Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Проект решения Совета депутатов "О внесении изменений в Положение об организации и проведении общественных обсуждений на территории городского округа Воскресенск Московской области намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 30.04.2020 № 196/17"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


16.10.2020

Проект решения Совета депутатов "О внесении изменений в Положение об организации и проведении общественных обсуждений на территории городского округа Воскресенск Московской области намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 30.04.2020 № 196/17"

Проведение независимой экспертизы: 16.10.2020 - 26.10.2020

Принявший орган: Совет депутатов городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


ПРОЕКТ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

городского округа Воскресенск

Московской области


РЕШЕНИЕ

от ______ № _______

 

 

 

О внесении изменений в Положение

об организации и проведении общественных обсуждений

на территории городского округа Воскресенск Московской области

намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 30.04.2020 № 196/17



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.04.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическим благополучии населения», Законом Московской области
№ 110/2005-ОЗ «О защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108–ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения
и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области», в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области

 

Совет депутатов городского округа Воскресенск решил:

 

            1. Внести в Положение об организации и проведении общественных обсуждений на территории городского округа Воскресенск Московской области намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 30.04.2020     № 196/17 следующие изменения:

1.1. Дополнить раздел 2 «Организация и проведение общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности» пунктами следующего содержания:

«2.17. Проведение общественных обсуждений в период действия на территории Московской области и городского округа Воскресенск Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется в электронном формате в режиме «онлайн – трансляции» на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

2.18. Замечания и предложения по вопросам, по которым действующим законодательством предусмотрено проведение общественных обсуждений с участием жителей городского округа Воскресенск, могут быть направлены жителями городского округа в адрес организатора общественных обсуждений только посредством почтовой связи или электронной почты по адресу, указанному в решении (постановлении) о назначении общественных обсуждений.

2.19. При проведении общественных обсуждений в электронном формате участниками общественных обсуждений посредством почтовой связи или электронной почты по адресу, указанному в решении (постановлении) о назначении общественных обсуждений, в адрес организатора общественных обсуждений могут направляться вопросы по обсуждаемой теме.

2.20. Регистрация граждан, желающих выступить в день проведения общественных обсуждений в электронном формате, осуществляется путем направления в адрес организатора общественных обсуждений соответствующих заявок посредством почтовой связи или электронной почты по адресу, указанному в решении (постановлении) о назначении общественных обсуждений. В заявке указываются: фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес места жительства и контактный телефон, адрес электронной почты гражданина, изъявившего желание выступить в день проведения общественных обсуждений в электронном формате.».

1.2. Пункт 3.26. раздела 3 «Порядок проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний» изложить в новой редакции:

«3.26. После подписания протокола проведения общественных слушаний один экземпляр протокола направляется заказчику, а второй экземпляр протокола остается в Администрации для хранения. Информация об итогах общественных слушаний доводится Администрацией до сведения населения муниципального образования путем опубликования в газете «Наше слово» и на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.».

 

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

 

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства            (Мусин К.Х.) и заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Савкина А.С.

 

 


Председатель Совета депутатов

городского округа Воскресенск                                                                                           В.Ю. Кузнецов

 

 

 

Глава городского округа Воскресенск                                                                             А.В. Болотников