Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 24.07.2018 417 "О Порядке подачи и рассмотрения заявок и уведомлений с целью проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий и Перечне учреждений, находящихся в муниципальной собственности и предоставляемых для встреч с избирателями на безвозмездной основе на период избирательной кампании по выборам Губернатора Московской области 9 сентября 2018 года"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


25.07.2018

Постановление администрации от 24.07.2018 №417 "О Порядке подачи и рассмотрения заявок и уведомлений с целью проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий и Перечне учреждений, находящихся в муниципальной собственности и предоставляемых для встреч с избирателями на безвозмездной основе на период избирательной кампании по выборам Губернатора Московской области 9 сентября 2018 года"

Принявший орган: Администрация Воскресенского муниципального района

Документ: Скачать


Администрация

Воскресенского муниципального района
  
Московской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

24.07.2018   №   417

 

О Порядке подачи и рассмотрения заявок и уведомлений с целью проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий

и Перечне учреждений, находящихся в муниципальной собственности и предоставляемых для встреч с избирателями на безвозмездной основе на период избирательной кампании по выборам Губернатора Московской области 9 сентября 2018 года

 

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Зако-ном Московской области от 06.07.2012 № 98/2012-ОЗ «О выборах Губернатора Московской области», в целях оказания содействия зарегистрированным кандидатам в организации и прове-дении предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок подачи и рассмотрения заявок и уведомлений с целью проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий на период изби-рательной кампании по выборам Губернатора Московской области 9 сентября 2018 года. (При-ложение 1.)

2. Утвердить Перечень помещений, находящихся в муниципальной собственности, распо-ложенных на территориях городских и сельских поселений Воскресенского муниципального района, предоставляемых на безвозмездной основе для встреч с избирателями на период изби-рательной кампании по выборам Губернатора Московской области 9 сентября 2018 года. (При-ложение 2.)

3. Рекомендовать начальнику УМВД России по Воскресенскому району Матросову С.В. обеспечить соблюдение мер общественной безопасности в местах проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий и встреч избирателей с зарегист-рированными кандидатами и уполномоченными представителями политических партий.

4. Опубликовать настоящее постановление в Воскресенской районной газете «Наше сло-во» и разместить на официальном сайте Воскресенского муниципального района.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Руководитель администрации

Воскресенского муниципального района                                                                                  В.В. Чехов

 

 

Приложение 1

 

Утвержден

постановлением администрации Воскресенского

муниципального района Московской области

от 24.07.2018 № 417

 

 

Порядок

подачи и рассмотрения заявок и уведомлений с целью проведения

предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий

на период избирательной кампании по выборам Губернатора Московской области

9 сентября 2018 года

 

1. Настоящий Порядок подачи и рассмотрения заявок и уведомлений с целью проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий разработан в соответствии со ст. 53 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Зако-ном Московской области от 06.07.2012 № 98/2012-ОЗ «О выборах Губернатора Московской области» и определяет условия и порядок предоставления помещений, находящихся в муници-пальной собственности и (или) находящихся в собственности организаций, имеющих муници-пальную долю в своем уставном (складочном) капитале, превышающую 30 процентов на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, а также порядок и сроки рассмотрения уведомления организаторов митингов, демонстраций и шествий.

2. Заявка о выделении помещения для проведения встреч зарегистрированных кандидатов и уполномоченных представителей политических партий подается в письменном виде собст-веннику, владельцу помещения.

3. В заявке необходимо указать дату и время проведения встречи, адрес испрашиваемого помещения, а также телефон заявителя для сообщения результатов рассмотрения заявки.

4. Собственник, владелец помещения регистрирует заявку с указанием даты и времени поступления, в течение одного часа передает поступившее заявление руководителю админист-рации Воскресенского муниципального района и в Территориальную избирательную комиссию Воскресенского района (тел.: 44-2-69-35).

5. Собственник, владелец помещения определяет свободное для проведения встречи с избирателями помещение в пределах заявленной территории. Помещение безвозмездно предо-ставляется на время, установленное Территориальной избирательной комиссией.

6. Срок рассмотрения заявки составляет 3 дня. О принятом решении по предоставлению помещения, назначению даты и времени встречи с избирателями собственник, владелец поме-щения сообщает заявителю, руководителю учреждения (предприятия, организации), на балан-се которого находится предоставляемое помещение, и в УМВД России по Воскресенскому району.

7. Руководитель учреждения (предприятия, организации) обязан безвозмездно предоста-вить находящееся на балансе помещение в указанные день и время и обеспечить необходимые условия для проведения встречи с избирателями (посадочные места, свет, отопление) и конт-роль за соблюдением мер пожарной безопасности.

8. В случае поступления заявок от разных лиц, но совпадающих по испрашиваемым поме-щениям, датам и времени в первую очередь исполняется заявка, поступившая и зарегистриро-ванная ранее всех, а лицам, подавшим заявку позднее, предлагаются на рассмотрение и согласо-вание другие помещение, дата и время.

9. Для проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных меро-приятий: митингов, демонстраций и шествий организаторами подается уведомление в соответ-ствии с ФЗ от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пике-тирования». Уведомление рассматривается руководителем администрации Воскресенского му-ниципального района в срок, предусмотренный вышеуказанным Федеральным законом, и о ре-зультатах рассмотрения организаторы уведомляются письменно.

 

 

Приложение 2

 

Утвержден

постановлением администрации Воскресенского

муниципального района Московской области

от 24.07.2018 № 417

 

Перечень помещений, находящихся в муниципальной собственности,

расположенных на территориях городских и сельских поселений

Воскресенского муниципального района, предоставляемых на безвозмездной основе

для встреч с избирателями на период избирательной кампании по выборам

Губернатора Московской области 9 сентября 2018 года

 

Городское поселение Воскресенск

 

Муниципальное учреждение «Молодежный центр «Олимпиец»

г. Воскресенск, ул. Цесиса, д. 17

Муниципальное учреждение «Спортивный комплекс «Горняк»

г. Воскресенск, ул. Комсомольская, д. 23

Муниципальное учреждение «ФСЦ «Воскресенск»

г. Воскресенск, ул. Чапаева, д. 3

Муниципальное учреждение «Дворец культуры «Цементник»

г. Воскресенск, ул. Чапаева, д. 1

Муниципальное учреждение «Концертно-выставоч-ный зал»

г. Воскресенск, ул. Советская, д. 8

Муниципальное учреждение «Дворец культуры «Химик»

г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 1

 

Городское поселение Хорлово

 

ДК «Красный горняк»

п. Хорлово, ул. Интернациональная, д. 4

СК д. Елкино

д. Елкино, ул. Советская, д. 84

ДК Хорлово

п. Хорлово, пл. Ленина, д. 3

Здание администрации городского поселения Хорло-во

п. Хорлово, ул. Зайцева, д. 22

 

Городское поселение Белоозерский

 

ДК «Гармония» БМУ «ДК «Гармония»

п. Белоозерский, ул. Молодежная, д. 34

ДК «Красный Холм»

п. Белоозерский, ул. 50 лет Октября, д. 6

 

Городское поселение им. Цюрупы

 

МОУ «СОШ № 13»

п. им. Цюрупы, ул. Новомалинная, д. 5а

Конференц-зал

п. им. Цюрупы, ул. Октябрьская, д. 75

 

Сельское поселение Ашитковское

 

ДК с. Барановское

с. Усадище, ул. Королькова, д. 102

ДК с. Ашитковское

с. Ашитково, ул. Парковая, д. 1

Административное здание администрации сельского поселения Ашитковское

п. Виноградово, ул. Коммунистическая, д. 1

СК с. Конобеево

с. Конобеево, ул. Центральная, д. 23а

 

Сельское поселение Фединское

 

 

Муниципальное учреждение культуры «ВСКДЦ «Истоки», Дом культуры

с. Косяково, д. 73б

Муниципальное учреждение культуры «ВСКДЦ «Истоки», Дом культуры

с. Федино, д. 1

Стадион МКУ «СК «Федино»

с. Федино, д. 18б

Муниципальное учреждение культуры «ВСКДЦ «Истоки»

д. Ратчино, ул. Некрасова, д. 11а

Муниципальное учреждение культуры «ВСКДЦ «Истоки» сельский клуб

д. Степанщино, ул. Центральная, д. 53