Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 31.03.2020 1324 "Об утверждении Положения по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность в области организации благоустройства, озеленения, содержания дорожной инфраструктуры на территории городского округа Воскресенск, а также предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


31.03.2020

Постановление администрации от 31.03.2020 №1324 "Об утверждении Положения по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность в области организации благоустройства, озеленения, содержания дорожной инфраструктуры на территории городского округа Воскресенск, а также предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области

 



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31.03.2020 № 1324

 

Об утверждении Положения по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность в области организации благоустройства, озеленения, содержания дорожной инфраструктуры на территории городского округа Воскресенск, а также предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами

 

В целях определения системы, размеров и условий оплаты труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность в области организации благоустройства, озеленения, содержания дорожной инфраструктуры на территории городского округа Воскресенск, а также предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами, в соответствии с решением Совета от 18.10.2019 № 43/4 «Об оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области» и решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 21.01.2020 № 104/10 «Об установлении тарифной ставки первого разряда тарифной сетки по оплате труда рабочих муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области»

П О С ТА Н О В Л Я Ю:

 

1. Утвердить Положение по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность в области организации благоустройства, озеленения, содержания дорожной инфраструктуры на территории городского округа Воскресенск, а также предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами. (Приложение.)

2. Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01.03.2020 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Сайкину О.В.

 

 

 

Глава городского округа Воскресенск                                                                              А.В. Болотников                                                 




Утверждено

постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области

от 31.03.2020 № 1324

 

Положение

по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность в области организации благоустройства, озеленения, содержания дорожной инфраструктуры на территории городского округа Воскресенск, а также предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами

 

1.       Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение устанавливает размеры и условия оплаты труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность в области организации благоустройства, озеленения, содержания дорожной инфраструктуры на территории городского округа Воскресенск, а также предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами (далее - Учреждение).

1.2. Размеры заработной платы работников Учреждения устанавливаются исходя из должностного оклада (тарифной ставки), компенсационных и стимулирующих выплат.

1.3. Ежемесячно работнику выплачивается:

должностной оклад (тарифная ставка);

    надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за особые условия труда;

надбавка за руководство бригадой;

ежемесячная премия по результатам работы.

Дополнительно работнику выплачивается:         

дополнительные выплаты стимулирующего характера.

1.4. За работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации работникам Учреждения производятся выплаты компенсационного характера.

1.5. Предельный уровень соотношения средней заработной платы директора Учреждения и средней заработной платы работников Учреждения устанавливается в кратности от 1 до 4.

Предельный уровень соотношения средней заработной платы заместителя директора Учреждения, главного бухгалтера Учреждения и средней заработной платы работников Учреждения устанавливается в кратности от 1 до 3.

1.6. Администрация городского округа Воскресенск заключает трудовой договор с директором Учреждения, предусматривающий нормы законодательства Российской Федерации, обеспечивающие введение эффективного контракта.

1.7. Директор Учреждения заключает трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовым договорам) с работниками Учреждения, предусматривающие нормы законодательства Российской Федерации, обеспечивающие введение эффективного контракта.

1.8. Формирование фонда оплаты труда Учреждения осуществляется в соответствии с Порядком, утвержденным Администрацией городского округа Воскресенск Московской области.

 

2.       Должностной оклад

 

2.1.                 Должностные оклады руководителей, специалистов и служащих Учреждения устанавливаются в соответствии с Приложениями 1,2 к настоящему Положению.

2.2. Оплата труда рабочих Учреждения осуществляется в соответствии с системой оплаты труда, основанной на тарифной сетке.

2.3. Межразрядные тарифные коэффициенты, тарифные ставки по разрядам тарифной сетки по оплате труда рабочих Учреждения устанавливаются в соответствии с приложением 3 к настоящему Положению.

Директор Учреждения имеет право осуществлять оплату труда высококвалифицированным рабочим, выполняющим важные и ответственные работы, исходя из 9-10 разрядов тарифной сетки по оплате труда рабочих Учреждения согласно приложению 3 к настоящему Положению.

2.4. Размер месячной тарифной ставки (оклада) рабочих индексируется в случае внесения изменений в законодательство Российской Федерации, нормативные правовые акты Московской области и городского округа Воскресенск.

 

3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за особые условия труда

 

3.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за особые условия труда устанавливается работникам Учреждения ежегодно в размере до 70 процентов должностного оклада, в приделах выделенных бюджетных ассигнований на фонд оплаты труда.

По вновь принятым работникам ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за особые условия труда устанавливается приказом директора Учреждения.

3.2. Конкретный размер надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за особые условия труда работникам Учреждения устанавливается приказом директора Учреждения на календарный год исходя из профессиональных обязанностей, сложности, объема выполняемой работы, с 1 января финансового года.

Приказ директора Учреждения об установлении надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за особые условия труда, представляется в Управление оплаты труда МКУ городского округа Воскресенск Московской области «Централизованная бухгалтерия» не позднее 25-го января текущего года.

3.3. Конкретный размер надбавки к должностному окладу за особые условия труда директору Учреждения устанавливается распоряжением Главы городского округа Воскресенск.

 

4. Ежемесячная премия по результатам работы

 

4.1. Установление ежемесячной премии по результатам работы работникам Учреждения, производится в пределах средств, предусмотренных на фонд оплаты труда Учреждения с учетом критериев и показателей эффективности и качества работы, обеспечивающих введение эффективного контракта, в соответствии с локальными нормативными актами Учреждения.

Основанием для начисления ежемесячной премии по результатам работы является приказ Учреждения, с приложением документов о выполнении критериев и показателей эффективности и качества работы.

Приказ Учреждения представляется в Управление оплаты труда МКУ городского округа Воскресенск Московской области «Централизованная бухгалтерия» в срок не позднее 25-го числа текущего месяца.

4.2. Установление ежемесячной премии по результатам работы директору Учреждения производится в пределах средств, предусмотренных на фонд оплаты труда Учреждения с учетом показателей и критериев оценки эффективности работы, обеспечивающих введение эффективного контракта, в соответствии с нормативным правовым актом Администрации городского округа Воскресенск.

Основанием для начисления ежемесячной премии по результатам работы директору Учреждения является распоряжение Администрации городского округа Воскресенск.

4.3. Ежемесячная премия по результатам работы устанавливается в размере не более:

50 процентов должностного оклада - директору Учреждения;

50 процентов должностного оклада (тарифной ставки) - остальным работникам Учреждения, не указанным в абзаце втором настоящего пункта.

 

5. Надбавка за руководство бригадой

 

5.1. Работникам Учреждения (из числа рабочих), осуществляющим руководство бригадой, не освобожденным от основной работы, в приделах выделенных бюджетных ассигнований на фонд оплаты труда на основании приказа руководителя Учреждения, устанавливается надбавка за руководство бригадой в размере 30 процентов должностного оклада (тарифной ставки).

5.2. Начисление надбавки осуществляется пропорционально отработанному времени.

 

6. Дополнительные выплаты стимулирующего характера

 

6.1. Работникам Учреждения, могут выплачиваться иные премии, порядок выплаты которых установлен локальным нормативным актом Учреждения.

Иные премии выплачиваются в пределах экономии средств, предусмотренных на оплату труда Учреждения.

6.2. Конкретный размер иных премий работникам устанавливается приказом директора Учреждения.

6.3. Конкретный размер иных премий директору Учреждения устанавливается распоряжением Главы городского округа Воскресенск.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Положению по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность в области организации благоустройства, озеленения, содержания дорожной инфраструктуры на территории городского округа Воскресенск, а также предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами

 

 

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ

РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОЗЕЛЕНЕНИЯ, СОДЕРЖАНИЯ ДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ, КОММУНАЛЬНЫХ И ПРОЧИХ УСЛУГ, ВКЛЮЧАЯ УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

 

№ п/п

Наименование должности

Базовый должностной оклад, рублей

 

1

 

Директор

57 570

 

2

 

Заместитель директора

 

40 108

 

3

 

Главный инженер

 

45 385

 

4

 

Начальник отдела

 

35 310

 

5

 

Заместитель начальника отдела

 

31 376

 

6

 

Начальник участка

 

35 310

 

7

 

Заместитель начальника участка

 

31 376

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Положению по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность в области организации благоустройства, озеленения, содержания дорожной инфраструктуры на территории городского округа Воскресенск, а также предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами

 

 

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ

СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОЗЕЛЕНЕНИЯ, СОДЕРЖАНИЯ ДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ, КОММУНАЛЬНЫХ И ПРОЧИХ УСЛУГ, ВКЛЮЧАЯ УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

 

№ п/п

Наименование должности

Базовый должностной оклад, часовая тарифная ставка, рублей

 

1

 

Юрисконсульт

 

27 922

 

2

 

Старший специалист по закупкам

 

27 922

 

3

 

Инженер

 

27 922

 

4

 

Инженер-программист

 

19 190

 

5

 

Мастер

 

24 372

 

6

 

Механик

 

27 922

 

7

 

Бригадир

 

21 781

 

8

 

Специалист по охране труда

 

19 190

9

 

Техник по учету

 

24 372

 

10

 

Специалист по кадрам

 

21 781

 

11

 

Художник-оформитель

 

24 372

 

12

 

Ландшафтный дизайнер

 

21 781

 

13

 

Специалист

 

19 190

 

14

 

Документовед

 

19 190

 

15

 

Секретарь

 

15 257

 

16

 

Диспетчер 5 разряда

 

106,32

 

17

 

Водитель погрузчика 6 разряда

 

116,83

 

18

 

Водитель автомобиля 5 разряда

 

106,32

 

19

 

Водитель автомобиля 6 разряда

 

116,83

 

20

 

Тракторист 5 разряда

 

106,32

 

21

 

Машинист 5 разряда

 

106,32

 

22

 

Машинист 6 разряда

 

116,83

 

23

 

Электрогазосварщик 6 разряда

 

116,83

 

24

 

Слесарь по ремонту автомобилей

 

106,32

 

25

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда

 

106,32

 

26

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда

 

101,07

 

27

 

Сторож-вахтер 1 разряда

 

58,42

 

 




Приложение 3

к Положению по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность в области организации благоустройства, озеленения, содержания дорожной инфраструктуры на территории городского округа Воскресенск, а также предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами

 

 

 

МЕЖРАЗРЯДНЫЕ ТАРИФНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ

И ТАРИФНЫЕ СТАВКИ ПО РАЗРЯДАМ ТАРИФНОЙ СЕТКИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА

РАБОЧИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОЗЕЛЕНЕНИЯ, СОДЕРЖАНИЯ ДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ, КОММУНАЛЬНЫХ И ПРОЧИХ УСЛУГ, ВКЛЮЧАЯ УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

 

Показатели

Разряды

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Межразрядные тарифные коэффициенты

1,00

1,36

1,59

1,73

1,82

2,00

2,27

2,54

2,91

3,27

3,68

4,18

4,73

5,32

6,00

6,68

Тарифные ставки (в рублях)

9 595

13 050

15 257

16 600

17 463

19 190

21 781

24 372

27 922

31 376

35 310

40 108

45 385

51 046

57 570

64 095