Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 24.11.2017 771 "О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры, спорта, молодежной политики и создание условий для формирования здорового образа жизни в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 г.г.», утвержденную постановлением администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 12.12.2016 № 2823-ППЗ (с изменениями от 17.02.2017 № 265-ППЗ, от 17.02.2017 № 299-ППЗ, от 31.03.2017 № 761-ППЗ, от 05.05.2017 № 1316-ППЗ, от 10.07.2017 № 414, от 14.08.2017 № 531, от 04.09.2017 № 564, от 18.09.2017 № 601, от 16.10.2017 №682, от 09.11.2017 №734, 16.11.2017 №750)"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


24.11.2017

Постановление администрации от 24.11.2017 №771 "О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры, спорта, молодежной политики и создание условий для формирования здорового образа жизни в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 г.г.», утвержденную постановлением администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 12.12.2016 № 2823-ППЗ (с изменениями от 17.02.2017 № 265-ППЗ, от 17.02.2017 № 299-ППЗ, от 31.03.2017 № 761-ППЗ, от 05.05.2017 № 1316-ППЗ, от 10.07.2017 № 414, от 14.08.2017 № 531, от 04.09.2017 № 564, от 18.09.2017 № 601, от 16.10.2017 №682, от 09.11.2017 №734, 16.11.2017 №750)"

Принявший орган: Администрация Воскресенского муниципального района

Документ: Скачать

Администрация

Воскресенского муниципального района

Московской области


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.11.2017   №   771


О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры, спорта, молодежной политики и создание условий для формирования здорового образа жизни в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 г.г.», утвержденную постановлением администрации Воскресенского муниципального района

Московской области от 12.12.2016 № 2823-ППЗ (с изменениями от 17.02.2017 № 265-ППЗ,

от 17.02.2017 № 299-ППЗ, от 31.03.2017 № 761-ППЗ, от 05.05.2017 № 1316-ППЗ,

от 10.07.2017 № 414, от 14.08.2017 № 531, от 04.09.2017 № 564, от 18.09.2017 № 601,

от 16.10.2017 №682, от 09.11.2017 №734, 16.11.2017 №750)

В соответствии с Порядком разработки и реализации муниципальных программ, утвержден-ным постановлением администрации Воскресенского муниципального района Московской облас-ти от 09.12.2016 № 2809-ППЗ «Об утверждении Порядка разработки и реализации муниципальных программ Воскресенского муниципального района» (с изменениями и дополнениями), и в целях развития массовой физической культуры и спорта на территории Воскресенского муниципального района Московской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в муниципальную программу «Развитие физической культуры, спорта, молодеж-ной политики и создание условий для формирования здорового образа жизни в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 г.г.» (далее- муниципальная программа), утвержденную пос-тановлением администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 12.12.2016 № 2823-ППЗ (с изменениями от 17.02.2017№ 265-ППЗ, от 17.02.2017 № 299-ППЗ, от 31.03.2017 № 761-ППЗ, от 05.05.2017 № 1316-ППЗ, от 10.07.2017 № 414, от 14.08.2017 № 531, от 04.09.2017 № 564, от 18.09.2017 № 601, от 16.10.2017 № 682, от 09.11.2017 № 734, от 16.11.2017 №750), следующие изменения:

1.1. В паспорте Подпрограммы 1 «Развитие физической культуры и спорта» (далее-Подпро-грамма 1) муниципальной программы строку «Источники финансового обеспечения подпрограм-мы» изложить в новой редакции:

«

Источни-ки финансо-вого обес-печения подпрог-раммы

Наимено-вание подпрог раммы

Главный распоряди-тель бюд-жетных средств

Источник фи-нансирования

Расходы (тыс.рублей)

ВСЕГО

2017

2018

2019

2020

2021

«Разви-тие физи ческой культуры и спорта»

МУ «Коми-тет по фи-зичес кой культуре, спорту, туризму и работе с молоде-жью»

ВСЕГО, в том числе:

1 162 074,23

399 322,73

201 481,50

204 200,00

176 685,00

180 385,00

Средства бюд-жета Воскре-сенского му-ниципального района

753 494,33

198 018,83

142 831,80

145 243,70

132 000,00

135 400,00

Средства бюд-жета Москов-ской области

109 999,50

109 999,50

0,00

0,00

0,00

0,00

Внебюджет-ные источни-ки

161 114,70

24 696,10

32 459,30

32 459,30

35 600,00

35 900,00

Средства бюд-жетов город-ских и сель-*ских посе-лений*

137 465,70

66 608,30

26 190,40

26 497,00

9 085,00

9 085,00

Средства бюд-жета ГП Воск-ресенск

29 970,00

29 970,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Средства бюд-жета ГП Хор-лово

44 631,00

8 559,00

8 817,00

9 085,00

9 085,00

9 085,00

Средства бюд-жета ГП Бело-озерский

43 000,00

14 000,00

14 500,00

14 500,00

0,00

0,00

Средства бюд-жета ГП им. Цюрупы

13 571,70

7 786,30

2 873,40

2 912,00

0,00

0,00

Средства бюд-жета СП Фе-динское

3 363,00

3 363,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Средства бюджета СП Ашитковское

2 930,00

2 930,00

0,00

0,00

0,00

0,00

                                                                                                                                                             »;

1.2. В приложении 1 к Подпрограмме 1 строку 2 «Задача 2. Развитие спортивной инфраст-руктуры на территории Воскресенского муниципального района с целью эффективного использо-вания существующих объектов спорта и внедрения ВФСК ГТО» изложить в новой редакции:

«

2.

Задача 2. Развитие спортивной инфра-структуры на тер-ритории Воскре-сенского муници-пального района с целью эффектив-ного использования существующих объектов спорта и внедрения ВФСК ГТО

ИТОГО

1 087 311,93

384 814,13

189 069,50

191 618,30

159 455,00

162 355,00

Средства бюджета Воскресенского муни-ципального района

684 828,23

186 618,43

131 676,80

133 933,00

115 000,00

117 600,00

Средства бюджета Московской области

109 999,50

109 999,50

0,00

0,00

0,00

0,00

Внебюджетные источники

161 114,70

24 696,10

32 459,30

32 459,30

35 600,00

35 900,00

Средства бюджетов городских и сельских поселений*

131 369,50

63 500,10

24 933,40

25 226,00

8 855,00

8 855,00

                                                                                                                                                             »;

1.3. В приложении 1 к Подпрограмме 1 строку 2.1. Основное мероприятие. "Совершенство-вание спортивной инфраструктуры и материально-технической базы для занятий физической культурой и массовым спортом и внедрения ВФСК ГТО" изложить в новой редакции:

«

2.1.

Основное мероприя-тие. Совершенство-вание спортивной инфраструктуры и материально-техни-ческой базы для заня-тий физической куль-турой и массовым спортом и внедрения ВФСК ГТО

ИТОГО

1 087 311,93

384 814,13

189 069,50

191 618,30

159 455,00

162 355,00

Средства бюджета Воскресенского муниципального района

684 828,23

186 618,43

131 676,80

133 933,00

115 000,00

117 600,00

Средства бюджета Московской области

109 999,50

109 999,50

0,00

0,00

0,00

0,00

Внебюджетные источники

161 114,70

24 696,10

32 459,30

32 459,30

35 600,00

35 900,00

Средства бюджетов городских и сельских поселений*

131 369,50

63 500,10

24 933,40

25 226,00

8 855,00

8 855,00

                                                                                                                                                                      »;

1.4. В приложении 1 к Подпрограмме 1 строку 2.1.1. «Обеспечение деятельности муници-пальных учреждений» изложить в новой редакции:

«

2.1.1.

Обеспечение деятельности муниципальных учреждений

ИТОГО

896 602,69

221 339,89

182 389,50

184 933,30

153 270,00

154 670,00

Средства бюджета Воскресенского му-ниципального района

619 037,53

142 327,73

127 676,80

129 933,00

109 000,00

110 100,00

Внебюджетные ис-точники

159 343,66

22 925,06

32 459,30

32 459,30

35 600,00

35 900,00

Средства бюджетов городских и сельских поселений*

118 221,50

56 087,10

22 253,40

22 541,00

8 670,00

8 670,00

Средства бюджета ГП Воскресенск

28 800,00

28 800,00

Средства бюджета ГП Хорлово

42 598,80

8 171,80

8 417,00

8 670,00

8 670,00

8 670,00

Средства бюджета ГП Белоозерский

34 200,00

11 400,00

11 400,00

11 400,00

Средства бюджета ГП им. Цюрупы

7 199,70

2 292,30

2 436,40

2 471,00

Средства бюджета СП Фединское

2 943,00

2 943,00

Средства бюджета СП Ашитковское

2 480,00

2 480,00

                                                                                                                                                                     »;

1.5. В приложение 1 Подпрограммы 1 строку «Итого по подпрограмме 1» изложить в новой редакции:

«

 

ИТОГО ПО ПОДПРОГ-РАММЕ 1

ИТОГО

1 162 074,23

399 322,73

201 481,50

204 200,00

176 685,00

180 385,00

Средства бюджета Воск-ресенского муниципаль-ного района.

753 494,33

198 018,83

142 831,80

145 243,70

132 000,00

135 400,00

Средства бюджета Московской области

109 999,50

109 999,50

0,00

0,00

0,00

0,00

Внебюджетные источники

161 114,70

24 696,10

32 459,30

32 459,30

35 600,00

35 900,00

Средства бюджетов городских и сельских поселений*

137 465,70

66 608,30

26 190,40

26 497,00

9 085,00

9 085,00

Средства бюджета ГП Воскресенск

29 970,00

29 970,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Средства бюджета ГП Хорлово

44 631,00

8 559,00

8 817,00

9 085,00

9 085,00

9 085,00

Средства бюджета ГП Белоозерский

43 000,00

14 000,00

14 500,00

14 500,00

0,00

0,00

Средства бюджета ГП им. Цюрупы

13 571,70

7 786,30

2 873,40

2 912,00

0,00

0,00

Средства бюджета СП Фединское

3 363,00

3 363,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Средства бюджета СП Ашитковское

2 930,00

2 930,00

0,00

0,00

0,00

0,00

                                                                                                                                                                      »;

1.6. В приложении 2 к Подпрограмме 1 в строке «Развитие спортивной инфраструктуры на территории Воскресенского муниципального района», в графе «Бюджет Воскресенского муници-пального района» число «684 697,53» заменить на число «684 828,23»;

1.7. В паспорте Подпрограммы 3 «Подготовка спортивного резерва» (далее -Подпрограмма 3) муниципальной программы строку «Источники финансового обеспечения подпрограммы» из-ложить в новой редакции:

«

Источники финанси

рования подпрог

раммы по годам реа-лизации и главным распоряди

телям бюд-жетных средств, в том числе по годам:

Наименование

Главный распоря-дитель бюджет-ных средств

Источник финансирования

Расходы (тыс. рублей)

2017 год

2018 год

2019 год

2020 год

2021 год

Итого

Подготов-ка спортив

ного ре-зерва

Муниципальное учреждение «Ко-митет по физичес-кой культуре, спорту, туризму и работе с моло-дежью админист-рации Воскресен-ского муници-пального района Московской области»

ИТОГО

116 734,58

116 632,10

117 647,60

127 240,00

129 900,00

608 154,28

Средства бюджета Воскресенского му-ниципаль-ного рай-она

113 915,58

113 813,40

114 828,90

120 100,00

122 700,00

585 357,88

Внебюд-жетные источники

2 819,00

2 818,70

2 818,70

7 140,00

7 200,00

22 796,40

                                                                                                                                                                      »;

1.8. В приложении 1 к Подпрограмме 3 строку 1 «Задача 1. Подготовка спортивного резерва учреждениями, осуществляющими стандарты спортивной подготовки» изложить в новой редакции:

«

1.

Задача 1. Подготов-ка спортивного ре-зерва учреждения-ми, осуществляю-щими стандарты спортивной подго-товки

ИТОГО

608 154,28

116 734,58

116 632,10

117 647,60

127 240,00

129 900,00

Средства бюджета Воскресенского муниципального района.

585 357,88

113 915,58

113 813,40

114 828,90

120 100,00

122 700,00

Внебюджетные источники

22 796,40

2 819,00

2 818,70

2 818,70

7 140,00

7 200,00

                                                                                                                                                             »;

1.9. В приложении 1 к Подпрограмме 3 строку 1.1 «Основное мероприятие «Подготовка спор-тивного резерва учреждениями, осуществляющими стандарты спортивной подготовки» изложить в новой редакции:

«

1.1

Основное мероприя-тие. Подготовка спор-тивного резерва учреж-дениями, осуществля-ющими стандарты спортивной подготов-ки

ИТОГО

608 154,28

116 734,58

116 632,10

117 647,60

127 240,00

129 900,00

Средства бюджета Воскресенского му-ниципального райо-на

585 357,88

113 915,58

113 813,40

114 828,90

120 100,00

122 700,00

Внебюджетные источники

22 796,40

2 819,00

2 818,70

2 818,70

7 140,00

7 200,00

                                                                                                                                                             »;

1.10. В приложении 1 к Подпрограмме 3 строку 1.1.1 «Обеспечение деятельности муници-пальных спортивных школ» изложить в новой редакции:

«

1.1.1

Обеспечение деятельности муниципальных спортивных школ

ИТОГО

591 905,03

115 485,33

115 432,10

116 347,60

121 740,00

122 900,00

Средства бюджета Воскресенского му-ниципального района

569 108,63

112 666,33

112 613,40

113 528,90

114 600,00

115 700,00

Внебюджетные источники

22 796,40

2 819,00

2 818,70

2 818,70

7 140,00

7 200,00

                                                                                                                                                             »;

1.11. В приложении 1 к Подпрограмме 3 строку 1.1.2 «Укрепление материально-технической базы муниципальных спортивных школ путем проведения капитального и текущего ремонтов и технического переоснащения» изложить в новой редакции:

«

1.1.2

Укрепление материально-технической базы муни-ципальных спортивных школ путем проведения капитального и текущего ремонтов и технического переоснащения

ИТОГО

16 249,25

1 249,25

1 200,00

1 300,00

5 500,00

7 000,00

Средства бюд-жета Воскре-сенского муни-ципального района

16 249,25

1 249,25

1 200,00

1 300,00

5 500,00

7 000,00

                                                                                                                                                             »;

1.12. В приложении 1 к Подпрограмме 3 строку 1.1.2.2 «Приобретение оборудования для нужд муниципальных спортивных школ» изложить в новой редакции:

«

1.1.2.2

Приобретение оборудования для нужд муниципаль-ных спортивных школ

ИТОГО

7 912,48

912,48

200,00

300,00

3 000,00

3 500,00

Средства бюджета Воскресенского муни-ципального района.

7 912,48

912,48

200,00

300,00

3 000,00

3 500,00

                                                                                                                                                             »;

1.13. В приложение 1 Подпрограммы 3 строку «Итого по подпрограмме 3» изложить в новой редакции:

«

ИТОГО ПО ПОДПРОГРАМ-МЕ 3

ИТОГО

608 154,28

116 734,58

116 632,10

117 647,60

127 240,00

129 900,00

Средства бюджета Воскре-сенского муниципального района

585 357,88

113 915,58

113 813,40

114 828,90

120 100,00

122 700,00

Внебюджетные источники

22 796,40

2 819,00

2 818,70

2 818,70

7 140,00

7 200,00

                                                                                                                                                             »;

1.14. В приложении 2 к Подпрограмме 3 в строке «Подготовка спортивного резерва учреж-дениями, осуществляющими стандарты спортивной подготовки», в графе «Бюджет Воскресен-ского муниципального района» число «586 118,08» заменить на число «585 357,88»;

1.15. Приложение 3 к Подпрограмме 3 «Перечень приобретаемых машин, оборудования и объектов основных средств, финансирование которых предусмотрено мероприятием 1.1.2. «Ук-репление материально-технической базы муниципальных спортивных школ путем проведения капитального и текущего ремонтов и технического переоснащения» подпрограммы 3 «Подготовка спортивного резерва» муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, моло-дежной политики и создание условий для формирования здорового образа жизни в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 годы» изложить в редакции согласно приложению 1 к насто-ящему постановлению;

1.16. В приложении 7 к программе «Перечень официальных физкультурно-оздоровительных мероприятий Муниципального учреждения «Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Воскресенского муниципального района Московской области на» 2017 год» изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению;

1.17. В приложении 9 к программе «Перечень официальных физкультурно-оздоровительных мероприятий муниципальных учреждений, осуществляющих спортивную подготовку на 2017 год» Муниципальное бюджетное учреждение «СШОР «Академия спорта» изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению;

1.18. В приложении 9 к программе «Перечень официальных физкультурно-оздоровительных мероприятий муниципальных учреждений, осуществляющих спортивную подготовку на 2017 год» Муниципальное бюджетное учреждение «СШОР по фехтованию» изложить в новой редакции со-гласно приложению 4 к настоящему постановлению.

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Воскресенского муниципаль-ного района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на заместителя руководи-теля администрации Воскресенского муниципального района Векленко В.Н.

Руководитель администрации

Воскресенского муниципального района                                                                                 В.В.Чехов




Приложение 1

к постановлению администрации

Воскресенского муниципального района

от 24.11.2017 № 771

Приложение 3 к подпрограмме 3

Перечень приобретаемых машин, оборудования и объектов основных средств, финансирование которых

предусмотрено мероприятием 1.1.2. «Укрепление материально-технической базы муниципальных спортивных школ путем проведения капитального и текущего ремонтов и технического переоснащения» подпрограммы 3 «Подготовка спортивного резерва»

муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, молодежной политики и создание условий для формирования здорового образа жизни в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 годы»

Муниципальный заказчик: Муниципальное учреждение «Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Воскресенского муниципального района Московской области»

№ п/п

Наименование объекта

Наименование приобретаемых машин, оборудования и объектов основных средств

Год приобретения

Источники финансирования

Объем финан-сирования, тыс. руб.

1

2

3

4

5

6

1.

МБУ СШОР по фехтова-нию

Приобретение клинков шпажных, гарда, головки, пружины

2017

Средства бюджета Воск-ресенского муниципального района

68,55

Приобретение экипировки

54,75

Оборудование и материалы для системы вентиляции

255,00

2.

МБУ СШ по борьбе самбо и дзюдо

Приобретение оргтехники (компьютер, принтер)

2017

Средства бюджета Воск-ресенского муниципального района

49,93

Приобретение экипировки

63,80

Приобретение спортивного инвентаря (воланы)

77,00

3.

МБУ СШОР «Химик»

Приобретение противопожарного оборудования

2017

Средства бюджета Воск-ресенского муниципального района

40,00

Клюшки

200,00

Снегоуборочная машина

49,98

4.

МБУ СШОР «Академия спорта»

Приобретение ноутбука

2017

Средства бюджета Воск-ресенского муниципального района

53,47

Всего 2017 год

912,48

*Форма заполняется по каждому мероприятию отдельно.

**Год начала реализации соответствующего мероприятия муниципальной программы.



Приложение 2

к постановлению администрации

 Воскресенского муниципального района

от 24.11.2017 № 771

Приложение 7 к Программе

Перечень официальных физкультурно-оздоровительных мероприятий

Муниципального учреждения «Комитет по физической культуре, спорту, туризму

и работе с молодежью администрации Воскресенского муниципального района

Московской области» на 2017 год

Запланированные расходы за счет средств бюджета

Воскресенского муниципального района                                   –                                      1 380 000,00 рублей

1. 5-й открытый детский турнир по хоккею с шайбой памяти Н.С.Эпштейна «Воскресенская снежинка».

2. Первенство Воскресенского района по лыжным гонкам.

3. Новогодние соревнования Воскресенского района по легкой атлетике в помещении памяти тренеров Елисеева А.Н. и Арестова В.Е.

4. Новогодний турнир по мини-футболу среди юношеских и детских команд (2000-2001 г.р., 2002-2004 г.р., 2005 г.р. и младше).

5. Районный фестиваль боевых искусств «Русский дракон».

6. Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди жителей Воскресенского района.

7. Открытое первенство Воскресенского района по лыжным гонкам.

8. Чемпионат Воскресенского района по хоккею с шайбой среди мужчин.

9. Районный турнир по ушу, спортивная дисциплина саньшоу, посвященный Дню защитника Отечества.

10. Первенство Воскресенского района по бадминтону, посвященное Дню защитника Отечества.

11. Открытое командное первенство Воскресенского района по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе, посвященное Дню защитника Отечества.

12. Открытое первенство Воскресенского района по каратэ, посвященное Дню защитника Отечества.

13. Районный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества.

14. Районный турнир по самбо среди девушек, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

15. Открытое первенство Воскресенского района по лыжным гонкам, посвященное Международному женскому Дню 8 марта.

16. Открытое первенство Воскресенского района по лыжным гонкам (6 лет и старше).

17. Открытое первенство Воскресенского района по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе, посвященное Международному женскому Дню 8 марта.

18. Районный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

19. Районный весенний турнир по мини-футболу среди юношеских и детских команд (2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004 г.р. и младше).

20. Турнир по художественной гимнастике «Подснежники».

21. Кубок Воскресенского района по хоккею среди мужских команд.

22. Районный итоговый турнир по хоккею с шайбой среди учащихся СШОР «Химик».

23. Открытое первенство Воскресенского района по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе, посвященное Дню космонавтики.

24. Финал первенства Воскресенского района по мини-футболу среди мужских команд сезона 2016-2017.

25. Открытое первенство Воскресенского района по кроссу.

26. Межрегиональные соревнования по легкоатлетическим метаниям на призы Заслуженного тренера России Калина А.К.

27. Единый день Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Воскресенского района, приуроченный ко Всемирному Дню здоровья.

28. Открытый районный турнир по джиу-джитсу среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе.

29. Кубок Воскресенского района по мини-футболу среди мужских команд.

30. Открытое первенство Воскресенского района по лыжероллерам (7-18 лет).

31. Открытый районный турнир по пауэрлифтингу, посвященный Дню Победы.

32. Открытый районный турнир по тяжелой атлетике, посвященный Дню Победы.

33. Районный турнир по флорболу, посвященный Дню Победы.

34. Первенство Воскресенского района по фигурному катанию.

35. Открытый районный турнир по боксу, посвященный памяти Заслуженного тренера России Голубкова С.А.

36. Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди жителей Воскресенского района.

37. Районный турнир по бадминтону, посвященный Дню Химика.

38. Открытое командное первенство Воскресенского района по каратэ.

39. Районные квалификационные соревнования по конному спорту.

40. Легкоатлетический пробег «Воскресенская верста – 2017».

41. Финал Кубка Воскресенского района по футболу среди юношеских команд 2000-2001 г.р.

42. Районный турнир по стритболу, посвященный Дню Победы.

43. Кубок Воскресенского района по футболу среди мужских команд.

44. Финал чемпионата Воскресенского района по волейболу среди женских и мужских команд сезона 2016-2017 г.г.

45. Открытое первенство Воскресенского района по регби.

46. Открытое первенство Воскресенского района по легкой атлетике памяти тренеров-преподавателей В.Ф. Селезнева, Л.Н. Журавской, В.Ф. Потапова.

47. Открытый Кубок Воскресенского района по волейболу среди глухих.

48. Районный турнир по стритболу, посвященный Дню города.

49. Первенство Воскресенского района по футболу среди юношеских команд 2000-2001 г.р.

50. Районный турнир по флорболу, посвященный Дню города.

51. Районный шахматный турнир, посвященный Дню физкультурника.

52. Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

53. Открытый районный турнир по тяжелой атлетике, посвященный Дню физкультурника.

54. Открытый районный турнир по пауэрлифтингу, посвященный Дню физкультурника.

55. Районный турнир по стритболу, посвященный Дню физкультурника.

56. Районный турнир по флорболу, посвященный Дню физкультурника.

57. Открытое первенство Воскресенского района по баскетболу среди мужских и юношеских команд 2016-2017 г.г.

58. Финал первенства Воскресенского района по футболу среди мужских команд.

59. Первенство Воскресенского района по кроссу лыжников.

60. 4-й открытый районный турнир «Воскресенская шахматная лошадка».

61. Открытый районный турнир по самбо, посвященный Дню рождения самбо в России.

62. Первенство Воскресенского района по ушу среди детей и юношей.

63. Открытый районный турнир по дзюдо памяти А.И. Парфенова.

64. Открытое первенство Воскресенского района по лыжероллерам (12 лет и старше).

65. Районный турнир по художественной гимнастике, посвященный Всероссийскому Дню гимнастики.

66. Открытое первенство Воскресенского района по боксу.

67. Осенний районный турнир по мини-футболу среди юношеских и детских команд (2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004 г.р. и младше).68. Открытый районный турнир по ушу саньда «Кубок Альфы» среди юношей, юниоров, мужчин и женщин.

69. Первенство Воскресенского района по лыжным гонкам (9 лет и старше).

70. Районный турнир по бадминтону, посвященный Дню учителя.

71. Открытое первенство Воскресенского района по восточному боевому единоборству.

72. Соревнования на Кубок Воскресенского района по фехтованию на шпагах среди ветеранов.

73. 5-й районный смотр-конкурс «Спортивная слава района».

74. Районный новогодний турнир по волейболу среди женских команд.

75. Районный новогодний турнир по бадминтону.

76. Турнир по хоккею среди любительских команд Воскресенского района, посвященный открытию Ледовой арены имени В.В. Каменского.

Приложение 3

к постановлению администрации

 Воскресенского муниципального района

от 24.11.2017 № 771

Приложение 9 к Программе

Муниципальное бюджетное учреждение «СШОР «Академия спорта»

Запланированные расходы за счет средств бюджета

Воскресенского муниципального района                          –                      1 120 000,00 рублей

1. Новогодний Кубок Воскресенского района по легкой атлетике в закрытых помещениях, Воскресенск.

2. Участие в Открытом соревновании по легкой атлетике «Зимние встречи» памяти Мастера спорта по легкой атлетике, Чемпиона СССР по многоборью ГТО, Заслуженного работника физической культуры и спорта Московской области В.Г. Каца среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., Первенстве Московской области среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р. по легкой атлетике (спринт и барьерный бег), Подольский район, п. Ерино.

3. Участие в первенстве Московской области по легкой атлетике среди юношей и девушек (2000-2001 г.р.), г. Щелково.

4. Участие в Чемпионате Московской области и первенстве среди молодежи, юниоров и юношей по длинным метаниям, г. Дедовск, г. Жуковский.

5. Участие в Чемпионате и первенстве Центрального федерального округа Российской Федерации среди молодежи (1995-1997 гг.р.), юниоров (1998-1999 гг.р.), юношей и девушек (2000-2001 гг.р.) по легкой атлетике, по назначению.

6. Участие в первенстве Московской области среди юниоров (1998-1999 гг.р.) и молодежи (1995-1997 гг.р.) по легкой атлетике в помещении, г. Щелково.

7. Участие в матчевой встрече городов Подмосковья по легкой атлетике среди юношей и девушек «Люберецкая зима», г. Люберцы.

8. Участие в Чемпионате Московской области по легкой атлетике в помещении, г. Щелково.

9. Участие во Всероссийских соревнованиях по метаниям памяти А. Лунева (муж., жен., молодежь (1995-1997 гг.р.), юниоры (1998-1999 гг.р.), юноши и девушки (2000-2001 гг.р.), г. Ад-лер.

10. Участие в первенстве России среди молодежи (1995-1997 гг.р.) по легкой атлетике в по-мещении, г. Санкт-Петербург.

11. Участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал ЗТ СССР В.И. Алексеева», г. Санкт-Петербург.

12. Участие в зимнем Чемпионате и первенстве России среди молодежи (1995-1997 гг.р.), юниоров (1998-1999 гг.р.), юношей и девушек (2000-2001 гг.р.) по длинным метаниям, г. Адлер.

13. Участие в Чемпионате и первенстве России среди молодежи (1995-1997 гг.р.), юниоров (1998-1999 гг.р.), юношей и девушек (2000-2001 гг.р.) по многоборьям в помещении, г. Смоленск.

14. Участие в первенстве Московской области среди юношей и девушек (2002-2003 гг.р.) по легкой атлетике, г. Щелково.

15. Участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок Академии легкой атлетики Санкт-Пе-тербурга», г. Санкт-Петербург.

16. Участие в первенстве России по легкой атлетике лиц с ПОДА в закрытых помещениях, г. Новочебоксарск.

17. Участие в межрегиональной матчевой встрече по длинным метаниям «На призы Олим-пийской чемпионки Н. Садовой», г. Нижний Новгород.

18. Участие в Чемпионате и первенстве России среди молодежи (94-96 гг.р.), юниоров (97-98 гг.р.), юношей и девушек (99-00 гг.р.) по горному бегу (вверх), г. Железноводск.

19. Участие в Открытом первенстве г. Коломны по легкой атлетике на призы МСМК О.В. Вороновой, г. Коломна.

20. Открытое первенство Воскресенского района по кроссу, г. Воскресенск.

21. Участие в межрегиональной матчевой встрече городов России по легкой атлетике памяти И. Шкодина, г. Смоленск.

22.  Участие во Всероссийских соревнованиях по метаниям на призы А. А. Низамутдинова (муж., жен., молодежь (1995-1997 гг.р.), юниоры (1998-1999 гг.р.), юноши и девушки (2000-2001 гг.р.), г. Адлер.

23. Межрегиональные соревнования по легкоатлетическим метаниям на призы ЗТР А.К. Ка-лина, г. Воскресенск.

24. Участие в открытом первенстве ГБУ ДО МО СДЮСШОР по легкой атлетике среди уча-щихся (2000-2001г.р., 2002-2003 г. р, 2004 г.р. и моложе), пос. Ерино.

25. Участие во Всероссийских соревнованиях по метаниям «Богатырь», г. Адлер.

26. Участие в учебно-тренировочных сборах, г. Кисловодск.

274. Участие во Всероссийском турнире по легкой атлетике памяти МСМК Н.В. Карякиной, г. Подольск.

28. Участие в VIII Спартакиаде учащихся Московской области по легкой атлетике (2000-2001 гг.р.), г. Жуковский.

29. Участие в фестивале по легкой атлетике г. Жуковского среди юношей и девушек (2002-2003 гг.р.), г. Жуковский.

30. Участие в открытом первенстве г. Коломны по легкой атлетике на призы МСМК Т.В. Папилиной, г. Коломна.

31. Участие во Всероссийских соревнованиях среди УОР, ЦСП (СДЮШОР), ДЮСШ (1998 г.р. и моложе) по легкой атлетике, г. Майкоп.

32. Участие в первенстве Московской области среди юношей и девушек (2002-2003 г.г.р.) по легкой атлетике, пос. Ерино.

33. Участие в открытом первенстве Санкт-Петербурга среди юношей и девушек 2002-2003 гг. р. по легкой атлетике, г. Санкт-Петербург.

34. Участие в первенстве Московской области среди молодёжи (1995-1997 гг.р.) по легкой атлетике, пос. Ерино.

35. Участие в Чемпионате и первенстве Центрального Федерального округа среди молодежи (1995-1997 гг.р.), юниоров (1998-1999 гг.р.), юношей и девушек (2000-2001 гг.р.) по легкой атле-тике, по назначению.

36. Участие в открытом первенстве Санкт-Петербурга среди юношей и девушек 2000-2001 гг. р.по легкой атлетике, г. Санкт-Петербург.

37. Участие в Чемпионате и первенстве России среди молодежи (1995-1997 гг.р.), юниоров (1998-1999 гг.р.), юношей и девушек (2000-2001 гг.р.) по многоборьям, г. Смоленск.

38. Участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, пос. Ерино.

39. Участие в первенстве Московской области среди юношей и девушек (2000-2001 г.р.) по легкой атлетике, пос. Ерино.

40. Участие в первенстве Московской области среди юниоров (1998-1999 гг.р.) по легкой ат-летике, пос. Ерино.

41. Участие в открытом первенстве СК «Метеор» по легкой атлетике, г. Жуковский.

42. Участие в Чемпионате и первенстве России среди молодежи (1995-1997 гг.р.), юниоров (1998-1999 гг.р.), юношей и девушек (2000-2001 гг.р.) по горному бегу (вверх-вниз), г. Йошкар-Ола.

43. Участие в первенстве России Минпроса по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р., по назначению.

44. Участие в первенстве России среди молодежи (1995-1997 гг.р.) по легкой атлетике, г. Са-ранск.

45. Участие в первенстве России среди юношей и девушек (2000-2001 гг.р.) по легкой атле- тике, г. Челябинск.

46. Открытое первенство Воскресенского района по легкой атлетике памяти тренеров-препо-давателей В.Ф. Селезнева, Л.Н. Журавской, В.Ф. Потапова, г. Воскресенск.

47. Участие в Чемпионате Московской области по легкой атлетике, г. Жуковский.

48. Участие во Всероссийских соревнованиях по спорту лиц с ПОДА (легкая атлетика), г. Че-боксары.

49.  Участие в соревнованиях по легкой атлетике, посвященных памяти заслуженных трене-ров СССР и России, г. Санкт-Петербург.

50. Участие в горном беге «Королевские горки» - этапе «Кубка России» и чемпионате Мос-ковской области по горному бегу, г. Королев.

51. Участие в Чемпионате России по легкой атлетике, г. Жуковский, г. Казань.

52. Участие в VIII летней Спартакиаде учащихся России (финал), г. Саранск.

53. Участие в отборочных соревнованиях к первенству России по эстафетному бегу, г. Жу-ковский.

54. Участие в Чемпионате и первенстве России среди юниоров (1998-1999 гг.р.), юношей и девушек (2000-2001 гг.р.) по эстафетному бегу, г. Адлер.

55. Участие в первенстве Московской области по легкой атлетике спорт лиц с поражением ОДА, г. Щелково.

56. Участие во Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Ши-повка юных» финал, г. Адлер.

57. Участие в открытом первенстве г. Коломны на призы ЗМС А.С. Десятчикова, г. Коломна.

58. Участие в открытом Первенстве МОУ ДО «СДЮСШОР № 3» по метанию копья «Сере-бряное копье», г. Петрозаводск (Республика Карелия).

59. Участие в традиционных соревнованиях по длинным метаниям, г. Санкт-Петербург.

60. Участие в открытом первенстве г. о. Коломна по легкоатлетическим метаниям на призы Коломенской федерации легкой атлетики, г. Коломна.

61. Участие в открытом Кубке Рязанской области по толканию ядра памяти МС СССР Е.С. Ильина, г. Рязань.

62. Участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти Героя России Д.О. Миронова, г. Рязань.

63. Участие в матчевой встрече Московской, Ленинградской и Тверской областей по легкой атлетике (1999-2000 г.р., 2001-02 г.р.), г. Клин.

64. Участие в соревнованиях на призы ЗМС Евгения Борисова и МСМК Екатерины Фила-товой по спринтерскому и барьерному бегу среди участников 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р., пос. Ерино.

65. Участие в соревнованиях городов Подмосковья по легкой атлетике «Подмосковная шиповка», г. Подольск.

66. Участие в соревнованиях по легкой атлетике «Жуковская шиповка», г. Жуковский.

67. Участие в «Бале Олимпийцев» города Жуковского, юношеских соревнования (2002-2003 гг.р.), г. Жуковский.

68. Участие в соревнованиях на призы ЗМС Ю. Гущиной по бегу на 400м и эстафетному бегу среди участников (2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р.), г. Подольск.

69. Участие в Новогоднем Кубке Московской области по легкой атлетике, г. Щелково.

70. Участие в «Рождественском турнире» по плаванию, г. Нижний Новгород.

71. Участие в соревнованиях по плаванию, г. Железнодорожный.

72. Участие в открытом первенстве по плаванию Орехово-Зуевского р-на, г. Куровское.

73. Участие в соревнованиях по плаванию «Кашалот», г. Яхрома.

74. Участие в соревнованиях по плаванию памяти Евдокимова, г. Кондопога (Карелия).

75. Участие в Московских областных соревнованиях по плаванию среди спортсменов млад-шего возраста «Золотая рыбка». III этап, г. Руза.

76. Участие в открытом первенстве по плаванию Орехово-Зуевского р-на, по назначению.

77. Участие в соревнованиях по плаванию, г. Шатура.

78. Участие в соревнованиях по плаванию, г. Луховицы.

79. Участие в соревнованиях ДСО «Динамо» по плаванию, г. Руза.

80. Участие в Чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию, по назначению.

81. Участие в областных отборочных соревнованиях по плаванию (отбор на «Веселый дель-фин»), г. Раменское.

82. Участие в первенстве Московской области по плаванию, г. Раменское.

83. Участие в I этапе VIII летней Спартакиады учащихся России по плаванию, г. Раменское.

84. Участие в Mad Wave Chalenge – соревнованиях по плаванию, г. Руза.

85. Участие в Кубке России по плаванию. I этап, по назначению.

86. Участие в открытом первенстве по плаванию Наро-Фоминского р-на, г. Наро-Фоминск.

87. Участие в матчевой встрече городов России по плаванию «Олимпийские горизонты», г. Нижний Новгород.

88. Участие в открытом Первенстве ЧДЮСШ по плаванию, г. Черноголовка.

89. Участие в открытых детско-юношеских соревнованиях по плаванию «Кашалот-размин-ка», г. Яхрома.

90. Участие в соревнованиях по плаванию, г. Орехово-Зуево.

91. Участие в Чемпионате России по плаванию, г. Москва.

92. Участие в первенстве России по плаванию, по назначению.

93. Участие во Всероссийских детских соревнованиях «Веселый дельфин» по плаванию, по назначению.

94. Участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию на призы ЗМС В. Селькова, г. Пермь.

95. Участие в открытом первенстве детской лиги плавания "Поволжье" (юн., дев. 1999-2005 г.р.), г. Пенза.

96. Участие в соревнованиях по плаванию памяти Николаева, г. Одинцово.

97. Участие в соревнованиях по плаванию «Кашалот», г. Яхрома.

98. Участие во Всероссийских открытых детских соревнованиях по плаванию «Я стану олим-пийцем», г. Обнинск.

99. Участие в открытом первенстве ЧДЮСШ по плаванию, г. Черноголовка.

100. Участие в соревнованиях по плаванию, г. Железнодорожный.

101. Участие в первенстве России среди юношей и девушек по плаванию, по назначению.

102. Участие в летнем Чемпионате Московской области по плаванию, г. Раменское.

103. Участие в первенстве ДЮСШ «Сатурн» по плаванию, г. Раменское.

104. Участие в первенстве ДЮСШ по плаванию, г. Орехово-Зуево.

105. Участие в Mad Wave Chalenge – соревнованиях по плаванию, по назначению.

106. Участие в Металлоинвест - турнире городов России по плаванию, г. Железногорск (Курская обл.).

107. Участие в турнире «ARENA» - Всероссийских соревнованиях по плаванию, г. Обнинск.

108. Участие в первенстве ДЮСШ «Сатурн» по плаванию, г. Раменское.

109. Участие в Кубке России по плаванию. Финал, г. Москва.

110. Участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию на призы Е. Садового и В. Ива-нова, г. Волгоград.

111. Участие в VIII летней Спартакиаде учащихся России III этап (финал), по назначению.

112. Участие в Чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию, по назначению.

113. Участие в соревнованиях по плаванию «Новая волна», г. Орехово-Зуево.

114. Участие в открытом первенстве Наро-Фоминского р-на по плаванию, г. Наро-Фоминск.

115. Участие в соревнованиях по плаванию памяти Кошкина, г. Санкт-Петербург.

116. Участие в открытом первенстве ЧДЮСШ по плаванию, г.Черноголовка.

117. Участие в Чемпионате России по плаванию, по назначению.

118. Участие во Всероссийских открытых детских соревнованиях по плаванию «Я стану олимпийцем», г. Обнинск.

119. Участие в Московских областных соревнованиях по плаванию среди спортсменов младшего возраста «Золотая рыбка». I этап, г. Руза.

120. Участие в соревнованиях по плаванию, г. Куровское.

121. Участие в первенстве ДЮСШ «Сатурн» по плаванию, г. Раменское.

122. Участие в открытом первенстве городского поселения Апрелевка по плаванию, г. Ап-релевка.

123. Участие в соревнованиях по плаванию «Кашалот», г. Яхрома.

124. Участие в соревнованиях по плаванию «Тверские надежды», г. Тверь.

125. Участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Попова», г. Екатерин-бург.

126. Участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек, по назначению.

127. Участие в Чемпионате Московской области по плаванию, г. Руза.

128. Участие в Московских областных соревнованиях по плаванию среди спортсменов младшего возраста «Золотая рыбка». II этап, г. Руза.

129. Открытое Первенство по плаванию СДЮСШОР «Академия спорта», г. Воскресенск.

130. Участие в соревнованиях по плаванию памяти Харченко, г. Ступино.

131. Участие в соревнованиях по плаванию, г. Железнодорожный.

132. Участие в соревнованиях по плаванию, г. Тверь.

133. Участие в соревнованиях по плаванию, г. Орехово-Зуево.

134. Участие в открытом Кубке Карелии по плаванию, г. Кондопога.

135. Участие в учебно-тренировочных сборах по плаванию, г. Раменское.

136. Участие в учебно-тренировочных сборах по плаванию, г. Иссык-Куль.

137. Участие в многоэтапном Кубке Федерации лыжных гонок Московской области среди ДЮСШ и СДЮСШОР на призы Олимпийских чемпионов (6 туров), по назначению.

138. Участие в первенстве Московской области по лыжным гонкам памяти ЗМС, ЗТР Рого-жина И.П. среди юношей и девушек, г. Красногорск.

139. Участие в чемпионате и первенстве Московской области по лыжным гонкам, г. Красно-горск.

140. Участие во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «83 Праздник Севера», г. Мурманск.

141. Участие в детском лыжном фестивале «Крещенские морозы», г. Красногорск.

142.  Участие в соревнованиях по лыжным гонкам на призы ЗМС А. Резцовой, г. Химки.

143. Участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Лыжня А. Завьялова», п. Чулково, Рамен-ский район.

144. Участие в массовом соревновании по лыжным гонкам «Головинская лыжня», д. Голови-но, Истринский район.

145. Участие в соревнованиях «Детский лыжный праздник», д. Васильевское, Серпуховской район.

146. Участие в соревнованиях по лыжным гонкам на призы А. Легкова, г. Пересвет, Сергие-во-Посадский район.

147. Участие в первенстве Московской области по кроссу среди лыжников-гонщиков, г. Красногорск.

148. Открытое (многоэтапное) первенство Воскресенского района по лыжным гонкам, г. Воскресенск.

149. Открытое первенство Воскресенского района по лыжероллерам (2 тура), г. Воскресенск.

150. Открытое первенство Воскресенского района по кроссу среди лыжников, г. Воскре-сенск.

151. Участие в открытом соревновании Московской области памяти первого президента Со-юза биатлонистов России Новикова Е.П. по пневматическому биатлону, г. Химки.

152. Участие в многоэтапном Кубке региональной общественной организации «Федерация биатлона Московской области», 5 туров, по назначению.

153. Участие в первенстве России «Снежный снайпер», г. Смоленск.

154. Участие в многоэтапном открытом Московском фестивале лыжероллерных дисциплин (10 этапов), по назначению.

155. Участие в открытых межрегиональных соревнованиях по кроссу и лыжероллерам на призы Олимпийского чемпиона М. Иванова, г. Остров, Псковская область.

156. Участие в соревнованиях по кроссу и лыжероллерам на призы спортивно-оздоровитель-ного центра «Юность», г. Остров, Псковская область.

157. Участие в межрегиональных соревнованиях по пневматическому биатлону, г. Пестово, Новгородская область.

158. Участие в соревнованиях по лыжным гонкам памяти супругов Емельяновых, г. Егорь-евск.

159. Участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Снежные узоры», г. Егорьевск.

160. Участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам на призы Л.К. Наседкина, пос. Цюрупа, трасса «Келья-2».

161. Участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лыжня России 2017», г.о. Оре-хово-Зуево.

162. Участие в учебно-тренировочных сборах по плаванию, г. Казань.

163. Участие в учебно-тренировочных сборах по плаванию, г. Новочебоксарск.

164. Участие в учебно-тренировочных сборах по плаванию, г. Яхрома.

165. Участие в первенстве России среди юношей и девушек (2000-2001 гг.р.) по легкой ат-летике в помещении, г. Смоленск.

166. Участие в соревнованиях по программе четырехборья «Шиповка юных», по назначе-нию.

167. Участие в первенстве России среди юниоров (1998-1999 гг.р.) по легкой атлетике, г. Калуга.

168. Участие во Всероссийских соревнованиях «Первенство России по легкой атлетике среди учащихся юношей и девушек 2002-2003 г.р.», г. Пенза.

169. Участие в Московском областном этапе Всероссийского дня бега «Кросс Нации–2017», г. Раменское.

170. Участие в Открытом фестивале Московской области «Новогодняя лыжня», г. Одинцово.

Приложение 4

к постановлению администрации

 Воскресенского муниципального района

от 24.11.2017 № 771

Приложение 9 к Программе

Муниципальное бюджетное учреждение «СШОР по фехтованию»

Запланированные расходы за счет средств бюджета

Воскресенского муниципального района                          –                      743 000,00 рублей

1. Участие в открытом турнире «Первые старты» по фехтованию на шпагах среди детей 2004-2007 года рождения, г. Ковров.

2. Открытое первенство Воскресенского муниципального района Московской области по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе, г. Воскресенск.

3. Участие в XXXXV Всероссийском традиционном «Новогоднем турнире» по фехтованию среди юношей и девушек 2000-2003 г.р., посвященном памяти Исаака Борисовича Брена, г. Ка-зань.

4. Участие в первенстве России по фехтованию на шпагах среди юниоров, г. Сочи.

5. Участие в открытом командном первенстве Воскресенского муниципального района Мос-ковской области среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе, г. Воскресенск.

6. Участие в первенстве России по фехтованию на шпагах среди кадетов, по назначению.

7. Участие в XVII традиционном открытом турнире по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2001-2005 г.р., посвященном Дню Защитника Отечества, на призы АНО СК «Вулкан» при поддержке АНО «Центр развития фехтования», г. Звенигород.

8. Участие в XXI традиционном Всероссийском турнире «Весенняя капель» по фехтованию среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. и моложе, г. Казань.

9. Участие в Первенстве России по фехтованию на шпагах до 24 лет, по назначению.

10. Участие в XIX весеннем Всероссийском турнире физкультурно-спортивного объедине-ния «Юность Москвы» по фехтованию среди юношей и девушек 2003-2005 г.р., г. Москва.

11. Открытое первенство Воскресенского муниципального района Московской области по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе, посвященное Международ-ному женскому дню 8 Марта, г. Воскресенск.

12. Участие в XVI Межрегиональном турнире «Владимиро-Суздальская Русь» памяти В. Мошталева по фехтованию на шпагах среди детей 2003-2006 г.р., г. Ковров.

13. Участие в VIII Московском традиционном открытом турнире по фехтованию среди юно-шей и девушек на призы двукратной олимпийской чемпионки К. Азнавурян, г. Москва.

14. Открытое первенство Воскресенского муниципального района Московской области по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе, г. Воскресенск.

15. Участие в традиционном Всероссийском турнире «Окские клинки» по фехтованию среди юношей и девушек 2003-2005 г.р., посвященном памяти Олимпийских чемпионов Г.А. Свешнико-ва и Л.Н. Шишовой, г. Дзержинск.

16. Участие в Чемпионате России по фехтованию на шпагах, по назначению.

17. Участие в Первенстве Центрального Федерального округа на призы АНО «Центр разви-тия фехтования» среди юношей и девушек 2001-2004 г.р., г. Звенигород.

18. III Межрегиональный открытый турнир по фехтованию на шпагах «Воскресенская весна» среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе, г. Воскресенск.

19. Участие в учебно-тренировочном сборе по фехтованию на шпагах, г. Ковров.

20. Участие во Всероссийской летней Спартакиаде учащихся России по фехтованию на шпа-гах среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе, г. Озов.

21. Участие в тренировочном мероприятии, тренировочном семинаре и Всероссийских со-ревнованиях «Звезды Балтики», проводимых в рамках турнира сильнейших фехтовальщиц России по фехтованию на шпагах среди юниорок до 21 года, г. Выборг.

22. Участие во Всероссийском турнире сильнейших по фехтованию на шпагах среди юнио-ров 1998-2004 г.р., г. Казань.

23. Участие во Всероссийских соревнованиях по фехтованию (юноши, девушки до 18 лет), г. Санкт-Петербург.

24. Участие в XXVII Всероссийских соревнованиях памяти Н.В. Порфирьева по фехтованию на шпагах среди кадетов, г. Киров.

25. Участие в Первенстве России до 15 лет по фехтованию на шпагах, г. Лобня.

26. Участие в XX осеннем Всероссийском турнире физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2001-2004 г.р., г. Москва.

27. Участие в Международном турнире по фехтованию на шпагах среди кадетов, по назначе-нию.

28. Участие в Международном турнире по фехтованию на шпагах среди девушек, по назна-чению.

29. Участие в XXIX международном турнире по фехтованию на шпагах памяти двукратного Олимпийского чемпиона С.А. Шарикова среди юношей и девушек до 18 лет, г. Москва.

30. Участие в Кубке России по фехтованию на шпагах, по назначению.

31. Открытое первенство Воскресенского муниципального района Московской области по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе, г. Воскресенск.

32. Участие в турнире на приз АНО «Центр развития фехтования ЦФО» памяти Героя Со-ветского Союза С.Д. Герасимова среди юношей и девушек 2002-2005 г.р., г. Ковров.

33. Участие в Открытом лично-командном турнире по фехтованию на призы Главы города Лобня среди спортсменов 2003-2007 г.р., г. Лобня.

34. Открытое первенство Воскресенского муниципального района Московской области по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе, г. Воскресенск.

35. Кубок Воскресенского муниципального района по фехтованию на шпагах среди вете-ранов, г. Воскресенск.

36. Участие во Всероссийских спортивных соревнованиях по фехтованию (шпага мужчины, шпага женщины), г. Сочи.

37. Участие во Всероссийском турнире по фехтованию «Волга-Волга» на шпагах среди юно-шей и девушек 2003/2004, 2005/2006 г.р., г. Саратов.