Воскресенская городская прокуратура информирует

11.12.2023 | 166
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия, мужчина, являясь водителем автомобиля марки «ГАЗ A64R42», летом в вечернее время, находясь в трезвом состоянии, в населенном пункте по автомобильной дороге «Ачкасово — Городище Косяково - Глиньково», со стороны д. Ратмирово г.о Воскресенск в направлении ул. Зелинского г. Воскресенск Московской области, с одним пассажиром, вблизи АЗС «Аист» проявил преступную небрежность и создал опасную дорожно-транспортную ситуацию. В нарушении ПДД РФ он совершил поворот налево, не уступив дорогу мотоциклу «SUZUkI GSXR750», имевшему преимущественное право проезда данного участка автомобильной дороги, создав последнему опасность для движения, и совершил с ним столкновение. В результате преступных действий обвиняемого водитель мотоцикла «SUZUkI GSX-R750» и его пассажир от полученных травм скончались на месте.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый в ходе следствия признал частично.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.