Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 16.12.2019 2396 "Об утверждении протокола заседания Конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства Воскресенского муниципального района Московской области на право заключения договора на предоставление субсидий из бюджета Воскресенского муниципального района Московской области"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


16.12.2019

Постановление администрации от 16.12.2019 №2396 "Об утверждении протокола заседания Конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства Воскресенского муниципального района Московской области на право заключения договора на предоставление субсидий из бюджета Воскресенского муниципального района Московской области"

Принявший орган: Администрация Воскресенского муниципального района

Документ: Скачать


Администрация

Воскресенского муниципального района

Московской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

16.12.2019   №   2396

 

Об утверждении протокола заседания Конкурсной комиссии по отбору

субъектов малого и среднего предпринимательства Воскресенского муниципального района Московской области на право заключения договора на предоставление субсидий

из бюджета Воскресенского муниципального района Московской области

 

В соответствии с Порядком предоставления субсидий из бюджета Воскресенского муници-пального района Московской области субъектам малого и среднего предпринимательства на реа-лизацию мероприятия подпрограммы I «Развитие малого и среднего предпринимательства в Воск-ресенском муниципальном районе» муниципальной программы «Развитие предпринимательства в Воскресенском муниципальном районе», утвержденным постановлением администрации Воскре-сенского муниципального района Московской области от 01.11.2018 № 775 (с изменениями от 05.11.2019 № 1507),

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить протокол № 1 от 10.12.2019 заседания Конкурсной комиссии по отбору субъек-тов малого и среднего предпринимательства Воскресенского муниципального района Московской области на право заключения договора на предоставление субсидий из бюджета Воскресенского муниципального района Московской области согласно приложению к настоящему постановле-нию.

2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Воскресенского муници-пального района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководи-теля администрации Воскресенского муниципального района Московской области Баранова А.Е.

 

 

И.о. руководителя администрации

Воскресенского муниципального района                                                                              А.В. Малкин

 

 

Утвержден

постановлением администрации

Воскресенского муниципального района

Московской области

от 16.12.2019 № 2396

 

Протокол № 1

заседания Конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства Воскресенского муниципального района Московской области

на право заключения договора на предоставление субсидий из бюджета

Воскресенского муниципального района Московской области

 

Дата проведения: 10 декабря 2019 года

Время проведения: 15 часов 00 минут

Место проведения: г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3, конференц-зал (8 этаж).

 

Члены комиссии:

Председатель конкурсной комиссии:

Малкин Алексей Валерьевич - и.о. руководителя администрации Воскресенского муници-пального района;

Заместитель председателя конкурсной комиссии:

Баранов Андрей Евгеньевич – заместитель руководителя администрации Воскресенского муниципального района;

Члены конкурсной комиссии:

Пупскова Наталья Алексеевна – начальник управления развития отраслей экономики и ин-вестиций администрации Воскресенского муниципального района;

Овсянкина Елена Владимировна – начальник финансового управления администрации Воск-ресенского муниципального района;

Самсонова Татьяна Ивановна – начальник управления экономики администрации Воскресен-ского муниципального района;

Уварова Елена Борисовна - начальник отдела финансового обеспечения администрации Воскресенского муниципального района;

Соломко Елена Владимировна - начальник отдела правового обеспечения деятельности ад-министрации и правовой экспертизы;

Фоломеева Марина Николаевна - главный эксперт отдела финансового контроля финансово-го управления администрации.

Секретарь конкурсной комиссии:

Тимакова Ирина Витальевна – эксперт отдела промышленности, предпринимательства и ин-вестиций управления развития отраслей экономики и инвестиций администрации Воскресенского муниципального района.

Баранов А.Е. объявил состав конкурсной комиссии на данное заседание:

Председатель конкурсной комиссии Малкин А.В.;

Заместитель председателя конкурсной комиссии Баранов А.Е.;

Присутствующие члены комиссии: Овсянкина Е.В., Самсонова Т.И., Уварова Е.Б., Соломко Е.В., Фоломеева М.Н.

Отсутствующие члены комиссии: Пупскова Н.А.

Секретарь комиссии: Тимакова И.В.

Председатель конкурсной комиссии сообщил о наличии кворума, необходимого для признания заседания правомочным для принятия решения, и вынес на повестку дня следующие вопросы:   

1. Рассмотрение заявок, представленных на конкурс.

2. Оценка заявок, представленных на конкурс.

3. Принятие решения о предоставлении субсидии.

Голосование по повестке заседания:

«ЗА» - единогласно

«ПРОТИВ» - нет

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - нет

Рассмотрение по пункту 1 повестки заседания:

Тимакова И.В.: «В соответствии с постановлением администрации Воскресенского муници-пального района Московской области от 01.11.2018 № 775 «Об утверждении Порядка предостав-ления субсидий из бюджета Воскресенского муниципального района Московской области субъ-ектам малого и среднего предпринимательства на реализацию мероприятия подпрограммы I «Раз-витие малого и среднего предпринимательства в Воскресенском муниципальном районе» муници-пальной программы «Развитие предпринимательства в Воскресенском муниципальном районе на 2018-2022 годы», (с изменениями от 05.11.2019 № 1507) (далее – Порядок), проводится конкурс-ный отбор среди субъектов малого и среднего предпринимательства на право заключения догово-ра на предоставление субсидий из бюджета Воскресенского муниципального района.

В 2019 году конкурсные процедуры проводятся по мероприятию: «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудова-ния в целях создания и (или) развития либо модернизации товаров (работ, услуг)» (далее – Меро-приятие), на реализацию которого муниципальной программой «Развитие предпринимательства в Воскресенском муниципальном районе» (далее – Программа) предусмотрено 2 000 000 рублей.

В соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Предоставление финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринима-тельства в рамках подпрограммы I «Развитие малого и среднего предпринимательства в Воскре-сенском муниципальном районе» муниципальной программы «Развитие предпринимательства в Воскресенском муниципальном районе», утвержденным постановлением администрации Воскре-сенского муниципального района Московской области от 01.03.2019 № 123 (далее – Регламент), заявки были поданы посредством региональной государственной информационной системы «Еди-ный портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (РПГУ) в сроки, установленные извещение о проведении конкурсного отбора: с 10 по 29 ноября 2019 года.

На участие в конкурсном отборе на право заключения договора на предоставление субсидий из бюджета Воскресенского муниципального района было подано 4 заявки, в том числе:

1) АО «Воскресенское»

Заявитель: Генеральный директор Трифонов Николай Анатольевич.

Основной вид деятельности: разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока.

Запрашиваемая сумма субсидии: 1 583 333,33 (без НДС)

АО «Воскресенское» входит в число ведущих производителей молока Московской области. В хозяйстве установлено современное молочное оборудование и используются передовые техно-логии.

В 2019 г. АО «Воскресенское» реализовало инвестиционный проект «Улучшение плодоро-дия почвы, обработки почвы и повышение урожайности выращиваемых зерновых и кормовых культур».

Субсидия, полученная из бюджета Воскресенского муниципального района будет направле-на на дальнейшее развитие и модернизацию предприятия.

2) Следующая заявка на участие в конкурсном отборе была подана ООО «НПО Аста».

Заявитель: Генеральный директор Синодов Евгений Юрьевич.

Основной вид деятельности: Производство прочих кранов и клапанов.

Запрашиваемая сумма субсидии: 528 791,67 (без НДС)

ООО «НПО Аста» - новое производство, открывшееся на территории Воскресенского г.о. в апреле 2019 года. Основное направление деятельности – разработка и производство регулирую-щей и специальной трубопроводной арматуры для теплоснабжения, водоснабжения, пароконден-сатных систем, а также для различных отраслей промышленности. ООО «НПО Аста» является официальным участником Внешне-Экономической Деятельности, осуществляя поставки продук-ции и комплектующих более 10 иностранных заводов. Конструкторский отдел компании осущест-вляет разработку продукции полностью собственной конструкции под торговой маркой АСТА. Объем инвестиций в 2019 г. составил порядка 50 млн. руб., что позволило создать 30 высокопроизводительных рабочих мест.

Субсидия, полученная из бюджета Воскресенского м.р. будет направлена на дальнейшее раз-витие и модернизацию предприятия.

3) Третья заявка на участие в конкурсном отборе подана ООО «СХП «Наш Аграрий».

Заявитель: Директор Бонцев Виктор Александрович.

Основной вид деятельности: смешанное сельское хозяйство.

Запрашиваемая сумма субсидии: 395 288,33 (без НДС)

«ООО «СХП «Наш Аграрий» с 2014 года занимается сельскохозяйственной деятельностью в сфере животноводства и овощеводства. В настоящий момент реализует несколько инвестицион-ных проектов общей стоимостью 130 млн. руб.: по выращиванию и хранению картофеля, яблок, огурцов, томатов для круглогодичных поставок предприятиям оптовой и розничной торговли; строительство и развитие животноводческой фермы на 300 голов дойного стада коз.

Субсидия, полученная из бюджета Воскресенского муниципального района будет направле-на на дальнейшее развитие и модернизацию предприятия.

 

4) Четвертая заявка на участие в конкурсном отборе подана ООО «Точка зрения».

Заявитель: Генеральный директор Камалова Ирина Ильдаровна.

Основной вид деятельности: общая врачебная практика.

Запрашиваемая сумма субсидии: 957 924,20 руб. (без НДС)

ООО «Точка Зрения» -многопрофильная сеть медицинских клиник, осуществляющая свою деятельность более 15 лет. В 2019 году было закуплено новое эндоскопическое оборудование, оборудование по ортокератологии, стоматологии. Все специалисты, работающие на современном оборудовании, прошли соответствующее обучение.

Субсидия, полученная из бюджета Воскресенского муниципального района будет направле-на на дальнейшее развитие и модернизацию предприятия.

Рассмотрение по пункту 2 повестки заседания:

В соответствии с Порядком, структурное подразделение администрации с членами Конкур-сной комиссии провели выездные обследования в целях подтверждения сведений и документов, содержащихся в заявках, о чем свидетельствуют Акты выездных обследований № 1, 2, 3, 4.

В рамках межведомственного взаимодействия по заявителям были сделаны следующие зап-росы в ИФНС по г. Воскресенск: отсутствие задолженности по налогам и сборам, среднесписоч-ная численность сотрудников на 01.01.2019 и выписка из ЕГРЮЛ.

По ООО «СХП «Наш Аграрий» и ООО «Точка зрения» получены ответы ИФНС по г. Воск-ресенск об имеющейся задолженности по налогам и сборам.

Таким образом, ООО «СХП «Наш Аграрий» и ООО «Точка зрения» нарушены требования Постановления Правительства РФ от 06.09.2016 № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юри-дическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг», и раздела II п. 8 Порядка – об отсутствии задолженности по налогам и сборам.

По результатам рассмотрения документов, содержащихся в заявках, в соответствии с крите-риями и требованиями к заявителям для участия в конкурсном отборе составлены Заключения о допуске/об отказе в допуске на рассмотрение Конкурсной комиссией № 1, 2, 3, 4.

Заключение № 1 – АО «Воскресенское» - о допуске на рассмотрение Конкурсной комиссией Заявки № Р001-4169634113-31252865.

Заключение № 2 – ООО «НПО Аста» - о допуске на рассмотрение Конкурсной комиссией Заявки № Р001-1809455390-31219242.

Заключение № 3 – ООО «СХП «Наш Аграрий» - об отказе в допуске на рассмотрение Кон-курсной комиссией Заявки № Р001-4020734998-31312096.

Заключение № 4 – ООО «Точка зрения» - об отказе в допуске на рассмотрение Конкурсной комиссией Заявки № Р001-5801617913-31321513.

Малкин А.В.: «Выношу на голосование решение о признании АО «Воскресенское» и ООО «НПО Аста» прошедшими конкурсный отбор».

Результаты голосования по вопросу определения победителями конкурсного отбора АО «Воскресенское» и ООО «НПО Аста»:

«ЗА» - единогласно

«ПРОТИВ» - нет

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - нет

Малкин А.В.: «Выношу на голосование решение о признании ООО «СХП «Наш Аграрий» и ООО «Точка зрения» не прошедшими конкурсный отбор».

Результаты голосования по вопросу о признании ООО «СХП «Наш Аграрий» и ООО «Точка зрения» не прошедшими конкурсный отбор:

«ЗА» - единогласно

«ПРОТИВ» - нет

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - нет

Рассмотрение по пункту 3 повестки заседания:

Тимакова И.В.: «Общий объем запрашиваемых субсидий составил 2 112 125,00 руб.

Сумма, утвержденная из бюджета для предоставления субсидий в 2019 году составляет 2 000 000 рублей. В соответствии с разделом V п.14 Порядка в связи с превышением потребностей зая-вителей над объемом финансирования необходимо пропорциональное снижение размера возмеще-ния затрат.

Малкин А.В.: «Выношу на голосование решение о предоставлении субсидий и об утвержде-нии сумм предоставляемых субсидий с учетом лимитов бюджетных ассигнований на 2019 г.»

 

Решение о предоставлении и утверждении сумм субсидий

 

Наименование заявителя

Сумма подтвержден-ных затрат, руб. (без НДС)

Размер запрашиваемой субсидии, руб.

Решение Конкурсной комиссии

Утвержденная сумма предоставляемой субсидии, руб.(с учетом лимитов бюджетных ассиг-нований на 2019 г.)

АО «Воскресен-ское»

3 166 666,66

1 583 333,33

Субсидию предоставить

1 499 200,00

ООО «НПО Аста»

1 057 583,34

528 791,67

Субсидию предоставить

500 800,00

Всего:

4 224 250,00

2 112 125,00

 

2 000 000,00

Справочно:

ООО «СХП «Наш Аграрий»

790 576,67

395 288,33

В субсидии отказать

0,00

ООО «Точка зре-ния»

1 915 848,40

957 924,20

В субсидии отказать

0,00

 

Результаты голосования по вопросу предоставления субсидий и утверждения сумм предоставляемых субсидий с учетом лимитов бюджетных ассигнований на 2019 г.:

«ЗА» - единогласно

«ПРОТИВ» - нет

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - нет

 

Председатель конкурсной комиссии:                                                                                   А.В. Малкин

Заместитель председателя комиссии:                                                                                   А.Е. Баранов                                                                                                                                                                                                         

Члены комиссии:

Е.В. Овсянкина

Т.И. Самсонова

Е.Б. Уварова

Е.В. Соломко

М.Н. Фоломеева

Секретарь комиссии:                                                                                                            И.В. Тимакова