Воскресенская городская прокуратура информирует

09.02.2024 | 86
Воскресенская городская прокуратура информирует

01.02.2024 года Воскресенским городским судом Московской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Григорьева И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Судом установлено, что Григорьев И., ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений, в июле 2023 года совершил открытое хищение имущества - продуктов питания из магазина «Пятерочка», с похищенным скрылся, игнорируя требования об оплате товаров со стороны работников магазина.

Приговором Воскресенского городского суда Григорьев И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. Назначенное наказание с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, заменено на принудительные работы.

Мера пресечения в виде заключения под стражей оставлена судом без изменения.

Приговор в законную силу не вступил.