Воскресенская городская прокуратура информирует

15.02.2024 | 119
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, молодой человек, находясь в гостях у своей матери, увидев лежащий на тумбочке в комнате мобильный телефон, и, зная,   что телефон оснащен программой дистанционного банковского обслуживания, позволяющей произвести банковские операции по перечислению денежных средств с банковского счета, воспользовавшись тем, что женщина отсутствует в квартире, получил доступ к указанной программе и перевел денежные средства последней на свой счет. Далее, пользуясь тем, что мать не узнала о совершенном им переводе денежных средств, находясь вместе с ней на автобусной остановке, держа в руках принадлежащий последней мобильный телефон с целью загрузки приложения с расписанием пригородных электропоездов, снова совершил перевод денежных средств, принадлежащих матери себе на счет.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемый в ходе следствия признал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.