Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 26.10.2018 763 "О создании комиссии по выявлению и обследованию несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Воскресенского муниципального района Московской области и утверждении Положения о комиссии по выявлению и обследованию несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Воскресенского муниципального района Московской области"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


26.10.2018

Постановление администрации от 26.10.2018 №763 "О создании комиссии по выявлению и обследованию несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Воскресенского муниципального района Московской области и утверждении Положения о комиссии по выявлению и обследованию несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Воскресенского муниципального района Московской области"

Принявший орган: Администрация Воскресенского муниципального района

Документ: Скачать


Администрация

Воскресенского муниципального района

Московской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.10.2018   №   763

 

О создании комиссии по выявлению и обследованию несанкционированных свалок

и навалов мусора на территории Воскресенского муниципального района Московской области и утверждении Положения о комиссии по выявлению и обследованию несанкционированных свалок и навалов мусора на территории

Воскресенского муниципального района Московской области

 

В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах ор-ганизации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 10.01.2 002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным Законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», в рамках реализации государственной программы Мос-ковской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018-2022 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 17.10.2017 № 864/38 (с из-менениями)

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Создать комиссию по выявлению и обследованию несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Воскресенского муниципального района Московской области (далее – Ко-миссия). (Приложение 1.)

2. Утвердить Положение о Комиссии по выявлению и обследованию несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Воскресенского муниципального района Московской об-ласти (далее - Положение). (Приложение 2.)

3. Опубликовать настоящее постановление в Воскресенской районной газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте Воскресенского муниципального района Московской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководи-теля администрации Воскресенского муниципального района Дмитрашко В.А.

 

 

Руководитель администрации

Воскресенского муниципального района                                                                                В.В. Чехов

 

 

Приложение 1

к постановлению администрации

Воскресенского муниципального района

от 26.10.2018 № 763

СОСТАВ

комиссии по выявлению и обследованию несанкционированных свалок и навалов мусора

на территории Воскресенского муниципального района Московской области

 

Председатель комиссии:

Дмитрашко В.А.

заместитель руководителя администрации Воскресенского муни-ципального района.

 

Заместитель председателя комиссии:

Тихонова О.А.

 

 

начальник управления ЖКК Воскресенского муниципального района.

 

Секретарь комиссии:

Куликова К.А.

эксперт отдела жилого фонда управления ЖКК администрации Воскресенского муниципального района.

 

Члены комиссии:

Устинова Л.В.

 

Кулагина О.Ю.

заведующий отдела жилого фонда управления ЖКК администрации Воскресенского муниципального района;

старший эксперт управления ЖКК администрации Воскресенского муниципального района;

Вавриняк Т.Н.

старший эксперт управления ЖКК администрации Воскресенского муниципального района.

Представители городских и сельских поселений Воскресенского муниципального района (по со-гласованию)

 

 

Приложение 2

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Воскресенского муниципального района

от 26.10.2018 № 763

 

Положение о комиссии по выявлению и обследованию несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Воскресенского муниципального района Московской области

 

1. Общие положения

 

1.1. Комиссия по выявлению и обследованию несанкционированных свалок и навалов мусо-ра на территории Воскресенского муниципального района Московской области (далее – Комис-сия) создана в целях обеспечения надлежащего санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Воскресенского муниципального района.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным за-коном от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», постановлением Прави-тельства Московской области от 17.10.2017 № 864/38 «Об утверждении государственной програм-мы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018-2022 гг.», а также настоящим Положением.

 

2. Основные цели и задачи Комиссии

 

2.1. Целью работы Комиссии является организация и проведение мероприятий по выявлению мест размещения несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Воскресенского муниципального района.

2.2. Основной задачей Комиссии является определение мест размещения и проведения ме-роприятий, необходимых для выявления и обследования несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Воскресенского муниципального района.

 

3. Функции комиссии

3.1. Комиссия, в соответствии с возложенными на нее задачами, в процессе своей деятель-ности выполняет следующие функции:

- осуществляет мероприятия по выявлению несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Воскресенского муниципального района Московской области;

- проводит обследование несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Воскресенского муниципального района Московской области по заявлениям физических лиц и формирует перечень несанкционированных свалок и навалов твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) на территории Воскресенского муниципального района;

- запрашивает и получает в установленном порядке от государственных органов, органов местного самоуправления, организаций (независимо от организационно-правовой формы и формы собственности) и индивидуальных предпринимателей необходимую для работы Комиссии инфор-мацию;

- вносит предложения об изменении и дополнении в настоящее Положение в установленном порядке.

 

4. Образование и состав комиссии

 

4.1. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации Воскресенского муни-ципального района.

4.2. Комиссия образуется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.

4.3. Председатель комиссии:

- возглавляет Комиссию и осуществляет руководство её деятельностью;

- организует работу Комиссии;

- созывает заседания Комиссии;

- ведёт заседание Комиссии;

- подписывает письма, обращения и другие документы по вопросам, отнесённым к компе-тенции Комиссии;

- осуществляет иные полномочия, необходимые для выполнения задач, возложенных на Комиссию.

4.4. В случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности выполняет заместитель председателя Комиссии.

4.5. Секретарь Комиссии обеспечивает организацию текущей деятельности Комиссии, фор-мирует повестку дня для очередного заседания Комиссии, ведёт протоколы заседаний.

 

5. Порядок работы Комиссии

 

5.1. Работа Комиссии осуществляется путём личного участия её членов, в соответствии с воз-ложенными на нее задачами.

5.2. Заседания Комиссии проводятся под руководством председателя (в его отсутствие – за-местителя председателя) Комиссии.

5.3. Решение Комиссии является действительным, если на заседании Комиссии присутствует не менее половины от установленного числа её членов.

5.4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов, присутствующих на ее заседании членов, и оформляются протоколом заседания комиссии.

5.5. Протокол подписывается всеми членами Комиссии.

 

6. Обязанности Комиссии

 

6.1. Разработка предложений для контролирующих органов, направленных на эффективное взаимодействие в области обращений с отходами на территории Воскресенского муниципального района.

6.2. Самостоятельное выявление несанкционированных свалок и навалов мусора, обследова-ние несанкционированных свалок и навалов мусора по заявлениям физических лиц на территории Воскресенского муниципального района Московской области.

6.3. Формирование перечня по выявлению и обследованию несанкционированных свалок и навалов ТКО на территории Воскресенского муниципального района по установленной форме со-гласно Приложению к настоящему Положению (далее – Перечень).

Перечень должен содержать:

- местоположение свалки и навала мусора;

- координаты свалки и навала мусора;

- объем выявленных свалок и навалов мусора;

- дата выявления свалки и навала мусора.

Перечень утверждается администрацией Воскресенского муниципального района Москов-ской области и согласовывается с Главным Управлением Государственного административно-тех-нического надзора Московской области, территориальным отделом № 18 г. Воскресенск (Прило-жение).

Составленный Перечень передается в Комиссию по отбору получателей субсидии из бюдже-та Воскресенского муниципального района Московской области на возмещение затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Воскресенского му-ниципального района Московской области в 2018 году, для работы в установленном порядке.

6.4. Направление в установленном законом порядке информации в органы государственной власти и органы местного самоуправления, иные органы и учреждения, хозяйствующих субъектов по вопросам деятельности Комиссии.

6.5. Направление материалов в контрольные, надзорные и правоохранительные органы.

 

 

 

 

 



Приложение

к Положению о комиссии по выявлению и обследованию

несанкционированных свалок и навалов мусора

на территории Воскресенского муниципального района

Московской области

 

                         СОГЛАСОВАН                                                                                                                                   УТВЕРЖДЕН

                Главное управление государственного                                                                                               Администрация Воскресенского

                административно-технического надзора                                                                                             муниципального района                                                          

                Московской области, территориального отдела №18                                                                        Московской области                                                                                                                                                                             

                 г. Воскресенск

                              

                ________________________ ____________                                                                                        __________________ ___________________

                                   (подпись)                             ФИО                                                                                                                       (подпись)                            ФИО                           

 

ПЕРЕЧЕНЬ

выявленных несанкционированных свалок и навалов мусора на территории

Воскресенского муниципального района Московской области

 

п/п

Выявленные свалки и навалы

Дата выявления

Адрес

Объем, куб. м

Координаты

Площадь, кв. м

1.

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

\