Воскресенская городская прокуратура информирует

24.11.2023 | 178
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка деятельности Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по г. Москве и Московской области при обеспечении граждан, проживающих на территории городского округа Воскресенск, техническими средствами реабилитации.

В ходе проверки выявлены факты нарушения Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а именно не исполнения обязанности по обеспечению инвалидов всеми необходимыми для нормального развития и жизнедеятельности техническими средствами реабилитации.

По результатам проверки Воскресенской городской прокуратурой в адрес руководителя Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по г. Москве и Московской области внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении подобных нарушений впредь.