Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 30.11.2021 5665 "Об утверждении Правил принятия решений о заключении муниципальных контрактов на выполнение работ, оказания услуг для муниципальных нужд на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


30.11.2021

Постановление администрации от 30.11.2021 №5665 "Об утверждении Правил принятия решений о заключении муниципальных контрактов на выполнение работ, оказания услуг для муниципальных нужд на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.11.2021 № 5665


Об утверждении Правил принятия решений о заключении муниципальных контрактов

на выполнение работ, оказания услуг для муниципальных нужд на срок,

превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств


В соответствии с частью 3 статьи 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить прилагаемые Правила принятия решений о заключении муниципальных контрактов на выполнение работ, оказания услуг для муниципальных нужд на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Сайкину О.В.



Глава городского округа Воскресенск А.В. Болотников



УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации

городского округа Воскресенск

Московской области

от 30.11.2021 № 5665


Правила принятия решений о заключении муниципальных контрактов на выполнение работ, оказания услуг для муниципальных нужд на срок, превышающий срок действия

утвержденных лимитов бюджетных обязательств


1. Настоящие Правила определяют порядок принятия решений о заключении муниципальных контрактов на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения муниципальных нужд, осуществляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, на срок, превышающий в случаях, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств (далее - долгосрочные контракты).

2. Муниципальные заказчики городского округа Воскресенск вправе заключать долгосрочные контракты на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения муниципальных нужд, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств:

на срок и в пределах средств, предусмотренных нормативными правовыми актами городского округа Воскресенск, либо решениями главных распорядителей средств бюджета городского округа Воскресенск о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности городского округа Воскресенск, принимаемыми в соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

на срок и в пределах средств, предусмотренных на реализацию проектов (мероприятий) муниципальных программ городского округа Воскресенск, утвержденных в установленном порядке.

3. Решение Администрации городского округа Воскресенск о заключении долгосрочного контракта принимается в форме постановления Администрации городского округа Воскресенск в следующем порядке:

3.1. Проект постановления Администрации городского округа Воскресенск о заключении долгосрочного контракта (далее - проект постановления) и пояснительная записка к нему разрабатываются соответствующим структурным подразделением Администрации городского округа Воскресенск, являющимся инициатором закупки, или главным распорядителем средств бюджета в случаях, когда заказчиками выступают подведомственные муниципальные учреждения, унитарные предприятия. В пояснительной записке приводится обоснование необходимости заключения долгосрочного контракта и обоснование начальной (максимальной) цены контракта в соответствии со статьей 22 Закона о контрактной системе.

3.2. Проект постановления подлежит обязательному согласованию с Финансовым управлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области (далее – Финансовое управление).

Финансовое управление в срок, не превышающий 3 дней с даты получения проекта постановления и пояснительной записки к нему, согласовывает указанный проект на соответствие следующим условиям:

- непревышение предельного объема средств, предусматриваемых на оплату контракта в текущем финансовом году и плановом периоде, над объемом бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Совета депутатов о бюджете городского округа Воскресенск на текущий финансовый год и плановый период;

- непревышение годового предельного объема средств, предусматриваемых на оплату контракта за пределами планового периода, над максимальным годовым объемом средств на оплату указанного контракта в пределах планового периода (в текущем финансовом году).

3.3. Проект постановления, согласованный с Финансовым управлением, представляется на рассмотрение Главе городского округа Воскресенск в соответствии с регламентом Администрации.

4. В постановлении Администрации городского округа Воскресенск утверждаются:

а) планируемые результаты выполнения работ, оказания услуг;

б) описание состава работ, услуг;

в) предельный срок выполнения работ, оказания услуг с учетом сроков, необходимых для определения подрядчиков, исполнителей;

г) предельный объем средств на выполнение долгосрочного контракта с определением главного распорядителя бюджетных средств с разбивкой по годам. В том случае, если выполнение долгосрочного контракта будет осуществляться за счет средств бюджетов различных уровней бюджетной системы, то объем средств указывается с разбивкой по уровням бюджетам бюджетной системы Российской Федерации.

д) цели, в связи с которыми необходимо выполнить работы, оказать услуги.