Воскресенская городская прокуратура информирует

22.03.2024 | 79
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия, девушка, являясь водителем иномарки, в феврале 2020 года, в дневное время, двигаясь по автомобильной дороге «Ачкасово-Городище-Косяково-Глиньково», неправильно оценила дорожную обстановку и ее изменения с учетом времени года, дорожных и метеорологических условий, не снизила вовремя скорость, чтобы иметь возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД. В результате этого она допустила съезд своего автомобиля на правую обочину по ходу ее движения, где совершила наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении относительно движения автомобиля, по обочине. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.