Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 12.05.2021 2028 "Об утверждении порядка работы штаба по ликвидации последствий экстремальных погодных условий на территории городского округа Воскресенск Московской области"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


12.05.2021

Постановление администрации от 12.05.2021 №2028 "Об утверждении порядка работы штаба по ликвидации последствий экстремальных погодных условий на территории городского округа Воскресенск Московской области"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12.05.2021 № 2028


Об утверждении порядка работы штаба по ликвидации последствий экстремальных погодных условий на территории городского округа Воскресенск Московской области


Руководствуясь регламентом взаимодействия региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами Московской области и органов местного самоуправления Московской области при вывозе отходов в случае экстремальных погодных условий, утвержденным распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 19.02.2021 № 80-РВ, в целях организации своевременного вывоза твердых коммунальных отходов в период экстремальных погодных условий



ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить порядок работы штаба по ликвидации последствий экстремальных погодных усло

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Савкина А.С.



Глава городского округа Воскресенск А.В. Болотников



Приложение

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

городского округа Воскресенск

Московской области

от 12.05.2021 № 2028


Порядок работы штаба по ликвидации последствий экстремальных погодных условий

на территории городского округа Воскресенск Московской области


1. Общие положения

1.1. Штаб образуется в целях оперативного решения проблемных вопросов в части ликвидации последствий экстремальных погодных условий на территории городского округа Воскресенск Московской области.


2. Задачи штаба


2.1. Проведение единой политики в области предупреждения и ликвидации последствий экстремальных погодных условий.

2.2. Прогнозирование и оценка последствий экстремальных погодных условий.

2.3. Непрерывный контроль и учет данных обстановки на территории городского округа Воскресенск.

2.4. Планирование мероприятий по ликвидации последствий, доведение решений по их выполнению до непосредственных исполнителей.

2.5. Координация действий сил и средств, подразделений и служб, участвующих в ликвидации последствий экстремальных погодных условий.

2.6. Организация взаимодействия с органами управления учреждений, организаций и служб на территории городского округа Воскресенск, привлекаемых для ликвидации последствий экстремальных погодных условий.

2.7. Обеспечение согласованности действий Администрации городского округа Воскресенск с региональным оператором, управляющими организациями, территориальными отделами городского округа Воскресенск Московской области в рамках предупреждения и ликвидации последствий экстремальных погодных условий.

2.8. Осуществление контроля по выполнению поручений Главы городского округа Воскресенск по вопросам предупреждения и ликвидации последствий экстремальных погодных условий.


3. Состав штаба


3.1. Штаб возглавляет председатель, который осуществляет:

- общее руководство работой штаба;

- утверждает принимаемые решения;

- назначает даты проведения заседаний;

- дает поручения членам штаба.

3.2. Заместитель председателя штаба исполняет обязанности председателя в его отсутствие и по его поручению.

3.3. Заседания штаба созываются председателем по мере необходимости.

3.4. Заседания штаба считаются правомочными, если на нем присутствует более половины ее членов.

3.5. Секретарь штаба:

3.5.1. Обеспечивает формирование повесток заседаний штаба, организует подготовку материалов;

3.5.2. Информирует членов штаба о дате, месте, времени проведения заседания и о вопросах, включенных в повестку;

3.5.3. Оформляет протокол заседания и направляет его членам штаба.


4. Порядок работы


4.1. На случай экстремальных погодных условий:

4.1.1. Региональный оператор (далее -Регоператор):

- заблаговременно формирует резервный запас мусоровывозящей техники, в том числе из собственных и привлеченных транспортных средств, в количестве не менее 25% от общего расчетного нормативного количества;

- в качестве резерва с целью возможности проезда в стесненных дворовых пространствах предусматривает малогабаритную технику;

- предоставляет доступ в информационную систему по контролю за вывозом отходов с возможностью мониторинга движения мусоровывозящей техники;

- в период ликвидации последствий экстремальных погодных явлений работы по вывозу отходов с контейнерных площадок осуществляет с 7 до 23 часов (в отдельных случаях проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан могут проводиться круглосуточно).

4.1.2. Управляющие организации:

- осуществляют своевременную очистку от снега и наледи дорог местного значения и дворовых проездов в соответствии с требованиями действующего законодательства;

- осуществляют своевременную очистку подъездных путей к местам сбора и накопления твердых коммунальных отходов;

- в случае образования навалов и перенакоплений отходов на контейнерных площадках по причинам, связанным с экстремальными погодными условиями, обеспечивают работу дворников и дорожных рабочих по сбору и погрузке навалов отходов в мусоровывозящую технику Регоператора;

- обеспечивают информирование граждан о графике работ дорожных служб, уборке дворовых территорий и подъездов к местам сбора и накопления ТКО, используя средства массовой информации, информационные стенды, посредством социальных сетей;

- осуществляют информирование граждан о недопустимости парковки транспортных средств в неположенных местах, так как это создает значительные помехи для работы снегоуборочной техники.

4.1.3. Территориальные отделы городского округа Воскресенск совместно с отделом по обращению с твердыми коммунальными отходами Администрации городского округа Воскресенск формируют перечни мест временного складирования отходов на период устранения последствий экстремальных погодных условий.


5. Порядок принятия решения


5.1. Решения штаба оформляются в виде протокола. Протокол подписывается руководителем и секретарем штаба.

5.2. Члены штаба, которые по уважительным причинам не могут присутствовать на заседании, имеют право изложить свое мнение письменно. Их мнение учитывается наравне с голосами, поданными присутствующими на заседании членами штаба.

5.3. Члены штаба, не согласные с мнением большинства, могут изложить свое особое мнение, которое в обязательном порядке вносится в протокол заседания.