Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление главы 14.12.2017 146-ПГ "О создании межведомственной комиссии по формированию общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели для Московского областного суда, Московского окружного военного суда и 3 окружного военного суда на 2017-2020 годы в Воскресенском муниципальном районе Московской области"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


12.01.2018

Постановление главы от 14.12.2017 №146-ПГ "О создании межведомственной комиссии по формированию общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели для Московского областного суда, Московского окружного военного суда и 3 окружного военного суда на 2017-2020 годы в Воскресенском муниципальном районе Московской области"

Документ: Скачать


ГЛАВА

Воскресенского муниципального района

Московской области


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.12.2017   №   146-ПГ


О создании межведомственной комиссии

по формированию общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели

для Московского областного суда, Московского окружного военного суда

и 3 окружного военного суда на 2017-2020 годы

в Воскресенском муниципальном районе Московской области

В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», постановлением Правительства Московской области от 14.06.2016 № 439/19 «О составлении общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели для Московского областного суда, Московского окружного военного суда и 3 окружного военного суда на 2017-2020 годы»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать межведомственную комиссию по составлению и проверке списков кандидатов в присяжные заседатели на 2017-2020 годы для Московского областного суда, Московского ок-ружного военного суда, 3 окружного военного суда в Воскресенском муниципальном районе Московской области и утвердить ее состав. (Приложение 1.)

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по составлению и проверке спис-ков кандидатов в присяжные заседатели на 2017-2020 годы для Московского областного суда, Московского окружного военного суда, 3 окружного военного суда в Воскресенском муници-пальном районе Московской области. (Приложение 2.)

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и разместить на офи-циальном сайте Воскресенского муниципального района Московской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Воскресенского

муниципального района                                                                                                       О.В. Сухарь

 

 

Приложение 1

к постановлению администрации

Воскресенского муниципального района

Московской области

от 14.12.2017 № 146-ПГ

СОСТАВ

межведомственной комиссии по составлению и проверке списков кандидатов

в присяжные заседатели на 2017-2020 годы для Московского областного суда,

Московского окружного военного суда, 3 окружного военного суда

в Воскресенском муниципальном районе Московской области

Приймак Ирина Валерьевна – председатель комиссии, начальник организационно-конт-рольного управления администрации Воскресенского муниципального района Московской об-ласти;

Чмель Светлана Юрьевна - секретарь комиссии, заместитель начальника организационно-контрольного управления администрации Воскресенского муниципального района Московской области.

Члены комиссии:

Козлов Николай Данилович – заместитель председателя Совета депутатов Воскресенского муниципального района Московской области (по согласованию);

Соломко Елена Владимировна – начальник отдела судебной защиты и претензионно-ис-ковой работы управления правового и кадрового обеспечения администрации Воскресенского муниципального района;

Яковлев Евгений Алексеевич – консультант Управления информатизации – Информаци-онный центр Избирательной комиссии Московской области;

Матросов Сергей Викторович - начальник УМВД России по Воскресенскому району (по согласованию);

Старцев Дмитрий Анатольевич - главный врач ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница» (по согласованию).

 

 

Приложение 2

к постановлению администрации

Воскресенского муниципального района

Московской области

от 14.12.2017 № 146-ПГ

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о межведомственной комиссии по составлению и проверке списков кандидатов

в присяжные заседатели на 2017-2020 годы для Московского областного суда,

Московского окружного военного суда, 3 окружного военного суда

в Воскресенском муниципальном районе Московской области

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по составлению и проверке списков кандидатов в при-сяжные заседатели на 2017-2020 годы для Московского областного суда, Московского окруж-ного военного суда, 3 окружного военного суда в Воскресенском муниципальном районе Мос-ковской области (далее - Комиссия) образована на основании постановления Правительства Московской области от 14.06.2016 № 439/19 «О составлении общего и  запасного списков кан-дидатов в присяжные заседатели для Московского областного суда, Московского окружного военного суда и 3 окружного военного суда на 2017-2020 годы».

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Фе-дерации» (далее Федеральный закон), постановлением Правительства Московской области от 14.06.2016 г. № 439/19 «О составлении общего и  запасного списков кандидатов в присяжные заседатели для Московского областного суда, Московского окружного военного суда и 3 ок-ружного военного суда на 2017-2020 годы» (далее постановление Правительства Московской области), а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с должностными ли-цами и руководителями организаций независимо от организационно-правовой формы.

1.4. Состав комиссии утверждается постановлением главы Воскресенского муниципаль-ного района Московской области.

2. Основные задачи комиссии

2.1. Организация своевременного и качественного формирования общих и запасных спис-ков кандидатов в присяжные заседатели для Московского областного суда, Московского ок-ружного военного суда, 3 окружного военного суда в Воскресенском муниципальном районе Московской области.

2.2. Опубликование списков кандидатов в присяжные заседатели в средствах массовой информации.

2.3. Ежегодная, до 1 декабря текущего года, проверка списков кандидатов в присяжные заседатели и при необходимости внесение в списки изменений в порядке, установленном Фе-деральным законом.

3. Организация деятельности комиссии

3.1. Комиссию возглавляет Председатель комиссии. Во время отсутствия Председателя комиссии его полномочия осуществляет заместитель Председателя или другой член комиссии по поручению Председателя комиссии.

3.2. Председатель комиссии созывает и ведет заседания комиссии, дает поручения членам комиссии, определяет время и место проведения заседаний комиссии.

3.3. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Заседания комиссии счита-ются правомочными при участии в них более 50% членов комиссии. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих. При равенстве голосов, голос председатель-ствующего является решающим.

3.4. По результатам обсуждения вопросов принимаются решения комиссии. Решения ко-миссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседа-нии и секретарем комиссии.

4. Функции комиссии

4.1. Комиссия составляет предварительные общие и запасные списки кандидатов в при-сяжные заседатели для Московского областного суда, Московского окружного военного суда, 3 окружного военного суда в Воскресенском муниципальном районе Московской области на ос-нове персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государст-венной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» путем случайной вы-борки.

4.2. Комиссия обеспечивает извещение граждан, проживающих на территории Воскресен-ского муниципального района Московской области, о составлении общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели на 2017-2020 годы, с опубликованием их в газете «Наше слово» и на официальном сайте Воскресенского муниципального района Московской области.

4.3. Комиссия уведомляет граждан, включенных в предварительные общие и запасные списки кандидатов в присяжные заседатели, о возможности в течение двух недель после уве-домления заявить в письменном виде о выявленных неточностях в сведениях о кандидате, а также, при наличии, о причинах, по которым гражданин не может исполнять обязанности при-сяжного заседателя по основаниям, предусмотренным Федеральным законом.

4.4. Комиссия рассматривает поступившие письменные заявления об исключении граждан из общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели, исправлении в них неточных сведений о кандидатах в присяжные заседатели, производит необходимые корректировки спис-ков.

4.5. Предварительные общие и запасные списки кандидатов в присяжные заседатели нап-равляются для проверки в УМВД России по Воскресенскому району и одновременно организу-ется проверка списков по учетам федерального суда, органов и учреждений здравоохранения, иных органов и организаций для исключения из списков лиц, которые не могут быть кандида-тами в присяжные заседатели в соответствии с частями 2, 3 статьи 3 и части 2 статьи 7 Феде-рального закона.

4.6. На основании сведений, полученных в соответствии с пунктами 4.2 и 4.5, формируют-ся уточненные общие и запасные списки кандидатов в присяжные заседатели на 2017-2020 го-ды. Количество граждан, включенных в общие и запасные списки, должно соответствовать ко-личеству кандидатов в присяжные заседатели для Московского областного суда, Московского окружного военного суда и 3 окружного военного суда, установленному Постановлением Пра-вительства Московской области для Воскресенского муниципального района Московской об-ласти.

4.7. Уточненные общие и запасные списки кандидатов в присяжные заседатели, сформи-рованные в строгом алфавитном порядке, подписываются главой Воскресенского муниципаль-ного района Московской области, заверяются печатью и направляются на бумажных носителях и в электронном виде по установленной форме в Главное управление территориальной полити-ки Московской области для утверждения.

4.8. Комиссия ежегодно проводит работу по исключению из общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели лиц, которые не могут быть кандидатами в присяжные заседатели в соответствии с частями 2, 3 статьи 3 и части 2 статьи 7 Федерального закона.

5. Права комиссии:

5.1. Осуществлять в установленном порядке взаимодействие с должностными лицами и руководителями организаций независимо от организационно-правовой формы по вопросам, от-несенным к компетенции Комиссии.

5.2. Проводить заседания Комиссии по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии (по мере необходимости).

5.3. Реализовывать в установленном порядке иные права для осуществления задач, возло-женных на Комиссию.

6. Финансовое обеспечение

6.1. Финансовое обеспечение полномочий по составлению, изменению и дополнению списков осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном зако-нодательством Российской Федерации.

7. Ответственность комиссии

7.1. Комиссия несет ответственность за невыполнение и (или) ненадлежащее выполнение закрепленных за ней задач и функций в соответствии с законодательством Российской Федера-ции и Московской области.