Воскресенская городская прокуратура информирует

22.03.2024 | 116
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Владимирской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п.п. «а, в, г, д» ч.2 ст.161 УК РФ, совершавших хищения денежных средств у жителей Подмосковья.

По версии следствия, два молодых человека летом 2023 года вступили в предварительный преступный сговор с целью совместного хищении, путем обмана, денежных средств граждан. Согласно их договоренности обвиняемые приходили в жилище граждан и под надуманным предлогом сообщали жителям о том, что являются сотрудниками организации по ремонту электрического оборудования. После чего, осмотрев электрическое оборудование, сообщали о необходимости обязательной его замены, предлагая за денежное вознаграждение свои услуги по приобретению, установке и подключению, побуждая граждан к достижению с ними устной договоренности по возмездному оказанию вышеуказанных услуг, тем самым вводя в заблуждение. Получив денежные средства, преступники, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, скрывались с места совершения преступления с денежными средствами, принадлежащими гражданам. Жертвами преступников стали жители г. Куровское, г. Орехово-Зуево и г. Воскресенска. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 800 000 руб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.