Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 31.12.2019 71 "О смене учредителя и об утверждении Устава муниципального казенного учреждения «Благоустройство» в новой редакции"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


31.12.2019

Постановление администрации от 31.12.2019 №71 "О смене учредителя и об утверждении Устава муниципального казенного учреждения «Благоустройство» в новой редакции"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

31.12.2019   №   71

 

О смене учредителя и об утверждении Устава муниципального казенного учреждения «Благоустройство» в новой редакции

 

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01. 1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», законом Московской области от 18.04.2019 № 57/2019-ОЗ «Об организации местного самоуправления на территории Воскресенского муниципального района», решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 18.10.2019 № 8/1 «О правопреемстве органов местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области», постановлением Администрации городского округа Воскресенск от 16.12.2019 № 38 «Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области, а также утверждения уставов муниципальных учреждений городского округа Воскресенск Московской области и внесения в них изменений»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Осуществить смену учредителя муниципального казённого учреждения «Благоустройство» с муниципального образования «Сельское поселение Фединское» в лице муниципального учреждения «Администрация муниципального образования «Сельское поселение Фединское» Воскресенского муниципального района Московской области на муниципальное образование «Городской округ Воскресенск Московской области» в лице Администрации городского округа Воскресенск Московской области.

2. Утвердить Устав муниципального казенного учреждения «Благоустройство» в новой редакции. (Прилагается.)

3. Директору муниципального казенного учреждения "Благоустройство" Порхунову Ю.В. провести регистрацию смены учредителя и Устава в ИФНС России по г. Воскресенску Московской области.

4. Определить предельную штатную численность муниципального казенного учреждения «Благоустройство» в количестве 17 штатных единиц.

5. Опубликовать настоящее постановление в Воскресенской районной газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава городского округа Воскресенск                                                                             А.В. Болотников

 

 

 



УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

 городского округа Воскресенск

 Московской области

от 31.12.201971

                                              

Устав

муниципального казенного учреждения «Благоустройство»

 

 

 

г. Воскресенск
2019 год

 

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Муниципальное казенное учреждение «Благоустройство», именуемое в дальнейшем «Учреждение», создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для исполнения муниципальных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления.

1.2. Полное наименование Учреждения - муниципальное казенное учреждение «Благоустройство».

сокращенное наименование Учреждения: МКУ «Благоустройство».

1.3. Местонахождение Учреждения: 140209, Московская область, Воскресенский район, с. Федино, дом 1А.

1.4. Учредителем муниципального казенного учреждения «Благоустройство» и собственником его имущества является муниципальное образование «Городской округ Воскресенск Московской области». Функции и полномочия учредителя в отношении муниципального казенного учреждения «Благоустройство» осуществляет Администрация городского округа Воскресенск Московской области.

1.5. Адрес Учредителя: Российская Федерация, Московская область, г. Воскресенск, площадь Ленина, дом 3.

1.6. Учреждение является юридическим лицом со дня его государственной регистрации, имеет имущество на праве оперативного управления, бюджетную смету, самостоятельный баланс, лицевые счета, открываемые в соответствии с действующим законодательством, гербовую печать и бланки со своим полным наименованием и изображением герба городского округа Воскресенск, иные печати и бланки, необходимые для осуществления деятельности, формы которых установлены нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городского округа Воскресенск.

1.7. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, Указами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, законами Московской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Московской области, иными нормативными правовыми актами Московской области, Уставом городского округа Воскресенск Московской области, решениями Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области, постановлениями и распоряжениями Главы и Администрации городского округа Воскресенск Московской области, настоящим Уставом.

1.8. Учреждение может приобретать и осуществлять имущественные и иные права и обязанности в соответствии с законами Российской Федерации, законами Московской области и нормативными правовыми актами городского округа Воскресенск Московской области, быть истцом и ответчиком в арбитражном и третейских судах, судах общей юрисдикции.

1.9. Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности денежных средств, субсидиарную ответственность по обязательствам учреждения несет собственник его имущества.

 

2. Предмет и цели деятельности Учреждения

 

2.1. Предметом деятельности Учреждения является организация обустройства мест массового отдыха, организация благоустройства и озеленения подведомственной территории, организация освещения улиц и установка указателей с названиями улиц и номерами домов, организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, осуществление контроля за сохранностью автомобильных дорог общего пользования местного значения, проведение ремонтных работ на подведомственных объектах.

2.2. Для достижения поставленных целей Учреждение в соответствии с действующим законодательством осуществляет следующие основные виды деятельности:

- ликвидация несанкционированных свалок;

- благоустройство улиц и подведомственных территорий;

- озеленение подведомственных территории населенных пунктов;

- опиловка аварийных деревьев;

- установка и содержание детских площадок в населенных пунктах;

- развитие и укрепление материальной базы Учреждения;

Учреждение может осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствует указанным целям.

 

3. Организация деятельности и управление Учреждением

 

3.1.Управление Учреждением осуществляется директором в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом на принципах единоначалия.

3.3 Директор Учреждения назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредитель заключает с директором Учреждения срочный трудовой договор сроком на 1 год, который может быть расторгнут или изменен до истечения срока по условиям, предусмотренным трудовым договором или действующим законодательством Российской Федерации.

Директор Учреждения имеет заместителей, полномочия и обязанности которых определяются должностной инструкцией и приказами директора Учреждения.

3.4. Директор Учреждения осуществляет руководство текущей деятельностью Учреждения и имеет следующие права:

без доверенности действовать от имени Учреждения, представлять его интересы в различных организациях, в судебных органах, органах государственной власти Российской Федерации, органах государственной власти субъектов РФ и органах местного самоуправления;

принимать обязательства от имени Учреждения;

управлять имуществом Учреждения в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом;

совершать сделки, соответствующие целям деятельности Учреждения, за исключением сделок, могущих повлечь отчуждение имущества, выдавать доверенности, открывать счета в соответствии с законодательством Российской Федерации;

на основании законодательства Российской Федерации и настоящего Устава издавать приказы, правила, инструкции, положения по вопросам, входящим в компетенцию Учреждения, обязательные для выполнения работниками Учреждения;

готовить проект штатного расписания в пределах ассигнований на оплату труда, предусмотренных в бюджетной смете Учреждения, и предельной численности и структуры Учреждения и представлять его на согласование Учредителю в соответствии с порядком, утвержденным Учредителем.

утверждать штатное расписание;

устанавливать условия оплаты труда, формы материального поощрения работников Учреждения, исходя из Трудового кодекса Российской Федерации, федеральных законов Российской Федерации, нормативных правовых актов Российской Федерации, Московской области, Администрации городского округа Воскресенск;

принимать на работу и увольнять с работы работников Учреждения, применять к ним меры поощрения и налагать на них дисциплинарные взыскания;

назначать на должность и освобождать от должности руководителей филиалов и представительств;

обеспечивать выполнение приказов, распоряжений и иных распорядительных документов Учредителя;

обеспечивать соблюдение бюджетного законодательства Российской Федерации;

осуществлять иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.5. Директор Учреждения несет ответственность перед Учредителем, в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и заключенным с ним трудовым договором за:

нецелевое использование средств бюджета городского округа Воскресенск Московской области;

за искажение отчетности;

принятие обязательств сверх доведенных лимитов бюджетных обязательств;

сохранность имущественного комплекса, находящегося в оперативном управлении Учреждения, и его использование не по назначению;

другие нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации;

осуществление приносящей доход деятельности, не предусмотренной настоящим Уставом.

3.6. Директор и работники Учреждения несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

4. Права и обязанности Учреждения

 

4.1. Учреждение с целью реализации возложенных на него функций имеет право:

заключать и оплачивать муниципальные контракты, иные договоры, подлежащие исполнению за счет средств бюджета городского округа Воскресенск, от имени муниципального образования «Городской округ Воскресенск Московской области» в пределах доведенных Учреждению лимитов бюджетных обязательств, если иное не установлено действующим законодательством, и с учетом принятых и неисполненных обязательств;

осуществлять в отношении закрепленного за ним имущества права владения, пользования и распоряжения в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями Учредителя и назначением имущества;

осуществлять материально-техническое обеспечение и развитие объектов, имеющихся в оперативном управлении;

открывать лицевые счета в Финансовом управлении Администрации городского округа Воскресенск Московской области;

планировать свою деятельность по согласованию с Учредителем.

4.2. Обязанности Учреждения:

в полном объеме выполнять функции, возложенные на него настоящим Уставом, обеспечивать выполнение приказов, распоряжений, указаний, поручений и других распорядительных доку-ментов Учредителя, а также планов организационных и иных мероприятий, утвержденных Учредителем;

обеспечивать выполнение своих обязательств в пределах, доведенных до него лимитов бюджетных обязательств;

составлять и исполнять бюджетную смету;

обеспечивать результативность, целевой характер использования бюджетных ассигнований, предусмотренных Учреждению;

представлять в Централизованную бухгалтерию городского округа Воскресенск необходимую информацию для формирования статистической, бухгалтерской и иной отчетности в порядке и сроки, установленные соглашением о бухгалтерском обслуживании;

заключать муниципальные контракты на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд;

обеспечивать в соответствии с установленным порядком ведение и хранение документации;

обеспечивать своим работникам гарантированный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда, меры социальной защиты и безопасные условия труда;

обеспечивать сохранность, эффективность и целевое использование имущества и средств, выделенных на содержание Учреждения по смете доходов и расходов;

своевременно представлять отчет и иные сведения об использовании бюджетных средств и закрепленного имущества.

4.3. Учреждение вправе осуществлять иные права и нести обязанности в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

4.4. Учреждение выступает муниципальным заказчиком при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для собственных нужд.

4.5. Учреждение является получателем бюджетных средств.

 

5. Имущество и финансовое обеспечение Учреждения

 

5.1. Имущество Учреждения является муниципальным имуществом, закреплено за ним на праве оперативного управления и безвозмездного пользования в соответствии с законодательством Российской Федерации и отражается на его самостоятельном балансе. Учреждение владеет, пользуется имуществом, закрепленным за ним на праве оперативного управления, в соответствии с действующим законодательством, целями деятельности, устанавливаемыми настоящим Уставом, заданиями Учредителя и назначением этого имущества.

5.2. Имущество Учреждения, закрепленное на праве оперативного управления, может быть изъято полностью или частично собственником имущества в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5.3. Учреждение не вправе без согласия собственника отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним на праве оперативного управления имуществом, а также имуществом, приобретенным Учреждением самостоятельно, в том числе отдавать в залог, передавать во временное пользование.

Не допускается совершать сделки, возможными последствиями которых является отчуждение или обременение имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления или имущества, приобретенного Учреждением самостоятельно.

5.4. Контроль за сохранностью и эффективным использованием Учреждением муниципального имущества, закрепленного за ним на праве оперативного управления, осуществляет собственник имущества.

5.5. При осуществлении права оперативного управления имуществом Учреждение обязано:

эффективно использовать имущество;

обеспечивать сохранность и использование имущества строго по целевому назначению;

не допускать ухудшения технического состояния имущества, помимо его ухудшения, связанного с нормативным износом в процессе эксплуатации;

осуществлять капитальный и текущий ремонт имущества в пределах утвержденной бюджет-ной сметы;

представлять имущество к учету в реестре муниципальной собственности муниципального образования «Городской округ Воскресенск» в установленном порядке.

5.6. Финансовое обеспечение учреждения осуществляется за счет средств бюджета городского округа Воскресенск Московской области и на основании бюджетной сметы.

5.7. Учреждение осуществляет операции по расходованию бюджетных средств в соответствии с бюджетной сметой.

Бюджетная смета Учреждения составляется, утверждается и ведется в порядке, определен-ном Администрацией городского округа Воскресенск Московской области в соответствии с общи-ми требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации.

5.8. Учреждение осуществляет операции с бюджетными средствами через лицевые счета, открытые ему в Финансовом управлении Администрации городского округа Воскресенск Московской области в соответствии с положениями бюджетного законодательства Российской Федерации.

5.9. Заключение и оплата учреждением муниципальных контрактов, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств, производятся в пределах, доведенных лимитов бюджетных обязательств с учетом принятых и неисполненных обязательств.

Нарушение Учреждением требований настоящего пункта при заключении муниципальных контрактов является основанием для признания их судом недействительными по иску Учредителя, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств.

5.10. Учреждение обеспечивает исполнение своих обязательств в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств.

В случае их недостаточности субсидиарную ответственность по обязательствам учреждения несет муниципальное образование «Городской округ Воскресенск Московской области» в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.11. Учреждение самостоятельно выступает в суде в качестве истца, ответчика, третьего лица, заинтересованного лица по своим денежным обязательствам.

5.12. Запрещается нецелевое использование денежных средств Учреждением, в том числе

5.13. Учреждение не имеет права получать кредиты (займы) у кредитных организаций, других юридических и физических лиц.

 

6. Филиалы и представительства Учреждения

 

6.1. Учреждение может создавать филиалы и открывать представительства.

6.2. Филиалы и представительства осуществляют свою деятельность от имени Учреждения, которое несёт ответственность за их деятельность.

6.3. Филиалы и представительства не являются юридическими лицами, наделяются Учреждением имуществом и действуют в соответствии с положениями о них, утверждаемыми директором Учреждения по согласованию с Учредителем.

6.4. Имущество филиалов и представительств учитывается на их отдельном балансе, являющемся частью баланса Учреждения.

6.5. Руководители филиалов и представительств назначаются на должность и освобождаются от должности директора Учреждения по согласованию с Учредителем, наделяются полномочиями и действуют на основании доверенности, выданной им директором Учреждения.

 

7. Реорганизация, изменение типа, ликвидация Учреждения

 

7.1. Решение о ликвидации или реорганизации Учреждения принимается Учредителем и осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Учреждение может быть ликвидировано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7.3. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, реорганизация учреждения в форме его разделения или выделения из его состава другого юридического лица (юридических лиц) осуществляется по решению Учредителя или по решению суда.

7.4. Изменение типа Учреждения не является его реорганизацией.