Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Решение Совета депутатов 27.09.2019 16/2 "Об утверждении Порядка учета предложений по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекту решения Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области и участия граждан в их обсуждении"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


30.09.2019

Решение Совета депутатов от 27.09.2019 №16/2 "Об утверждении Порядка учета предложений по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекту решения Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области и участия граждан в их обсуждении"

Принявший орган: Совет депутатов Воскресенского района

Документ: Скачать


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

городского округа Воскресенск

Московской области

 


РЕШЕНИЕ

 

от 27.09.201916/2

    

Об утверждении Порядка учета предложений

по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области,

проекту решения Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области

о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск

Московской области и участия граждан в их обсуждении

    

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

 

Совет депутатов городского округа Воскресенск решил:

 

1. Утвердить Порядок учета предложений по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекту решения Совета депутатов городского округа Воскресенск о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области и участия граждан в их обсуждении. (Приложение.)

 

2. Опубликовать настоящее решение в Воскресенской районной газете «Наше Слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

 

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

Председатель Совета депутатов

городского округа Воскресенск                                                                                          В.Ю. Кузнецов

 

 

 

 

 

 

 

   Утвержден

решением Совета депутатов

городского округа Воскресенск

Московской области

от 27.09.2019 № 16/2

 

ПОРЯДОК

учета предложений по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекту решения Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области

о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск

Московской области и участия граждан в их обсуждении

 

1. Порядок учета предложений по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекту решения Совета депутатов городского округа Воскресенск о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области и участия граждан в их обсуждении (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Настоящий Порядок устанавливает порядок учета предложений по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекту решения Совета депутатов городского округа Воскресенск о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области, а также порядок участия граждан в их обсуждении.

3. Настоящий Порядок направлен на обеспечение реализации прав жителей городского округа Воскресенск Московской области на непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления.

4. Граждане, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на осуществление местного самоуправления на территории городского округа Воскресенск, участвуют в обсуждении проекта Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекта решения Совета депутатов городского округа Воскресенск о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области путем:

4.1. Участия в публичных слушаниях по обсуждению проекта Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекта решения Совета депутатов городского округа Воскресенск о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области в порядке, установленном Положением о публичных слушаниях, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Воскресенск.

4.2. Представления (направления) предложений по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекту решения Совета депутатов городского округа Воскресенск о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области.

4.3. Участия в обсуждении по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекту решения Совета депутатов городского округа Воскресенск о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области в иных формах, предусмотренных действующим законодательством.

5. Проект Устава городского округа Воскресенск Московской области, проект решения Совета депутатов городского округа Воскресенск о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области подлежит официальному опубликованию в печатном средстве массовой информации, с которым в соответствии с требованиями действующего законодательства заключен муниципальный контракт на официальное опубликование муниципальных правовых актов и на официальном сайте городского округа Воскресенск в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не менее чем за 30 дней до дня проведения публичных слушаний с одновременным опубликованием (обнародованием) настоящего Порядка.

6. С момента опубликования решения Совета депутатов городского округа Воскресенск о проведении публичных слушаний и проекта Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекта решения Совета депутатов городского округа Воскресенск о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области граждане городского округа Воскресенск Московской области считаются оповещенными о начале процедуры обсуждения по указанному проекту муниципального правового акта, а также:

- о времени и месте проведения публичных слушаний;

- о сроках (периоде) обсуждения проекта Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области.

7. Предложения и (или) замечания по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области направляются в администрацию городского округа Воскресенск в течение 20 дней с момента опубликования проекта Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области.

8. Предложения и (или) замечания по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области представляются в письменной форме или в форме электронного документа в администрацию городского округа Воскресенск индивидуально жителями, проживающими на территории городского округа Воскресенск Московской области, и коллективные предложения и (или) замечания, включая предложения и (или) замечания объединений граждан.

Гражданин в своем письменном предложении и (или) замечании в обязательном порядке указывает свою фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, ставит личную подпись и дату.

9. Коллективные предложения и (или) замечания граждан принимаются с приложением протокола общего собрания граждан, проведенного согласно действующему законодательству, с указанием фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии), даты рождения, адреса места жительства лица, которому доверено представлять вносимые предложения и (или) замечания.

10. В предложениях и (или) замечаниях, направляемых в администрацию городского округа Воскресенск, рекомендуется указывать следующее:

- текст проекта решения;

- текст предложения к проекту решения и его обоснования;

- текст проекта решения с учетом предложений.

11. Поступившие в администрацию городского округа Воскресенск предложения и (или) замечания жителей по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области подлежат регистрации в течение трех дней с момента поступления и направляются разработчику проекта Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области.

12. Поступившие предложения и (или) замечания по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области направляются на рассмотрение рабочей группы (комиссии) по проведению публичных слушаний.

13. Рабочая группа (комиссия) по проведению публичных слушаний собирает и анализирует предложения, поступившие по проекту муниципального правового акта, докладывает о них на публичных слушаниях и подготавливает итоговый документ (заключение) с учетом поступивших предложений жителей городского округа Воскресенск по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области. (Приложение.)

14. По результатам проведения публичных слушаний по проекту Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области готовится проект решения Совета депутатов городского округа Воскресенск, который выносится на заседание комиссии по вопросам законности, местного самоуправления, общественных связей, регламента и депутатской этики и заседание Совета депутатов городского округа Воскресенск для рассмотрения и принятия.

15. Настоящий Порядок применяется в отношении всех проектов Уставов городского округа Воскресенск Московской области, проектов решений Совета депутатов городского округа Воскресенск о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области, вносимых на рассмотрение Совета депутатов городского округа Воскресенск для принятия решения по ним, и подлежит опубликованию одновременно с опубликованием каждого проекта Устава городского округа Воскресенск Московской области, проекта решения Совета депутатов городского округа Воскресенск о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Воскресенск Московской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку учета предложений по проекту Устава

городского округа Воскресенск Московской области,

проекту решения Совета депутатов городского округа Воскресенск

о внесении изменений и дополнений в Устав

городского округа Воскресенск Московской области

и участия граждан в их обсуждении

 

 

Форма

учета предложений жителей городского округа Воскресенск,

по проекту Устава, проекту решения Совета депутатов

городского округа Воскресенск о внесении изменений в Устав

 

№ п/п

Инициатор внесения предложений

Дата внесения

Абзац, пункт, часть, статья

Текст проекта

Текст предложения

Текст проекта

с учетом внесенного предложения

Примечание