Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "Информация об учетной политике администрации"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


10.01.2019

Документ "Информация об учетной политике администрации"

Документ: Скачать


 В соответствии с требованиями пункта 9 Федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Учетная политика, оценочные значения и ошибки», утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2017 № 274н, представляется информация об учетной политике администрации Воскресенского муниципального района Московской области для целей бюджетного учета исполнения бюджета и кассового обслуживания бюджетных, автономных учреждений Воскресенского муниципального района Московской области.

Учетная политика администрации Воскресенского муниципального района Московской области для целей бюджетного учета исполнения бюджета и кассового обслуживания бюджетных, автономных учреждений Воскресенского муниципального района Московской области утверждена постановлением руководителя администрации Воскресенского муниципального района от 12.05.2011 № 686 «Об утверждении учетной политике администрации Воскресенского муниципального района Московской области» (с изменениями от 24.07.2012 № 2010, от 01.10.2012    № 2577, от 29.12.2012 № 3622, от 11.10.2013 № 2284, от 13.04.2015 №823,    от 15.09.2017 № 591, от 23.10.2018 № 756) и состоит из следующих разделов:

 

п/п

Наименование раздела

 

Основные положения

1

2

3

1

I. Общие положения

 

Раздел содержит перечень нормативных правовых актов, устанавливающих правовые основы организации и ведения бюджетного учета, а также определяющих основные требования к бюджетному, казначейскому учету и учетной политике. Основные положения учетной политики публикуются на официальном сайте администрации.

2

II. Организация бюджетного учета

Бюджетный учет исполнения бюджета и операций кассового обслуживания бюджетных, автономных учреждений Воскресенского муниципального района в администрации осуществляется отделом бухгалтерского учета и консолидированной отчетности финансового управления, возглавляемым начальником отдела бухгалтерского учета и консолидированной отчетности – главным бухгалтером администрации.

3

Организация и ведение бюджетного и казначейского учета

 

Отражение операций при ведении учета осуществляется в соответствии с рабочим планом счетов бюджетного учета и казначейского учета.

Рабочий план счетов бюджетного учета, включающий синтетические и аналитические счета бюджетного учета, охватывающие факты хозяйственной жизни исполнения бюджета Воскресенского муниципального района Московской области (приложение 1 к Учетной политике).

Рабочий план счетов казначейского учета (приложение 2 к Учетной политике).

В разделе также отражены особенности формирования рабочего плана счетов бюджетного и казначейского учета.

4

Первичные учетные документы

Порядок представления и обработки первичных учетных документов регламентируется графиком документооборота (приложение 3 к учетной политике).

5

Регистры бухгалтерского учета

Особенности оформления и формирования регистров бухгалтерского учета – журналов операций.

6

Порядок и сроки проведения инвентаризации

Установлены порядок и сроки проведения плановых и внеплановых инвентаризаций .

7

Порядок

и сроки представления отчетности об исполнении бюджета

Установлен порядок, сроки составления и представления месячной, квартальной и годовой бюджетной отчетности.

8

Подписание первичных учетных документов

Предусмотрены права подписи первичных учетных документов

9

III Методика ведения бюджетного учета

Бюджетный учет ведется методом начисления, непрерывно, методом двойной записи.

Перечень форм первичных документов и регистров учета, по которым не предусмотрены типовые формы (приложение
4 к учетной политике).

Перечень финансово-хозяйственных операций, по которым имеются особенности при ведении бюджетного учета исполнения бюджета и кассового обслуживания бюджетных и автономных учреждений (приложение 5 к учетной политике).

Порядок бюджетного учета доходов, поступающих в бюджет.

10

Организация

и осуществление внутреннего муниципального финансового контроля совершаемых фактов хозяйственной жизни

Внутренний муниципальный финансовый контроль в администрации осуществляется в соответствии нормативно-правовыми актами администрации, в которых отражаются основные задачи, способы, методы внутреннего финансового контроля

 

 

Постановлением администрации от 10.01.2019 № 05 «О внесении изменений и дополнений в учетную политику администрации Воскресенского муниципального района для целей бюджетного учета исполнения бюджета и кассового обслуживания бюджетных, автономных учреждений Воскресенского муниципального района Московской области» внесены изменения и дополнения в учетную политику.

Указанное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.