Воскресенская городская прокуратура информирует

12.12.2023 | 197
Воскресенская городская прокуратура информирует

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам управляющей организации.

Городской прокуратурой проведена проверка деятельности одной из управляющих компаний, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории городского округа Воскресенск.

Проверка показала, что в организации допущено образование задолженности по выплате заработной платы в течение 3 месяцев перед 28 работникам организации.

По факту выявленных нарушений закона городской прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения постановления городского прокурора органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела взято городской прокуратурой на контроль.