Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 27.10.2023 6328 "Об установлении публичного сервитута в порядке главы V.7. Земельного кодекса Российской Федерации по адресу (местоположение): Российская Федерация, Московская область, городской округ Воскресенск, д. Маришкино, в пользу акционерного общества «Мособлгаз» в целях размещения существующего объекта системы газоснабжения и его неотъемлемых технологических частей (подземный газопровод, кадастровый номер 50:29:0030605:1189), для его беспрепятственной эксплуатации, капитального и текущего ремонта, принадлежащего АО «Мособлгаз» на праве собственности"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


27.10.2023

Постановление администрации от 27.10.2023 №6328 "Об установлении публичного сервитута в порядке главы V.7. Земельного кодекса Российской Федерации по адресу (местоположение): Российская Федерация, Московская область, городской округ Воскресенск, д. Маришкино, в пользу акционерного общества «Мособлгаз» в целях размещения существующего объекта системы газоснабжения и его неотъемлемых технологических частей (подземный газопровод, кадастровый номер 50:29:0030605:1189), для его беспрепятственной эксплуатации, капитального и текущего ремонта, принадлежащего АО «Мособлгаз» на праве собственности"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.10.2023 № 6328


Об установлении публичного сервитута в порядке главы V.7. Земельного кодекса Российской Федерации по адресу (местоположение): Российская Федерация,
Московская область, городской округ Воскресенск, д. Маришкино, в пользу
акционерного общества «Мособлгаз» в целях размещения существующего объекта
системы газоснабжения и его неотъемлемых технологических частей
(подземный газопровод, кадастровый номер 50:29:0030605:1189),
для его беспрепятственной эксплуатации, капитального и текущего ремонта, принадлежащего АО «Мособлгаз» на праве собственности


В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области № 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Московской области», руководствуясь Уставом городского округа Воскресенск Московской области, учитывая ходатайство АО «Мособлгаз» от 25.09.2023 № P001-0048198848-77023622,


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Установить публичный сервитут на срок 588 месяцев в отношении земельного участка площадью 488 кв. м, расположенного в кадастровом квартале 50:29:0030605, в пользу АО «Мособлгаз», в целях размещения существующего объекта системы газоснабжения и его неотъемлемых технологических частей (подземный газопровод, кадастровый номер 50:29:0030605:1189), право собственности на который возникло до 01.09.2018, в рамках реализации права, предусмотренного п. 3 ст. 3.6. Федерального закона от 25.10.2011 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», в целях его беспрепятственной эксплуатации, капитального и текущего ремонта, принадлежащего АО «Мособлгаз» на праве собственности (Закон Московской области от 18.10.2017 № 172/2017-ОЗ «Об условиях приватизации имущественного комплекса Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области»), в границах в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

Срок, в течение которого в соответствии с расчетом заявителя использование земельного участка (его части) и (или) расположенного на нем объекта недвижимости в соответствии с их разрешенным использованием будет в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 39.41 Земельного кодекса Российской Федерации невозможно или существенно затруднено (при возникновении таких обстоятельств) - 3 месяца.

АО «Мособлгаз» обязано привести земельный участок, указанный в пункте 1 к настоящему постановлению, в состояние, пригодное для использования в соответствии с видом разрешенного использования, в сроки, предусмотренные пунктом 8 статьи 39.50 Земельного кодекса Российской Федерации.

2. Администрации в течение 5 рабочих дней направить копию настоящего постановления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области для внесения сведений об установлении публичного сервитута в отношении земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в Единый государственный реестр недвижимости.

3. Администрации в течение 5 рабочих дней разместить настоящее постановление на официальном информационном сайте администрации - https://vos-mo.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в течение 5 рабочих дней направить копию настоящего постановления правообладателю земельного участка, в отношении которого принято решение об установлении публичного сервитута.

4. Управлению земельно-имущественных отношений Администрации городского округа Воскресенск Московской области в течение 5 рабочих дней направить обладателю публичного сервитута копию настоящего постановления, сведения о лицах, являющихся правообладателями земельных участков, сведения о лицах, подавших заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки, способах связи с ними, копии документов, подтверждающих права указанных лиц на земельные участки.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Гарибяна С.П.



Глава городского округа Воскресенск А.В. Малкин



Приложение

к постановлению Администрации

городского округа Воскресенск

от 27.10.2023 № 6328


№ п/п

Кадастровый номер земельного участка

Адрес/описание местоположения

1

2

3

1

50:29:0030605:1189

Московская область, район Воскресенский, д. Мариш-кино