Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление главы 06.04.2020 49-ПГ "Об образовании Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


06.04.2020

Постановление главы от 06.04.2020 №49-ПГ "Об образовании Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск"

Документ: Скачать


ГЛАВА 

городского округа Воскресенск 

Московской области 



ПОСТАНОВЛЕНИЕ   

06.04.2020 №   49-ПГ


 

Об образовании Комиссии по подготовке и проведению

Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск

 

Во исполнение Федерального закона от 25.01.2002 № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения», постановления Правительства Российской Федерации от 29.09.2017 № 1185 «Об образовании Комиссии Правительства Российской Федерации по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года», письма заместителя Председателя Правительства Московской области – руководителя Главного управления территориальной политики Московской области Нагорной М.Н. от 06.06.2019 № исх-10944/, в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Образовать Комиссию по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск.

2. Утвердить:

2.1. Положение о Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск (Приложение 1);

2.2. Состав Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск. (Приложение 2.)

3. Признать утратившим силу постановление от 21.08.2019 № 394. «Об образовании комис-сии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Воскресенского муниципального района»

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше Слово» и разместить на офици-альном сайте городского округа Воскресенск.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава городского округа Воскресенск                                                                                 А.В. Болотников

 

 

Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Главы

городского округа Воскресенск

от 06.04.2020 № 49-ПГ

 

Положение о Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения

2020 года на территории городского округа Воскресенск

 

I. Общие положения

 

 

1. Комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск (далее – Комиссия) образована для обеспечения вза-имодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по город-скому округу Воскресенск и органов местного самоуправления муниципальных образований го-родского округа Воскресенск Московской области (далее – органы местного самоуправления) по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 25.01.2002 № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения», решениями Комиссии Правительства Российской Федерации и Комиссии Правительства Московской области по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, иным федеральным законодатель-ством и законодательством Московской области, нормативными правовыми актами городского округа Воскресенск, а также настоящим Положением.

 

II. Задачи Комиссии

 

3. Основными задачами Комиссии являются:

3.1. Обеспечение согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по городскому округу Воскресенск и органов местного самоуправления по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск.

3.2. Оперативное решение вопросов, возникающих в связи с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2020 года.

 

III. Функции Комиссии

 

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:

4.1. Осуществляет контроль за ходом подготовки и проведения Всероссийской переписи на-селения 2020 года.

4.2. Рассматривает вопрос о готовности к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск.

4.3. Согласовывает организационный план проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск.

4.4. Рассматривает предложения по вопросам:

- привлечения организаций различных организационно-правовых форм к работе по подготов-ке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск;

- привлечения граждан, проживающих на территории городского округа Воскресенск, к сбо-ру сведений о населении, а также обработке сведений о населении на территории городского ок-руга Воскресенск;

- оказания содействия в обеспечении актуальным картографическим материалом, необходи-мым для проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского ок-руга Воскресенск;

- привлечения многофункционального центра предоставления государственных и муници-пальных услуг городского округа Воскресенск с целью использования его ресурсов и помещений для проведения работ по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск, в том числе предоставление доступа на Единый портал государст-венных и муниципальных услуг (функций) для участия в Интернет-переписи населения;

- организации обеспечения безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении на территории городского округа Воскресенск;

- организации обеспечения доступа на закрытые территории жилищных комплексов, садо-водческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан и другие территории;

- выделения специально оборудованных мест для размещения печатных агитационных мате-риалов, касающихся Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского ок-руга Воскресенск;

- организации проведения информационно-разъяснительной работы на территории город-ского округа Воскресенск;

- привлечения сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по городскому округу Воскресенск и Администрации городского округа Воскресенск к участию в переписи населения на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- представления в установленном законодательством Российской Федерации порядке Адми-нистрации городского округа Воскресенск данных по домам жилого и нежилого фонда в город-ском округе Воскресенск с указанием вида строения (жилое или нежилое) и наименования орга-низации, предприятия, на балансе которого находится строение, а также данные о количестве жи-лых помещений и численности лиц, проживающих и зарегистрированных в жилых помещениях по месту жительства или пребывания, для актуализации списков адресов и составления организа-ционных планов;

- организации поощрения физических и юридических лиц, принимавших активное участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск.

 

IV. Права Комиссии

 

5. Комиссия имеет право:

5.1 Заслушивать на своих заседаниях информацию представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по городскому округу Воскресенск и органов мест-ного самоуправления о ходе подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск.

5.2 Направлять в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти по городскому округу Воскресенск рекомендации по вопросам подготовки и проведения Всероссий-ской переписи населения 2020 года на территории городского округа Воскресенск.

5.3 Приглашать на заседания Комиссии и привлекать в установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области порядке к работе Комиссии представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по город-скому округу Воскресенск, исполнительных органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления, представителей научных, общественных объединений и ре-лигиозных организаций, а также средств массовой информации.

5.4 Создавать рабочие группы для проработки предложений по вопросам, связанным с реше-нием возложенных на Комиссию задач.

 

V. Состав Комиссии

 

6. Комиссия формируется на представительной основе.

7. Комиссия состоит из председателя Комиссии, двух заместителей председателя Комиссии, секретаря Комиссии, членов Комиссии.

8. В состав Комиссии включаются представители территориальных органов федеральных ор-ганов исполнительной власти по городскому округу Воскресенск и органов местного самоуправле-ния городского округа Воскресенск.

9. В состав Комиссии могут включаться представители других государственных органов, научных, общественных объединений и религиозных организаций, и средств массовой информа-ции, которые имеют право совещательного голоса.

10. Персональный состав Комиссии утверждается постановлением Администрации городско-го округа Воскресенск.

 

VI. Порядок работы Комиссии

 

11. Председатель Комиссии:

- утверждает план работы Комиссии;

- руководит деятельностью Комиссии;

- определяет порядок рассмотрения вопросов на заседании Комиссии;

- вносит предложения об изменении состава Комиссии.

12. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности выполняет один из заместителей председателя Комиссии, по решению председателя Комиссии.

13. Секретарь Комиссии:

- обеспечивает подготовку материалов к заседанию Комиссии;

- информирует членов Комиссии о дате, времени и месте проведения заседания Комиссии, повестке дня заседания Комиссии;

- ведет протокол заседания Комиссии;

- представляет протоколы заседаний Комиссии на подписание председателю Комиссии;

- по решению Комиссии направляет заинтересованным должностным лицам протокол засе-дания Комиссии.

14. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квар-тал в соответствии с ежегодными планами работы.

15. Заседания Комиссии считаются правомочными в случае присутствия на них не менее по-ловины от общего числа ее членов.

16. Член Комиссии в случае невозможности его участия в заседании Комиссии вправе напра-вить в письменной форме в Комиссию свои предложения и замечания по существу рассматривае-мых вопросов.

17. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

18. Решения Комиссии оформляются протоколами заседаний, которые подписываются пред-седательствующим на заседании Комиссии.

19. Решения, принятые Комиссией в пределах ее компетенции, являются обязательными для территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по городскому округу Воскресенск и органов местного самоуправления.

20. Решение о прекращении деятельности Комиссии принимается постановлением Админи-страции городского округа Воскресенск.

21. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Отде-лом государственной статистики в городском округе Воскресенск совместно с Администрацией городского округа Воскресенск.

 

 

Приложение 2

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

городского округа Воскресенск

от 06.04.2020 № 49-ПГ

 

Состав Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения

2020 года на территории городского округа Воскресенск

 

Председатель комиссии:    

Болотников А.В. – Глава городского округа Воскресенск.

 

Заместитель председателя комиссии:      

Малкин А.В.- первый заместитель Главы Администрации городского округа Воскресенск.

 

Секретарь комиссии:

Беликова О.О. – начальник отдела по работе с общественными организациями и партиями управления внутренних коммуникаций Администрации городского округа Воскресенск.

 

Члены комиссии:     

Сатинаев В.В. - первый заместитель Главы Администрации городского округа Воскресенск;

Сайкина О.В. - заместитель Главы Администрации городского округа Воскресенск;

Усов Э.А. - заместитель Главы Администрации городского округа Воскресенск;

Очековский Д.В. - заместитель Главы Администрации городского округа Воскресенск;

Погадаев А.Г. - заместитель Главы Администрации городского округа Воскресенск;

Савкин А.С. - заместитель Главы Администрации городского округа Воскресенск;

Копченов В.В. - заместитель Главы Администрации городского округа Воскресенск;

Москалева Е.Е. - начальник управления культуры Администрации городского округа Воскресенск;

Чупаков В.Е. – начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск;

Матвеенко С.В.         - начальник управления земельно-имущественных отношений Администра-ции городского округа Воскресенск;

Чучкалов В.Н.- начальник управления территориальной безопасности и гражданской защиты Ад-министрации городского округа Воскресенск;

Щекочихин И.Е. - начальник управления развития городской инфраструктуры Администрации го-родского округа Воскресенск;

Лаврин А.Ф. - начальник управления инвестиций Администрации городского округа Воскресенск;

Бондарева Е.А. - начальник Финансового управления Администрации городского округа Воскре-сенск;

Маркин А.В. - начальник управления жилищно-коммунального комплекса Администрации город-ского округа Воскресенск;

Минаков Н.В. - начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации город-ского округа Воскресенск;

Архипова К.Г. - начальник управления правового обеспечения Администрации городского округа Воскресенск;

Письменная И.Т. – начальник управления образования Администрации городского округа Воскре-сенск;

Матвиенко С.В. – директор МКУ «Управление территорией городского округа Воскресенск Мос-ковской области»;

Петросян А.С. - начальник отдела государственной статистики городского округа Воскресенск;

Самсонова Т.И. – директор МКУ «Централизованная бухгалтерия» городского округа Воскре-сенск;

Прокофьева В.В. - директор МКУ «Многофункциональный центр предоставления государствен-ных и муниципальных услуг городского округа Воскресенск Московской области»;

Скуфинский О.А. - начальник Воскресенского отдела Управления Федеральной службы государ-ственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области;

Коновалов Д.В. - начальник УМВД России по городскому округу Воскресенск;

Сидякина А.Н. - директор ГКУ Московской области «Воскресенский центр занятости населения»;

Ермакова В.В. - начальник Управления Воскресенск ООО «МосОблЕИРЦ»;

Башкирова Л.И. - директор – главный редактор ГАУ МО «Информационное агентство Москов-ской области» (по согласованию);

Малютин А.И. – городской прокурор Воскресенской городской прокуратуры;

Котовский В.А. - начальник 2 отделения 4 окружного отдела УФСБ России по г. Москва и Мос-ковской области;

Бормашов В.В. - начальник Воскресенского управления социальной защиты населения Министер-ства социального развития Московской области (по согласованию).