Воскресенская городская прокуратура информирует

11.02.2024 | 117
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия, молодой человек, являясь водителем иномарки, в феврале 2023 года, в вечернее время, двигаясь по автомобильной дороге «г. Воскресенск – пос. Виноградово» со стороны д. Маришкино в направлении ул. Менделеева г. Воскресенск Московской области, в нарушение требований Правил дорожного движения, неправильно оценив дорожную обстановку и ее изменения с учетом времени года и погодных условий, не снизив вовремя скорость, чтобы иметь возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД, совершил наезд на пешехода, который лежал на проезжей части указанной автомобильной дороги. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.