Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск
Документ: СкачатьАдминистрация
городского округа Воскресенск
Московской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
11.10.2022 № 5337
Об изменении существенных условий муниципального контракта
в части выплаты авансового платежа
В соответствии с частью 65.1 статьи 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Московской области от 22.03.2022 № 269/11 «Об изменении существенных условий контрактов, заключенных для обеспечения государственных нужд Московской области, в части выплат аванса и внесении изменений постановление Правительства Московской области от 27.12.2013 № 1184/57 «О порядке взаимодействия при осуществлении закупок для государственных нужд Московской области и муниципальных нужд», учитывая обращение ООО ИСК «РЕСУРС-ИНТЕГРАЦИЯ» от 03.10.2022 № 0310-22 об изменении порядка оплаты в части выплаты аванса в размере до 30 % от цены контракта,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Изменить по соглашению сторон существенные условия муниципального контракта на выполнение работ по ремонту асфальтного покрытия дворовых территорий в рамках комплексного благоустройства (благоустройства) дворовых территорий городского округа Воскресенск Московской области на 2022-2023 гг. от 31.08.2022 № 13 ОК в части выплаты аванса в размере до 30 % от цены контракта в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на 2022 год, с учетом норм действующего законодательства Российской Федерации и законодательства Московской области.
1.1. Пункт 2.10 раздела «Цена Контракта, порядок и сроки оплаты работ» Контракта от 31.08.2022 № 13 ОК изложить в следующей редакции:
«2.10. Заказчик производит выплату аванса Подрядчику в размере до 30 процентов от цены контракта в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год по соответствующему коду бюджетной классификации, в порядке и в сроки, указанные в приложении 2 к Контракту, на счет Подрядчика, реквизиты которого указаны в разделе 16 Контракта.
Последующие после выплаты аванса платежи, причитающиеся Подрядчику за фактически выполненные работы согласно документу о приемке, производятся в размере, не превышающем разницу между стоимостью фактически выполненных работ согласно документу о приемке и общей суммой ранее выплаченного аванса.
Выплата аванса при исполнении Контракта, заключенного с участником закупки, указанным в частях 1 и 2 статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, не допускается.».
2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу даты его подписания.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Демихова В.Ю.
Глава городского округа Воскресенск А.В. Болотников