Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "Информация по результатам контрольного мероприятия «Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд в муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Воскресенск Московской области»»"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


17.03.2022

Документ "Информация по результатам контрольного мероприятия «Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд в муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Воскресенск Московской области»»"

Документ: Скачать




Информация по результатам контрольного мероприятия


«Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд в муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Воскресенск Московской области»»


В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты городского округа Воскресенск Московской области на 2022 год (пункт 2.1) проведено контрольное мероприятие «Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд в муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Воскресенск Московской области»» на объекте: муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Воскресенск Московской области» (далее – МКУ «МФЦ», Учреждение, Заказчик).

Проверяемый период деятельности: 2021 год.

В ходе контрольного мероприятия проверены средства 2021 года на общую сумму 9 897 258,93 рубля.

По результатам контрольного мероприятия выявлены следующие нарушения

и недостатки:

1. В нарушение части 2 статьи 38 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ) в проверяемом периоде в Учреждении осуществление закупок происходило в отсутствие контрактного управляющего.

2. В нарушение части 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ с нарушением установленного срока направлена информация об изменении условий контракта на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

3. При определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта с применением метода сопоставимых рыночных цен (анализ рынка) в ходе проведения закупок офисной мебели в 2021 году, выявлено нарушение частей 2 и 3 статьи 22 Федерального закона № 44-ФЗ.

4. В нарушение пункта 2 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ в контракте на оказание услуг по теплоснабжению отсутствует условие о том, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.

5. В нарушение пункта 6 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ Заказчиком не применены меры ответственности к Поставщику по муниципальному контракту на поставку картриджей и расходных материалов для оргтехники.

6. Выявлена техническая ошибка в дате заключения муниципального контракта на отпуск воды и прием сточных вод, в дополнительном соглашении № 1 к муниципальному контракту и в решении об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта.


По результатам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой городского округа Воскресенск Московской области:

- в адрес объекта проверки – МКУ «МФЦ» направлен акт по результатам контрольного мероприятия и представление;

- отчет о результатах проведенного контрольного мероприятия направлен Главе городского округа Воскресенск и в Совет депутатов городского округа Воскресенск;

- направлено информационное письмо Первому заместителю Главы Администрации городского округа Воскресенск;

- направлены материалы контрольного мероприятия в Главное контрольное управление Московской области.