Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 20.07.2017 501 "О создании постоянно действующей комиссии по проведению открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территориях городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района Московской области и сельского поселения Ашитковское Воскресенского муниципального района Московской области "

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


20.07.2017

Постановление администрации от 20.07.2017 №501 "О создании постоянно действующей комиссии по проведению открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территориях городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района Московской области и сельского поселения Ашитковское Воскресенского муниципального района Московской области "

Принявший орган: Администрация Воскресенского муниципального района

Документ: Скачать


Администрация

 Воскресенского муниципального района

Московской области


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.07.2017   №   501

 

О создании постоянно действующей

комиссии по проведению открытых конкурсов по отбору

управляющих организаций для управления многоквартирными домами,

расположенными на территориях городского поселения Воскресенск

Воскресенского муниципального района Московской области и сельского поселения Ашитковское Воскресенского муниципального района Московской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.05.2014 № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (предста-вительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Жилищным кодексом РФ, Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 года № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору уп-равляющей организации для управления многоквартирным домом», законом Московской области № 106/2014-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления му-ниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области», решением Совета депутатов Воскресенского муниципального района от 28.11.2016 № 413/37 «О передаче органам местного самоуправления Воскресенского муниципального района осуществления части полномочий органов местного самоуправления городского поселения Воск-ресенск Воскресенского муниципального района по содержанию муниципального жилищного фонда на 2017 год»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Создать постоянно действующую Конкурсную комиссию по проведению открытых кон-курсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами.

2. Утвердить состав постоянно действующей Конкурсной комиссии по проведению откры-тых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами. (Приложение 1.)

3. Утвердить Положение о Конкурсной комиссии по проведению открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами. (Приложение 2.)

4. Признать утратившим силу постановление администрации Воскресенского муниципаль-ного района от 23.06.2015 № 1466 «О создании постоянно действующей комиссии по проведению открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами».

5. Опубликовать настоящее постановление в Воскресенской районной газете «Наше слово»  и разместить на официальном сайте Воскресенского муниципального района.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.           

 

 

Руководитель администрации

Воскресенского муниципального района                                                                              В.В. Чехов

 



Приложение 1

                   

Утвержден

 постановлением администрации

Воскресенского муниципального района

Московской области

от 20.07.2017 № 501

 

СОСТАВ

постоянно действующей Конкурсной комиссии

по проведению открытых конкурсов по отбору управляющей организации

 

 

Председатель Конкурсной комиссии:

Мочалова Л.Н. – заместитель начальника управления жилищно-коммунального комплекса администрации Воскресенского муниципального района;

 

Заместитель Конкурсной комиссии:

Опарина Л.П. – заведующий отдела жилищного фонда управления жилищно-коммунально-го комплекса администрации Воскресенского муниципального района

 

Члены Конкурсной комиссии:

Фролов Н.А. - депутат Совета депутатов Воскресенского муниципального района (по согласованию);

Романова Г.И. - депутат Совета депутатов Воскресенского муниципального района (по согласованию);

Фирсанова О.А. – начальник отдела экономики ЖКХ управления жилищно-коммунального комплекса администрации Воскресенского муниципального района;

Воротильникова И.И. – и.о. начальника управления правового и кадрового обеспечения администрации Воскресенского муниципального района.

 

 

 

Приложение 2

 

Утверждено

постановлением администрации

Воскресенского муниципального района

Московской области

от 20.07.2017 № 501

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса

по отбору управляющей организации

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящая конкурсная комиссия по проведению открытого конкурса по отбору управ-ляющей организации для управления многоквартирными домами (далее- Конкурсная комиссия) создается в соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору уп-равляющей организации для управления многоквартирным домом» в целях реализации положе-ний Жилищного кодекса.

 

2. Цели и задачи Конкурсной комиссии

 

2.1. Конкурсная комиссия создается в целях организации и проведения администрацией Воскресенского муниципального района открытых конкурсов по отбору управляющих организа-ций для управления многоквартирным домом.

2.2. Указанные открытые конкурсы проводятся на право заключения договоров управления многоквартирным домом либо на право заключения договоров управления несколькими много-квартирными домами.

2.2. Исходя из целей деятельности Конкурсной комиссии, определенных п.2.1. настоящего Положения, в ее задачи входит:

2.2.1. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе по управлению многоквартирными домами и проведение конкурсов с соблюдением принципов объективности, публичности, прозрачности, конкурентноспособности.

 

3. Функции Конкурсной комиссии

 

3.1. Функциями Конкурсной комиссии являются:

3.1.1. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе;

3.1.2. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе;

3.1.3. Определение победителя конкурса;

3.1.4. Ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокола конкурса.

 

4. Принципы проведения конкурса

 

4.1. Конкурс проводится на основе следующих принципов:

4.1.1. Создания равных условий в конкурсе для юридических лиц независимо от организа-ционно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей;

4.1.2. Добросовестной конкуренции;

4.1.3. Эффективном использовании средств собственников помещениями в многоквартирном доме, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также предо-ставления коммунальных услуг лицам, пользующимся помещениями в доме;

4.1.4. Доступность информации о проведении конкурса и обеспечения открытости его про-ведения.

 

5. Права и обязанности Конкурсной комиссии

 

5.1. Конкурсная комиссия осуществляет проверку претендентов на участие в конкурсе на соответствие требованием, указанным в подпунктах 1 --6 пункта 15 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управле-ния многоквартирным домом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федера-ции от 06.02.2002 № 75. Конкурсная комиссия не вправе устанавливать другие требования.

5.2. При вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе Конкурсная комиссия вправе потребовать от претендента, присутствующего на заседании, разъяснений сведений, содержащих-ся в представленных им документах и в заявке на участие в конкурсе.

5.3. Конкурсная комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе, проводит конкурс, оформляет протокол вскрытия конвертов, рассмотрения заявок на участие в конкурсе и протокол конкурса в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006   № 75.

 

6. Регламент работы Конкурсной комиссии

 

6.1. Руководство работой Конкурсной комиссии осуществляет председатель Конкурсной ко-миссии, а в его отсутствие – заместитель, назначенный председателем Конкурсной комиссии.

6.2. Членам Конкурсной комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результате конкурса ( в том числе лица, являющиеся претендентами, участниками конкурса или состоящие в трудовых отношениях с организациям, являющимися претендентами, участниками конкурса, а также родственники претендента (участника конкурса) – физического лица (физичес-ких лиц), состоящего в трудовых отношениях с организациями , являющимися претендентами, участниками конкурса, либо физические лица на которых способны  казать влияние претенденты, участники конкурса (в том числе лица, являющиеся участниками (акционерами) указанных орга-низаций, членами их органов управления, кредиторами участников конкурса). В случае выявления таких лиц организатор конкурса обязан незамедлительно исключить их из состава Конкурсной комиссии.

6.3. Члены Конкурсной комиссии должны своевременно и должным образом должны уве-домляться секретарем Конкурсной комиссии о месте, дате и времени проведения заседания комис-сии.

6.4. Конкурсная комиссия правомочна, если на заседании присутствует более 50 процентов общего числа членов. Каждый член Конкурсной комиссии имеет 1 голос.

6.5. Решение Конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов членов Конкурсной комиссии, принявших участие в ее заседании. При равенстве голосов решение прини-мается председателем Конкурсной комиссии.

6.6. Решения Конкурсной комиссии в день их принятия оформляются протоколами, которые подписывают члены Конкурсной комиссии, принявшие участие в заседании. Не допускается за-полнение протоколов карандашом и внесение в них исправлений.

6.7. На заседании Конкурсной комиссии могут присутствовать представители ассоциаций (союзов) товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, ассоциаций собственников поме-щений в многоквартирных домах, действующих на территории субъекта Российской Федерации, а также представители общественных объединений потребителей (их ассоциаций, союзов), дейст-вующих на территории субъекта Российской Федерации. Полномочия указанных представителей подтверждается документально.

6.8. На заседании Конкурсной комиссии могут присутствовать претенденты, участники кон-курса или их представители, а также представители средств массовой информации.