Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Решение Совета депутатов 03.02.2022 499/63 "О внесении изменения в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории городского округа Воскресенск Московской области, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 21.10.2021 № 424/51 "

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


03.02.2022

Решение Совета депутатов от 03.02.2022 №499/63 "О внесении изменения в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории городского округа Воскресенск Московской области, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 21.10.2021 № 424/51 "

Принявший орган: Совет депутатов городского округа Воскресенск

Документ: Скачать



СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

городского округа Воскресенск

Московской области




РЕШЕНИЕ

от 03.02.2022 № 499/63



О внесении изменения в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории городского округа Воскресенск Московской области, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 21.10.2021 № 424/51



Руководствуясь приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23.12.2021 № 990/пр


Совет депутатов городского округа Воскресенск Московской области решил:


1. Внести в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории городского округа Воскресенск Московской области, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 21.10.2021 № 424/51, следующее изменение:

1.1. Пункт 6.5 изложить в новой редакции:

«6.5. В целях оценки риска причинения вреда (ущерба) при принятии решения о проведении и выборе вида внепланового контрольного мероприятия применяются следующие индикаторы риска.

l. Трехкратный и более рост количества обращений за единицу времени (месяц, квартал) в сравнении с предшествующим аналогичным периодом и (или) с аналогичным периодом предшествующего календарного года, поступивших в адрес органа государственного жилищного надзора, органа муниципального жилищного контроля от граждан (поступивших способом, позволяющим установить личность обратившегося гражданина) или организаций, являющихся собственниками помещений в многоквартирном доме, грaждан, являющихся пользователями помещений в многоквартирном доме, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации, информационно ­ телекоммуникационной сети «Интернет», государственных информационных систем о фактах нарушений контролируемыми лицами обязательных требований, установленных частью l статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации.

2. Отсутствие в течение трех и более месяцев актуализации информации, подлежащей размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с порядком, составом, сроками и периодичностью размещения, устанавливаемыми федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно - правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.».

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск.


3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии Совета депутатов по вопросам законности, местного самоуправления, общественных связей, регламента и депутатской этики (Кузнецов В.Ю.), по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (Мусин К.Х.) и на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Дубинского В.В.




Председатель Совета депутатов

городского округа Воскресенск В.Ю. Кузнецов




Глава городского округа Воскресенск А.В. Болотников