Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 02.03.2018 123 "О внесении изменения в постановление администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 21.02.2018 № 91 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача решения о переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение на территории сельского поселения Ашитковское и сельского поселения Фединское Воскресенского муниципального района Московской области»"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


02.03.2018

Постановление администрации от 02.03.2018 №123 "О внесении изменения в постановление администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 21.02.2018 № 91 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача решения о переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение на территории сельского поселения Ашитковское и сельского поселения Фединское Воскресенского муниципального района Московской области»"

Принявший орган: Администрация Воскресенского муниципального района

Документ: Скачать


Администрация

Воскресенского муниципального района

Московской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

02.03.2018   №   123

 

О внесении изменения в постановление администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 21.02.2018 № 91 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача решения о переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение

на территории сельского поселения Ашитковское и сельского поселения Фединское Воскресенского муниципального района Московской области»

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предо-ставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов ис-полнения государственных функций и административных регламентов предоставления государст-венных услуг», постановлением Правительства Московской области от 25.04.2011 № 365/15 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения го-сударственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, государ-ственными органами Московской области, распоряжением  администрации Воскресенского муни-ципального района Московской области от 12.08.2015 № 437-р «Об актуализации действующих и утверждению новых административных регламентов предоставления государственных и муници-пальных услуг в администрации Воскресенского муниципального района Московской области», постановлением администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 16.08.2013 № 1678 «Об утверждении в новой редакции Правил разработки и утверждения адми-нистративных регламентов исполнения муниципальных функций, Правил разработки и утверж-дения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, Правил проведения независимой экспертизы и экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг (исполняемых функций) администрации Воскресенского муниципального района Московской области»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести в постановление администрации Воскресенского муниципального района Мос-ковской области от 21.02.2018 № 91 «Об утверждении административного регламента предостав-ления муниципальной услуги «Выдача решения о переводе жилого помещения в нежилое поме-щение или нежилого помещения в жилое помещение на территории сельского поселения Ашит-ковское и сельского поселения Фединское Воскресенского муниципального района Московской области» следующее изменение:

1.1. Пункт 10 «Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги» изложить в новой редакции:

«                      10. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги

10.1. Документы, предоставляемые Заявителем:

Правоустанавливающие документы на переводимое помещение, права на которое не заре-гистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии).

10.2. В случае обращения за получением Муниципальной услуги непосредственно самим Заявителем дополнительно к документу, указанному в пункте 10.1.1. настоящего Администра-тивного регламента, представляются следующие обязательные документы:

10.2.1. Заявление, подписанное Заявителем, согласно Приложению 7 к Административному регламенту;

10.2.2. Документ, удостоверяющий личность Заявителя;

10.2.3. Заключение проектно-изыскательной организации по результатам обследования эле-ментов ограждающих и несущих конструкций.

10.3. При обращении за получением Муниципальной услуги представителя Заявителя, упол-номоченного на подачу документов и получение результата предоставления Муниципальной услу-ги, дополнительно к документам, указанным в пунктах 10.1.1.  и 10.2.3. настоящего Администра-тивного регламента, представляются следующие обязательные документы:

10.3.1. Заявление, подписанное непосредственно самим Заявителем;

10.3.2. Документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя;

10.3.3. Документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя.

В случае, если Заявителем является физическое лицо, представитель Заявителя действует на основании нотариально заверенной доверенности.

В случае, если Заявителем является юридическое лицо, представитель Заявителя может дей-ствовать как на основании нотариально заверенной доверенности, так и на основании доверен-ности, выданной Заявителем.

10.4. При обращении за предоставлением Муниципальной услуги представителя Заявителя, уполномоченного на подписание заявления и подачу документов, а также получение результата предоставления Муниципальной услуги, дополнительно к документам, указанным в пунктах 10.1.1. и 10.2.3. настоящего Административного регламента, представляются следующие обяза-тельные документы:

10.4.1. Заявление, подписанное представителем Заявителя;

10.4.2. Документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя;

10.4.3. Документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя.

В случае, если Заявителем является физическое лицо, представитель Заявителя действует на основании нотариально заверенной доверенности.

В случае, если Заявителем является юридическое лицо, представитель Заявителя может дей-ствовать как на основании нотариально заверенной доверенности, так и на основании довереннос-ти, выданной Заявителем.

10.5. Список документов, обязательных для предоставления Заявителем (представителем Заявителя) в зависимости от основания для обращения:

10.5.1. Для необходимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого по-мещения для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого:

10.5.1.1. Проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепла-нируемого жилого помещения;

10.5.1.2. Оформленное протоколом решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу передачи в пользование и/или присоединения к переводимому помещению части общего имущества при планировании производства работ, проведение которых связано с передачей в пользование и/или присоединением к переводимому помещению части общего имущества при переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения;

10.6. Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика свидетельствуются в порядке, установ-ленном законодательством Российской Федерации.

10.7. Описание документов приведено в Приложении 8 к настоящему Административному регламенту.».

2. Опубликовать настоящее постановление в Воскресенской районной газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте Воскресенского муниципального района Московской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Муконина Д.С.

 

 

Руководителя администрации

Воскресенского муниципального района                                                                                В.В. Чехов