Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 17.06.2020 2018 "Об утверждении Положения о порядке проведения общественных обсуждений по определению границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории городского округа Воскресенск Московской области"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


17.06.2020

Постановление администрации от 17.06.2020 №2018 "Об утверждении Положения о порядке проведения общественных обсуждений по определению границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории городского округа Воскресенск Московской области"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация 

городского округа Воскресенск 

Московской области




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17.06.2020   №   2018

 

Об утверждении Положения о порядке проведения общественных обсуждений

по определению границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам,

на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции,

на территории городского округа Воскресенск Московской области


 

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", ч. 8 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Положение о порядке проведения общественных обсуждений по определению границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского округа Воскресенск Московской области.(Приложение.)

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Копченова В.В.

 

 

Глава городского округа Воскресенск                                                                            А.В. Болотников

 

 

Приложение

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

городского округа Воскресенск

Московской области

от 17.06.2020 № 2018

 

 

Положение о порядке проведения общественных обсуждений по определению

границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам,

на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции,

на территории городского округа Воскресенск Московской области

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение о порядке проведения общественных обсуждений по определению границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории городского округа Воскресенск Московской области (далее - Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 22.11.1995 № 171-ФЗ"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

1.2. Целью данного Положения является определение процедуры проведения общественных обсуждений на территории городского округа Воскресенск Московской области по вопросу определения границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского округа Воскресенск Московской области.

1.3. Организатором общественных обсуждений является Администрация городского округа Воскресенск Московской области (далее - Администрация).

1.4. Ответственным за организационное обеспечение проведения общественных обсуждений является отдел потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Воскресенск Московской области (далее - отдел потребительского рынка и услуг).

1.5. Участниками общественных обсуждений являются граждане, индивидуальные предприниматели, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, (далее - участники общественных обсуждений).

1.6. Целью общественных обсуждений является определениеграниц прилегающих территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

 

2. Форма общественных обсуждений

 

2.1. Проведение общественных обсуждений осуществляется в отношении проекта постановления Администрации городского округа Воскресенск Московской области, устанавливающего границы территорий,прилегающих к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского округа Воскресенск Московской области (далее - проект Постановления).

2.2. Общественные обсуждения проводятся путем размещения проекта Постановления Администрации на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области www.vos-mo.ru и опубликования в газете «Наше слово».

2.3. Предложения и замечания принимаются в период проведения общественного обсуждения отделом потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Воскресенск Московской области в письменном виде по адресу: г. Воскресенск, ул. Победы, д. 16 (вход со двора), а также могут быть направлены посредством электронной почты на адрес: vostorg@vmr-mo.ru.

 

3. Порядок проведения общественных обсуждений

 

3.1. Общественные обсуждения проводятся публично и открыто с привлечением к участию в нем представителей различных профессиональных и социальных групп, в том числе лиц, права и законные интересы которых затрагивает или может затронуть проект Постановления.

3.2. Участники общественных обсуждений вправе свободно выражать свое мнение и вносить предложения по вопросам, вынесенным на общественное обсуждение.

3.3. За 3 рабочих дня до начала проведения общественных обсуждений вместе с проектом Постановления Администрация обеспечивает размещение в информационных источниках, указанных в подпункте 2.2 раздела 2 настоящего Положения, следующей информации:

1) наименование проекта Постановления;

2) полное наименование и контактные данные разработчика проекта Постановления;

3) срок проведения общественных обсуждений, в течение которого принимаются предложения и замечания по проекту Постановления, а также информация о способах направления предложений и замечаний;

3.4. При направлении предложений и замечаний к проекту Постановления указываются сведения об участнике общественного обсуждения:

1) фамилия, имя, отчество (при наличии), контактные данные (для физического лица);

2) полное наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) представителя, контактные данные (для юридического лица и индивидуального предпринимателя).

3.5. Администрация обеспечивает всем участникам общественных обсуждений свободный доступ к имеющимся в ее распоряжении материалам, касающимся вопроса определения границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории городского округа ВоскресенскМосковской области.

3.6. Продолжительность общественных обсуждений составляет 7 календарных дней со дня размещения в информационных источниках, указанных в подпункте 2.2 раздела 2 настоящего Положения.

3.7. Не принимаются к рассмотрению предложения и замечания к проекту Постановления:

1) не относящиеся к предметной области отношений, регулируемых проектом Постановления, в отношении которого проводятся общественные обсуждения;

2) экстремистской направленности;

3) содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;

4) поступившие по истечении установленного срока проведения общественного обсуждения;

5) не содержащие сведения, указанные в пункте 3.4 настоящего Положения;

6) противоречащие положениям Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и иным нормативным правовым актам Российской Федерации и Московской области.

 

4. Определение результатов общественных обсуждений

 

4.1. Решение о принятии (отклонении) предложений и замечаний, поступивших по итогам проведения общественных обсуждений, утверждаются протоколом Комиссии по определению граництерриторий, прилегающих к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского округа Воскресенск Московской области (далее - Комиссия).

4.2. На основании полученных результатов составляется протокол, который включает в себя: состав комиссии, количество поступивших предложений, количество предложений, не соответствующих требованиям, результаты общественных обсуждений.

4.3. Предложения и замечания общественных обсуждений носят рекомендательный характер.

4.4. По результатам рассмотрения поступивших предложений и замечаний Администрация дорабатывает (при необходимости) проект Постановления.

4.5.Вслучае отсутствия замечаний и предложений от жителей городского округа Воскресенск Московской области в установленные Главой городского округа Воскресенск Московской области сроки, при соблюдении настоящего Положения общественные обсуждения считаются состоявшимися.

Информация о результатах проведения общественных обсуждений размещается на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области www.vos-mo.ru и публикуется в газете «Наше слово» не позднее дня, следующего за днем окончания срока проведения общественного обсуждения.