Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенская городская прокуратура информирует

12.02.2024 | 85
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенским городским прокурором в порядке реализации права нормотворческой инициативы в Администрацию г.о. Воскресенск Московской области внесен проект муниципального нормативного правового акта «Об утверждении Порядка уведомления собственника жилого помещения (уполномоченного им лица) о времени и месте заседания межведомственной комиссии по вопросам оценки и обследования помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции».

В соответствии с п. 7 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо) привлекается к работе в комиссии с правом совещательного голоса и подлежит уведомлению о времени и месте заседания комиссии в порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, создавшими комиссию. Порядок участия в работе комиссии собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, устанавливается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, создавшими комиссию.

Нормативный правовой акт, регламентирующий данный вопрос, в г.о. Воскресенск не был принят.

В целях исключения пробела в нормативном регулировании городским прокурором разработан проект муниципального нормативного правового акта, который находится на рассмотрении в Администрации г.о. Воскресенск Московской области.