Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "Информация по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования, расположенной по адресу: г. о. Воскресенск, п. Хорлово, ул. Преображенская (с элементами аудита в сфере закупок)»"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


29.11.2021

Документ "Информация по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования, расположенной по адресу: г. о. Воскресенск, п. Хорлово, ул. Преображенская (с элементами аудита в сфере закупок)»"

Документ: Скачать


Информация по результатам контрольного мероприятия

«Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования, расположенной по адресу: г. о. Воскресенск, п. Хорлово, ул. Преображенская (с элементами аудита в сфере закупок)»


В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты городского округа Воскресенск Московской области на 2021 год (пункт 4.10), поручением Воскресенской городской прокуратуры от 01.10.2021 № 1589ж -2021, проведено контрольное мероприятие «Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования, расположенной по адресу:

г. о. Воскресенск, п. Хорлово, ул. Преображенская (с элементами аудита в сфере закупок)» на объекте:

Администрация городского округа Воскресенск Московской области.


Проверяемый период деятельности: 2020 год.

В ходе контрольного мероприятия проверены средства 2020 года на общую сумму 554,3 тыс. рублей.

По результатам контрольного мероприятия выявлены следующие нарушения и недостатки:

1. В нарушение статьи 18 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Администрацией городского округа Воскресенск (далее - Администрация) не разработаны: порядок содержания автомобильных дорог местного значения; порядок ремонта автомобильных дорог местного значения.

2. В нарушение пункта 5 статьи 25 Федерального закона № 257-ФЗ Администрацией Порядок установления и использования полос отвода автомобильных дорог местного значения не утвержден.

3. Установлено, что отсутствует технический паспорт на автомобильную дорогу общего пользования, расположенную по адресу: г. о. Воскресенск, п. Хорлово, ул. Преображенская.

4. В нарушение пункта 11 статьи 13, пункта 3 статьи 34 Федерального закона № 257-ФЗ нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения и правил расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели в проверяемом периоде Администрацией не утверждались, что не позволило в ходе проверки оценить правильность расчета стоимости ремонта автомобильной дороги общего пользования, расположенной по адресу: г. о. Воскресенск, п. Хорлово, ул. Преображенская, а также потребность в денежных средствах на ее финансирование.

В 2021 году, в ходе мониторинга автомобильной дороги, расположенной по адресу: г.о. Воскресенск, п. Хорлово, ул. Преображенская установлены нарушения действующего законодательства, строительных норм и правил при ремонте данной дороги. 15.07.2021г. Администрацией в адрес подрядчика направлено требование об устранении выявленных нарушений в рамках гарантийного обязательства, предусмотренного пунктом 6.3 муниципального контракта от 01.05.2020 № Ф.2020.23.

В ходе проведения 12.10.2021 должностными лицами Контрольно-счетной палаты городского округа Воскресенск Московской области, в присутствии начальника Управления развития городской инфраструктуры Администрации, осмотра автомобильной дороги г. о. Воскресенск п. Хорлово, ул. Преображенская установлено, что выявленные Администрацией нарушения Подрядчиком не устранены.

По результатам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой городского округа Воскресенск Московской области:

- в адрес объекта проверки направлен Акт по результатам контрольного мероприятия;

- Отчет о результатах проведенного контрольного мероприятия направлен Главе городского округа Воскресенск и в Совет депутатов городского округа Воскресенск;

- представления Контрольно-счетной палаты городского округа Воскресенск направлены в адрес Администрации городского округа Воскресенск;

- материалы контрольного мероприятия направлены в Воскресенскую городскую прокуратуру.