Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 13.08.2018 613 "О внесении изменений в Регламент рассмотрения обращений граждан в администрации Воскресенского муниципального района Московской области, утвержденный постановлением администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 19.02.2015 № 368"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


15.08.2018

Постановление администрации от 13.08.2018 №613 "О внесении изменений в Регламент рассмотрения обращений граждан в администрации Воскресенского муниципального района Московской области, утвержденный постановлением администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 19.02.2015 № 368"

Принявший орган: Администрация Воскресенского муниципального района

Документ: Скачать


Администрация
Воскресенского муниципального района
Московской области 


  ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  13.08.2018 №   613

 

О внесении изменений в Регламент рассмотрения обращений граждан

в администрации Воскресенского муниципального района Московской области, утвержденный постановлением администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 19.02.2015 № 368

 

В соответствии с внесенными изменениями от 27.11.2017 № 355-ФЗ в Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Регламент рассмотрения обращений граждан в администрации Воскресенского муниципального района Московской области, утвержденный постановлением администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 19.02. 2015 № 368, следующие изменения:

1.1. Пункт 10 раздела «Срок рассмотрения письменных обращений» изложить в следующей редакции:

«10. Рассмотрение письменного обращения осуществляется в течение 30 дней с момента регистрации такого обращения, если не установлен более короткий контрольный срок рассмотре-ния.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, проведения специальной проверки, срок исполнения обращения может быть продлен главой Воскресенского муниципаль-ного района, руководителем администрации Воскресенского муниципального района и его замес-тителями, но не более чем на 30 дней, с обязательным уведомлением гражданина о продлении срока рассмотрения обращения.

Продление сроков производится по служебной записке, подписанной ответственным испол-нителем, на имя главы Воскресенского муниципального района, руководителя администрации Воскресенского муниципального района или его заместителя, курирующего поставленный в об-ращении вопрос.

Служебная записка о продлении срока и обязательный промежуточный ответ заявителю должны быть представлены в отдел по работе с обращениями граждан организационно-конт-рольного управления администрации Воскресенского муниципального района (далее – отдел

по работе с обращениями граждан) за 3 дня до истечения срока рассмотрения обращения. Продление срока допустимо только 1 раз и не более чем на 30 дней.

Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации Воскресенского муниципального района, направляется в течении семи дней со дня регистрации в соответствующие органы государственной власти, федеральные органы и их долж-ностным лицам, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации его обращения.

В случае если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается, и оно не подлежит направлению на рассмотрение по компетенции, о чем в течение 7 дней со дня регистрации сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почто-вый адрес поддаются прочтению.

Если в обращении содержатся сведения о противоправных действиях, обращение подлежит направлению на рассмотрение по компетенции.

В случае если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается, и оно не подлежит направлению на рассмот-рение по компетенции, о чем в течение 7 дней со дня регистрации об-ращения сообщается граж-данину, направившему обращение.»;

1.2. Пункт 15 раздела «Требования к письменному обращению» изложить в следующей редакции:

«15. Обращение, поступившее в форме электронного документа, должно содержать суть предложения, заявления или жалобы, фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) обра-тившегося, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые доку-менты и материалы в электронной форме.»;

1.3. Абзац десятый пункта 21 раздела «Условия, сроки и время личного приема граждан» изложить в новой редакции:

«Предварительная запись на личный прием к главе Воскресенского муниципального района производится в течение 2-х рабочих дней за две недели до дня приема. Предварительная запись на личный прием к руководителю администрации производится каждый вторник с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 (кроме выходных и праздничных дней) на ближайший запланированный приём.»;

1.4. В пункте 37 раздела «Рассмотрение отдельных обращений»:

1.4.1. Абзац третий изложить в следующей редакции:

«Письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выраже-ния, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, может быть оставлено без ответа по существу поставленных в нем вопросов, при этом гражданину, нап-равившему обращение, сообщается о недопустимости злоупотреблением правом.»;

1.4.2. Дополнить абзацем восьмым в следующей редакции:

«В случае поступления письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обраще-ний граждан Российской Федерации» размещен на официальном сайте Правительства Московской области или официальном сайте Воскресенского муниципального района в информационно-теле-коммуникационной сети Интернет, гражданину, направившему обращение, в течение 7 дней со дня регистрации обращения сообщается электронный адрес официального сайта в информацион-но-телекоммуникационной сети Интернет, на котором размещен ответ на вопрос, поставленный в обращении, при этом обращение, содержащее обжалование судебного решения, не возвращает-ся.».

1.5. Пункт 73 раздела «Личный прием граждан» изложить в следующей редакции:

«73. Личный прием граждан осуществляется в порядке очередности по предъявлении доку-мента, удостоверяющего личность. Право на внеочередной прием в дни и часы, установленные для приема граждан, имеют ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и ин-валиды боевых действий, инвалиды I и II группы и (или) их за-конные представители, лица из чис-ла детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Отдельные категории граждан в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, пользуются правом на личный прием в первоочередном порядке.».

1.6. Пункт 94 раздела «Оформление ответа на обращение» дополнить абзацами следующего содержания:

«Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется по адре-су электронной почты, указанному в обращении. Ответ на обращение, поступившее в письменной форме, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

На поступившее обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые зат-рагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности, на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъ-яснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен с соблюдением требо-ваний части 2 статьи 6 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения об-ращение граждан Российской Федерации» на официальном сайте Правительства Московской об-ласти или официальном сайте Воскресенского муниципального района в информационно-телеком-муникационной сети Интернет.».

2. Опубликовать настоящее постановление в Воскресенской районной газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте Воскресенского муниципального района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Руководитель администрации

Воскресенского муниципального района                                                                                    В.В. Чехов