Воскресенская городская прокуратура информирует

11.12.2023 | 175
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенской городской прокуратурой выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в администрации городского округа Воскресенск Московской области.

Воскресенской городской прокуратурой на основании поступившего обращения жителя городского округа проведена проверка исполнения требований Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в деятельности администрации городского округа Воскресенск Московской области.

Проведенная проверка показала, что, не смотря на своевременную подготовку и направление письменного ответа заявителю, его обращение рассмотрено ответственным структурным подразделением органа местного самоуправления ненадлежащим образом – ответ не содержал сведения                       на поставленные в обращении вопросы заявителя.

По постановлению городского прокурора заместитель главы                              г.о. Воскресенск Московской области привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан) в виде административного штрафа.

За допущенные нарушения закона по представлению городской прокуратуры виновное должностное лицо, которому было поручено подготовить ответ заявителю, привлечено к дисциплинарной ответственности.