Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 26.01.2018 30 "О внесении изменений в Порядок осуществления администрацией Воскресенского муниципального района контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных актов о контрактной системе в сфере закупок, утвержденный постановлением администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 25.11.2015 № 3014"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


26.01.2018

Постановление администрации от 26.01.2018 №30 "О внесении изменений в Порядок осуществления администрацией Воскресенского муниципального района контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных актов о контрактной системе в сфере закупок, утвержденный постановлением администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 25.11.2015 № 3014"

Принявший орган: Администрация Воскресенского муниципального района

Документ: Скачать



 Администрация

Воскресенского муниципального района

Московской области


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.01.2018 № 30

 

О внесении изменений в Порядок осуществления администрацией Воскресенского муниципального района контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных актов о контрактной системе в сфере закупок, утвержденный постановлением администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 25.11.2015 № 3014

        В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также в связи с кадровыми изменениями в штатном расписании администрации Воскресенского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.             Внести в Порядок осуществления администрацией Воскресенского муниципального района контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных актов о контрактной системе в сфере закупок, утвержденный постановлением администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 25.11.2015 № 3014, следующие изменения:

1.1. Абзац второй пункта 1.6. раздела 1 «Общие положения» изложить в следующей редакции:

«мотивированных обращений руководителей структурных подразделений администрации Воскресенского муниципального района, предварительно согласованных с заместителем руководителя администрации Воскресенского муниципального района, курирующим деятельность контрольного органа, а также в процессе реорганизации и ликвидации организаций;».

1.1.       Пункт 1.7 раздела 1 «Общие положения» изложить в следующей редакции:

«1.7. Для проведения проверки формируется контрольная группа в составе руководителя и членов контрольной группы (далее - контрольная группа).».

1.3. Пункт 2.1. раздела 2 «Требования к планированию контроля в сфере закупок» изложить в следующей редакции:

«2.1.План проверок формируется на полугодие, согласовывается с заместителем руководителя администрации Воскресенского муниципального района, курирующим деятельность контрольного органа, и утверждается руководителем администрации Воскресенского муниципального района.».

1.3. Пункт 2.6.  раздела 2 «Требования к планированию контроля в сфере закупок» изложить в следующей редакции:

«2.6. В отношении каждого заказчика, контрактной службы заказчика, контрактного управляющего, постоянно действующей комиссии по осуществлению закупок и ее членов, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения плановые проверки проводятся контрольным органом в сфере закупок не чаще чем один раз в шесть месяцев.».

1.4.        Пункт 3.2. раздела 3 «Требования к проведению проверок» изложить в следующей редакции:

«3.2. Решение об изменении состава контрольной группы, сроков проведения проверки или проверяемого периода, приостановлении и возобновлении проверки принимается руководителем администрации Воскресенского муниципального района на основании мотивированного обращения руководителя контрольной группы, согласованным с заместителем руководителя администрации Воскресенского муниципального района, курирующим деятельность контрольного органа, в соответствии с настоящим Порядком и оформляется распоряжением администрации Воскресенского муниципального района.».

1.5.        Пункт 3.5.3. раздела 3 «Требования к проведению проверок» изложить в следующей редакции:

«3.5.3. Срок проведения контрольного мероприятия может быть продлен на основании мотивированного обращения руководителя контрольной группы, согласованного с заместителем руководителя администрации Воскресенского муниципального района, курирующим деятельность контрольного органа, на срок не более тридцати рабочих дней.

При этом срок проведения проверки продлевается не более одного раза, за исключением случая несоблюдения субъектом проверки требований пункта 1.13 настоящего Порядка. В последнем случае срок проведения проверки не может составлять более шести месяцев.».

1.6.        Пункт 3.5.5. раздела 3 «Требования к проведению проверок» изложить в следующей редакции:

   «3.5.5. Контрольное мероприятие может быть приостановлено в соответствии с распоряжением администрации Воскресенского муниципального района на основании мотивированного обращения руководителя контрольной группы согласованного с заместителем руководителя администрации Воскресенского муниципального района, курирующим деятельность контрольного органа:».

1.7.        Пункт 5.1. раздела 5 «Заключительные положения» изложить в следующей редакции:

          «5.1. По итогам года контрольный орган отчитывается перед руководителем администрации о проведенных за год контрольных мероприятиях, их результатах, исполнении предписаний. В обязательном порядке включению в данный отчет подлежат результаты исполнения годового плана контрольных мероприятий.».

2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Воскресенского муниципального района

3.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Сайкину О.В.

Руководитель администрации Воскресенского

муниципального района Московской области                                                                         В.В. Чехов