Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 10.05.2023 2392 "Об установлении особого противопожарного режима на территории городского округа Воскресенск Московской области"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


10.05.2023

Постановление администрации от 10.05.2023 №2392 "Об установлении особого противопожарного режима на территории городского округа Воскресенск Московской области"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.05.2023 № 2392


Об установлении особого противопожарного режима на территории

городского округа Воскресенск Московской области


В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 02.12.2020 № 4593 «О порядке установления особого противопожарного режима на территории городского округа Воскресенск Московской области», учитывая письмо отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Воскресенск УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области от 27.04.2023 № ИВ-139-12875, в связи с увеличением числа природных пожаров и в целях предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в пожароопасный сезон на территории городского округа Воскресенск Московской области


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Установить с 00 часов 00 минут 10 мая 2023 года на территории городского округа Воскресенск Московской области особый противопожарный режим.

2. Заместителю Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Усову Э.А. провести проверку готовности сил и средств, привлекаемых для обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории городского округа Воскресенск.

3. Директору муниципального казенного учреждения «Управление территорией городского округа Воскресенск Московской области» Матвиенко С.В. оказывать содействие Администрации городского округа Воскресенск Московской области и оперативному штабу по планированию и контролю выполнения мероприятий по борьбе с лесоторфяными пожарами на территории городского округа Воскресенск Московской области по вопросам:

3.1. Осуществления мониторинга пожарной обстановки в границах подконтрольных территорий и немедленного информирования оперативного штаба при осложнении пожарной обстановки;

3.2. Организации проведения мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на подконтрольных территориях, включая территории садоводства и огородничества.

4. Начальнику управления внутренних коммуникаций Администрации городского округа Воскресенск Московской области Степановой М.М. организовать в средствах массовой информации городского округа Воскресенск информирование граждан о Правилах пожарной безопасности в лесах в период особого противопожарного режима.

5. Начальнику ЕДДС городского округа Воскресенск Московской области Веревкину Б.Б.:

5.1. Организовать круглосуточный сбор и обмен информации, связанной с природными пожарами на территории городского округа Воскресенск Московской области, и доведение ее до должностных и ответственных дежурных лиц городского округа Воскресенск Московской области;

5.2. Организовать ежедневное присутствие оперативного дежурного на сеансах видеоконференцсвязи с Главным управлением МЧС России по Московской области, ЦУКС и оперативным штабом по борьбе с лесоторфяными пожарами.

6. Рекомендовать исполняющему обязанности директора-лесничего Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Волошину А.Н., директору Виноградовского-Егорьевского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» Ремизову В.В.:

6.1. Установить на всех въездах в лесные массивы и по опушкам леса стандартные предупредительные объявления (аншлаги);

6.2. Ограничить доступ граждан и автотранспорта в лесные массивы и торфяники, расположенные на территории городского округа Воскресенск;

6.3. Провести обследования территорий лесных массивов, прилегающих к автомобильным дорогам, расположенным на территории городского округа Воскресенск Московской области, на предмет наличия съездов в лесные массивы в неустановленных местах;

6.4. Совместно с ПК «Воскресенский РУАД № 5» ГБУ МО «Мосавтодор» (Иванов С.А.) принять меры к обследованию автомобильных дорог, расположенных на территории городского округа Воскресенск Московской области, в части выявления съездов в лесные массивы в неустановленных местах, с последующим принятием мер к их ликвидации;

6.5. Организовать работу по проведению очистки лесосек от порубочных остатков.

7. Рекомендовать начальнику УМВД России по городскому округу Воскресенск Коновалову Д.В., главному государственному инспектору городского округа Воскресенск по пожарному надзору Тихомолову Д.Ю.:

7.1. В течение действия особого противопожарного режима принимать участие в совместном с Виноградовским филиалом ГКУ МО «Мособллес» (Волошин А.Н.) и Виноградовским-Егорьевским филиалом ГАУ МО «Центрлесхоз» (Ремизов В.В.) патрулировании лесных массивов и торфяников в выходные и праздничные дни;

7.2. Ограничить доступ граждан и автотранспорта в лесные массивы и торфяники, расположенные на территории городского округа Воскресенск.

8. Рекомендовать исполняющему обязанности председателя союза садоводов городского округа Воскресенск Московской области Шелестинскому М.Ю.:

8.1. Организовать работу по доведению информации до председателей СНТ, ДНТ городского округа Воскресенск Московской области о необходимости обеспечения мер пожарной безопасности на территориях садоводческих товариществ;

8.2. Запретить пал травы, порубочных остатков, сухой травы и кустарника в садоводческих товариществах городского округа Воскресенск.

9. Рекомендовать руководителям железнодорожной станции «Воскресенск»,
ПК «Воскресенский РУАД № 5» ГБУ МО «Мосавтодор», Воскресенского производственного отделения Коломенского филиала АО «Мособлэнерго», филиала ПАО «Россети Московский регион» Восточные электрические сети:

9.1. Произвести очистку полос отчуждения подведомственных дорог, линий электропередач и других подведомственных территорий от мусора, порубочных остатков, сухой травы и кустарника. При необходимости создать (или обновить) минерализованные полосы вдоль участков подведомственной территории, находящейся в лесных массивах;

9.2. Запретить пал травы, порубочных остатков, сухой травы и кустарника вдоль подведомственных дорог, линий электропередач и других территорий, приближенных к лесным массивам.

10. Организациям и предприятиям городского округа Воскресенск Московской области, с которыми заключены соглашения на оказание услуг по предоставлению транспорта в период ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе природных пожаров на территории городского округа Воскресенск Московской области, проверить готовность сил и средств для оказания помощи органам РСЧС на территории городского округа Воскресенск.

11. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Усова Э.А.



Глава городского округа Воскресенск А.В. Малкин