Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Проект постановления администрации "Об утверждении Положения по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность по эксплуатации и поддержанию в нормативном состоянии муниципального имущества городского округа Воскресенск Московской области, а также предоставлению его в аренду в целях эффективного использования муниципального имущества "

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


26.01.2021

Проект постановления администрации "Об утверждении Положения по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность по эксплуатации и поддержанию в нормативном состоянии муниципального имущества городского округа Воскресенск Московской области, а также предоставлению его в аренду в целях эффективного использования муниципального имущества "

Проведение независимой экспертизы: 26.01.2021 - 04.02.2021

Документ: Скачать



Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

__________________№_________________

Об утверждении Положения по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность            по эксплуатации и поддержанию в нормативном состоянии муниципального имущества городского округа Воскресенск Московской области, а также предоставлению его в аренду           в целях эффективного использования муниципального имущества

В целях определения системы, размеров и условий оплаты труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность по эксплуатации и поддержанию в нормативном состоянии муниципального имущества городского округа Воскресенск Московской области, а также предоставлению его в аренду в целях эффективного использования муниципального имущества, в соответствии с Решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 18.10.2019 № 43/4 «Об оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области», Решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 21.01.2020 № 104/10 «Об установлении тарифной ставки первого разряда тарифной сетки по оплате труда рабочих муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской»

П О С ТА Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Положение по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность по эксплуатации и поддержанию в нормативном состоянии муниципального имущества городского округа Воскресенск Московской области, а также предоставлению его в аренду в целях эффективного использования муниципального имущества. (Приложение.)

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Сайкину О.В.

Глава городского округа Воскресенск                                                                          А.В. Болотников                                                 

Утверждено

постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области

от ____________ № ___________

Положение

по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность по эксплуатации и поддержанию в нормативном состоянии муниципального имущества городского округа Воскресенск Московской области, а также предоставлению его в аренду в целях эффективного использования муниципального имущества

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает размеры и условия оплаты труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность по эксплуатации и поддержанию в нормативном состоянии муниципального имущества городского округа Воскресенск Московской области, а также предоставлению его в аренду в целях эффективного использования муниципального имущества, (далее - Учреждение) за счет всех источников финансирования.

1.2. Размеры заработной платы работников Учреждения устанавливаются исходя из должностного оклада (тарифной ставки), компенсационных и стимулирующих выплат.

1.3. Ежемесячно работникам Учреждения выплачивается:

должностной оклад (тарифная ставка);

надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за особые условия труда;

ежемесячная премия по результатам работы.

1.4. Дополнительно работникам Учреждения выплачивается:

материальная помощь;

дополнительные выплаты стимулирующего характера.

1.5. За работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации работникам Учреждения производятся выплаты компенсационного характера.

1.6. Предельный уровень соотношения средней заработной платы директора Учреждения и средней заработной платы работников Учреждения устанавливается в кратности от 1 до 3.

Предельный уровень соотношения средней заработной платы заместителя директора Учреждения, главного бухгалтера Учреждения и средней заработной платы работников Учреждения устанавливается в кратности от 1 до 2,5.

1.7. Администрация городского округа Воскресенск заключает трудовой договор с директором Учреждения, предусматривающий нормы законодательства Российской Федерации, обеспечивающие введение эффективного контракта.

1.8. Директор Учреждения заключает трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовым договорам) с работниками Учреждения, предусматривающие нормы законодательства Российской Федерации, обеспечивающие введение эффективного контракта.

1.9. Формирование фонда оплаты труда Учреждения осуществляется в соответствии с Порядком, утвержденным Администрацией городского округа Воскресенск Московской области.

2. Должностной оклад (тарифная ставка)

2.1. Должностные оклады руководителей, специалистов и служащих Учреждения в зависимости от источника финансирования устанавливаются в соответствии с Приложениями 1,2 к настоящему Положению.

2.2. Оплата труда рабочих Учреждения осуществляется в соответствии с системой оплаты труда, основанной на тарифной сетке, за счет средств от приносящей доход деятельности.

2.3. Межразрядные тарифные коэффициенты, тарифные ставки по разрядам тарифной сетки по оплате труда рабочих Учреждения устанавливаются в соответствии с Приложением 3 к настоящему Положению.

2.4. Тарифная ставка (оклад) рабочим Учреждения может быть установлена с учетом персонального повышающего коэффициента к тарифной ставке (окладу). Размеры компенсационных, стимулирующих выплат, определенные настоящим Положением и устанавливаемые в процентах к тарифной ставке (окладу), определяются исходя из тарифной ставки (оклада) с учетом персонального повышающего коэффициента.

Персональный повышающий коэффициент устанавливается с учетом уровня сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности работника при выполнении поставленных задач в размере от 1,1 до 2,4.

Персональный повышающий коэффициент к тарифной ставке (окладу) устанавливается конкретному работнику приказом директора Учреждения.

Выплаты с учетом персональных повышающих коэффициентов производятся в пределах фонда оплаты труда от приносящей доход деятельности, сформированного на календарный финансовый год.

2.5. Размер месячной тарифной ставки (оклада) рабочих индексируется в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Московской области и городского округа Воскресенск.

2.6. Формируется единое штатное расписание, которое включает в себя все должности Учреждения независимо от источника финансирования. Штатное расписание согласовывается с заместителем Главы Администрации городского округа Воскресенск, курирующим деятельность Учреждения, и утверждается приказом директора Учреждения.

3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за особые условия труда

3.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за особые условия труда устанавливается работникам Учреждения ежегодно в размере до 30 процентов должностного оклада (тарифной ставки) и выплачивается ежемесячно за счет средств от приносящей доход деятельности.

3.2. Конкретный размер надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за особые условия труда работникам Учреждения устанавливается приказом директора Учреждения на календарный год исходя из профессиональных обязанностей, сложности, объема выполняемой работы с 1 января финансового года и согласовывается с Администрацией городского округа Воскресенск.

По вновь принятым работникам ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за особые условия труда устанавливается приказом директора Учреждения и согласовывается с Администрацией городского округа Воскресенск.

3.3. Приказ директора Учреждения об установлении надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за особые условия труда представляется в Управление оплаты труда МКУ городского округа Воскресенск Московской области «Централизованная бухгалтерия» не позднее 25-го января текущего года.

3.4. Конкретный размер надбавки к должностному окладу за особые условия труда директору Учреждения устанавливается распоряжением Администрации городского округа Воскресенск.

                                     

4. Ежемесячная премия по результатам работы

4.1. Установление ежемесячной премии по результатам работы работникам Учреждения производится в пределах средств, предусмотренных на фонд оплаты труда от приносящей доход деятельности Учреждения, с учетом критериев и показателей эффективности и качества работы,

обеспечивающих введение эффективного контракта, в соответствии с локальными нормативными актами Учреждения.

Основанием для начисления ежемесячной премии по результатам работы является приказ директора Учреждения с приложением документов о выполнении критериев и показателей эффективности и качества работы.

Приказ директора Учреждения представляется в Управление оплаты труда МКУ городского округа Воскресенск Московской области «Централизованная бухгалтерия» в срок не позднее 25-го числа текущего месяца.

4.2. Установление ежемесячной премии по результатам работы директору Учреждения производится в пределах средств, предусмотренных на фонд оплаты труда от приносящей доход деятельности Учреждения, с учетом показателей и критериев оценки эффективности работы, обеспечивающих введение эффективного контракта, в соответствии с нормативным правовым актом Администрации городского округа Воскресенск.

Основанием для начисления ежемесячной премии по результатам работы директору Учреждения является распоряжение Администрации городского округа Воскресенск.

4.3. Ежемесячная премия по результатам работы устанавливается в размере не более:

70 процентов должностного оклада - директору Учреждения;

50 процентов должностного оклада (тарифной ставки) - остальным работникам Учреждения.

         4.4. Ежемесячная премия по результатам работы выплачивается работникам Учреждения из средств от приносящей доход деятельности.

5. Материальная помощь

5.1. Работникам Учреждения при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска или его части в пределах фонда оплаты труда за счёт средств бюджета городского округа Воскресенск Московской области или от приносящей доход деятельности единовременно, один раз в календарном году, выплачивается материальная помощь в размере двух должностных окладов (тарифных ставок).

5.2. Материальная помощь к указанному отпуску или его части в первый год работы (в том числе по выходу из отпуска по уходу за ребенком) производится пропорционально времени, исчисляемому со дня поступления на работу по 31 декабря текущего календарного года.

5.3. Основанием для выплаты работнику материальной помощи является его заявление на имя директора Учреждения.

Основанием для выплаты директору Учреждения материальной помощи является его заявление на имя Главы городского округа Воскресенск.

5.4. Материальная помощь к отпуску директору Учреждения выплачивается из средств бюджета городского округа Воскресенск Московской области, остальным работникам             Учреждения - из средств от приносящей доход деятельности.

5.5. В случае, если работнику в течение календарного года выплачивалась материальная помощь к отпуску в органах местного самоуправления городского округа Воскресенск, муниципальных учреждениях городского округа Воскресенск, то выплата материальной помощи к отпуску в этом календарном году не производится.

5.6. При увольнении или переводе работника в иной орган местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области или муниципальное учреждение городского округа Воскресенск структурное подразделение МКУ городского округа Воскресенск Московской области «Централизованная бухгалтерия», осуществляющее начисление заработной платы, выдает работнику справку о получении таким работником в текущем календарном году материальной помощи к отпуску по предыдущему месту его работы. При трудоустройстве в иной орган местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области или муниципальное учреждение городского округа Воскресенск, работник в обязательном порядке

предоставляет справку о получении в текущем календарном году материальной помощи к отпуску в кадровую службу.

5.7. Для расчета размера материальной помощи принимается размер должностного   оклада (тарифной ставки) по занимаемой должности, установленный на день выплаты материальной помощи, с учетом персонального повышающего коэффициента.

5.8. При увольнении работника до окончания того календарного года, в счет которого уже выплачена материальная помощь, выплаченная сумма удержанию не подлежит.

5.9. Работникам Учреждения в пределах экономии установленного фонда оплаты труда от приносящей доход деятельности могут выплачиваться иные виды материальной помощи, порядок которых установлен локальным нормативным актом Учреждения.

6. Дополнительные выплаты стимулирующего характера

6.1. Работникам Учреждения могут выплачиваться иные премии в пределах фонда оплаты труда за счет средств от приносящей доход деятельности. Порядок данных выплат устанавливается локальным нормативным актом Учреждения.

6.2. Конкретный размер иных премий работникам устанавливается приказом директора Учреждения.

6.3. Конкретный размер иных премий директору Учреждения устанавливается распоряжением Администрации городского округа Воскресенск.

Приложение 1

к постановлению Администрации городского округа Воскресенск

от ________ № ________

Приложение 1

к Положению по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность по эксплуатации и поддержанию в нормативном состоянии муниципального имущества городского округа Воскресенск Московской области, а также предоставлению его в аренду в целях эффективного использования муниципального имущества

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ

РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПОДДЕРЖАНИЮ В НОРМАТИВНОМ СОСТОЯНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЕГО В АРЕНДУ В ЦЕЛЯХ ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

№ п/п

Наименование должности

Базовый должностной оклад, рублей

1

Директор

55 660

Приложение 2

к постановлению Администрации городского округа Воскресенск

от ________ № ________

Приложение 2

к Положению по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность по эксплуатации и поддержанию в нормативном состоянии муниципального имущества городского округа Воскресенск Московской области, а также предоставлению его в аренду в целях эффективного использования муниципального имущества

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ

РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПОДДЕРЖАНИЮ В НОРМАТИВНОМ СОСТОЯНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЕГО В АРЕНДУ В ЦЕЛЯХ ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОТ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

№ п/п

Наименование должности

Базовый должностной оклад, рублей

1

Заместитель директора

45 450

2

Главный инженер

45 450

3

Заместитель главного бухгалтера

25 160

4

Начальник договорного отдела

30 160

5

Контрактный управляющий

25 160

6

Инженер-энергетик

25 160

7

Инженер по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений - заведующий хозяйством

25 160

8

Главный эксперт

25 160

9

Ведущий юрисконсульт

25 160

10

Специалист по закупкам

23 160

11

Юрисконсульт

23 160

12

Специалист по претензионно-договорной работе

23 160

13

Эксперт

23 160

14

Системный администратор

18 090

15

Управляющий делами

21 140

16

Специалист по кадрам

19 670

17

Специалист по ОТ

19 670




Приложение 3

к постановлению Администрации городского округа Воскресенск

от ________ № ________

Приложение 3

к Положению по оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, осуществляющих деятельность по эксплуатации и поддержанию в нормативном состоянии муниципального имущества городского округа Воскресенск Московской области, а также предоставлению его в аренду в целях эффективного использования муниципального имущества

МЕЖРАЗРЯДНЫЕ ТАРИФНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ

И ТАРИФНЫЕ СТАВКИ ПО РАЗРЯДАМ ТАРИФНОЙ СЕТКИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА

РАБОЧИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПОДДЕРЖАНИЮ В НОРМАТИВНОМ СОСТОЯНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЕГО В АРЕНДУ В ЦЕЛЯХ ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

Показатели

Разряды

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Межразрядные тарифные коэффициенты

1

1,041

1,093

1,143

1,273

1,308

1,441

1,582

1,738

1,905

Тарифные ставки (в рублях)

7706

8023

8425

8808

9810

10080

11107

12192

13393

14680