Постановление администрации 20.03.2026 759 "О проведении месяца чистоты и благоустройства на территории городского округа Воскресенск Московской области в 2026 году"

Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.03.2026 № 759


О проведении месяца чистоты и благоустройства на территории

городского округа Воскресенск Московской области в 2026 году


В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 70 Правил благоустройства территории городского округа Воскресенск Московской области, утвержденных решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 12.04.2024 № 930/126, в целях наведения чистоты и порядка по окончании зимнего периода, для улучшения санитарного состояния и благоустройства на территории городского округа Воскресенск


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Организовать и провести месяц чистоты и благоустройства на территории городского округа Воскресенск Московской области в период с 04.04.2026 по 25.04.2026.

2. Определить дни проведения муниципальных субботников по санитарной уборке территории 04, 11, 18 апреля 2026 года, общеобластного субботника - 25.04.2026 года. В рамках месяца чистоты и благоустройства провести 04, 11, 18, 25 апреля 2026 года субботники по уборке территории с участием предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности с привлечением населения городского округа Воскресенск.

3. Создать штаб по проведению месяца чистоты и благоустройства на территории городского округа Воскресенск Московской области в 2026 году (далее – Штаб) и утвердить его состав. (Приложение.)

4. Поручить:

4.1. Заместителю Главы городского округа Воскресенск Карасеву С.И. проводить заседание штаба один раз в неделю;

4.2. Штабу подготовить план мероприятий по приведению в надлежащее состояние подведомственных территорий и алгоритм организации праздничного мероприятия 25.04.2026 г. на основании представленных предложений Управления культуры Администрации городского округа Воскресенск (Баклушина Е.В.);

4.3. Заместителю Главы городского округа Воскресенск Бутору А.О. совместно с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов организовать работу управляющих компаний в период месяца чистоты и благоустройства в закрепленных границах дворовых территорий;

4.4. Заместителю Главы городского округа Воскресенск Ермакову Е.А. организовать работу по приведению в порядок территорий, прилегающих к промышленным предприятиям.

4.5. Первому заместителю Главы городского округа Воскресенск Гарибяну С.П. организовать работу по приведению в порядок организациями торговли, сферы обслуживания и индивидуальными предпринимателями территорий, прилегающих к объектам торговли (рынки, торговые павильоны, торговые комплексы, палатки, киоски и т.д.);

4.6. Заместителю Главы городского округа Воскресенск Коротеевой О.С. привести в надлежащее состояние территории подведомственных учреждений: Управлению образования Администрации городского округа Воскресенск (Письменная И.Т.), Управлению культуры Администрации городского округа Воскресенск (Баклушина Е.В.), Управлению по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск (Бахтов М.С.) в период проведения месяца чистоты и благоустройства;

4.7. Директору муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство и озеленение» Новакову Д. В. обеспечить:

- чистоту и порядок на закрепленных территориях и автомобильных дорогах;

- проведение организационно-технических мероприятий по приему отходов растительного происхождения на площадке для временного хранения данного вида отходов.

5. Заместителям Главы городского округа Воскресенск Карасеву С.И. и Бутору А.О. организовать парад коммунальной уборочной техники на территориях бюджетных учреждений 18.04.2026 г.

6. В период проведения месяца чистоты и благоустройства при выполнении мероприятий следует руководствоваться решениями Штаба.

7. Рекомендовать:

7.1. Управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами организовать работу с участием населения по наведению чистоты и порядка на прилегающих территориях многоквартирных жилых домов, внутридомовых проездах и тротуарах, произвести посадку зеленых насаждений;

7.2. Коломенскому филиалу АО «Мособлэнерго» организовать выполнение работ по очистке и покраске опор наружного освещения, прилегающих территорий к трансформаторным подстанциям;

7.3. Голутвинской дистанции пути Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги привести в порядок полосу отвода железной дороги в границах городского округа Воскресенск;

7.4. ПК «Воскресенский» ГБУ МО «Мосавтодор» обеспечить чистоту и порядок на автомобильных дорогах, находящихся в ведении организации на территории городского округа Воскресенск;

7.5. Председателям гаражных кооперативов, СНТ, ДНТ и других товарищеских объединений организовать владельцев на проведение субботников по уборке территорий, в том числе прилегающих.

8.Управлению внутренних коммуникаций Администрации городского округа Воскресенск Московской области обеспечить размещение настоящего постановления в сетевом издании «Официальный вестник городского округа Воскресенск Московской области» и на официальном сайте городского округа Воскресенск.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа Воскресенск Карасева С.И.



Глава городского округа Воскресенск А.В. Малкин