Воскресенская городская прокуратура информирует

25.03.2024 | 60
Воскресенская городская прокуратура информирует

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с бесхозяйным имуществом, расположенным на территории г.о. Воскресенск.

Проверкой установлено, что ряд объектов, имеющих признаки бесхозяйного имущества, например, мост, расположенный по адресу д. Шильково г.о. Воскресенск Московской области площадью 133 кв. м., кадастровый номер 50:29:0000000:53823 внесены в реестр объектов, имеющих признаки бесхозяйного имущества.

Однако до настоящего времени, несмотря на то, что прошло более одного года с момента постановки на учет, Администрацией меры по оформлению права муниципальной собственности не приняты.

Вышеуказанные обстоятельства свидетельствует о неэффективном управлении муниципальным имуществом, недополучении прибыли (неналоговых доходов в местный бюджет) от их использования или продажи.

В Администрацию г.о. внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.