11.12.2023 | 147
Воскресенская прокуратура разъясняет

Воскресенская прокуратура разъясняет, что единовременная выплата гражданам РФ, награжденным медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда" будет перечисляться в соответствии с порядком, установленным Постановлением Правительства РФ от 17.11.2023 № 1939.

Так, в связи с 80-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады единовременная выплата в размере 50000 рублей будет произведена в декабре 2023 г. - январе 2024 г. гражданам, постоянно проживающим на территории РФ, Латвии, Литвы, Эстонии, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья.

Постановлением определены органы, осуществляющие выплату; порядок обмена информацией и представления документов.

Гражданам, проживающим в организациях, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, единовременная выплата осуществляется в полном размере.

Единовременная выплата, не полученная гражданином в связи с его смертью, осуществляется в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ.