Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "Информация по тарифам на коммунальные услуги для населения на территории г.о. Воскресенск в 2020 году"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


27.02.2020

Документ "Информация по тарифам на коммунальные услуги для населения на территории г.о. Воскресенск в 2020 году"

Документ: Скачать


Государственное регулирование тарифов жилищно-коммунальных услуг осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (Комитетом по ценам и тарифам Московской области). Для каждой ресурсоснабжающей организации Комитет по ценам и тарифам устанавливает свой тариф на основании экономически обоснованных расчетов.

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области на территории городского округа Воскресенск Московской области с 01.07.2020 года вводится норматив на подогрев горячей воды в размере 0,0649 Гкал/куб.м. Основанием для увеличения норматива послужило приведение их в соответствие с санитарно эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.1.4.2496-09. «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения.

Статьей 157.1 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено ограничение роста платы граждан за коммунальные услуги предельными индексами, которые применяются к совокупной плате, включающей плату за услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, тепло-, электро- и газоснабжения.

Постановлением Губернатора Московской области «Об утверждении предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по отдельным муниципальным образованиям Московской области на 2020 год» от 12.12.2019 №603-ПГ для городского округа Воскресенск утвержден предельный индекс роста платы граждан за коммунальные у слуги в размере 7,7%.

В целях соблюдения установленного предельного индекса и сдерживания роста платы граждан за коммунальные услуги в связи с установлением норматива на подогрев, в рамках тарифного регулирования Комитетом проведена работа по сдерживанию роста тарифов на тепловую энергию, питьевую воду, водоотведение, электроэнергию.  

Рост платы за горячую воду с 01.07.2020 в среднем по г.о. Воскресенск составит 8,8%, на водоотведение – 13%. Тарифы на питьевую воду, водоотведение, тепловую энергию в г.о. Воскресенск на уровне средних областных значений. С 01.07.2020 в среднем рост тарифов ниже уровня инфляции на питьевую воду – на 2,2%. На тепловую энергию для большей части населения городского округа снижение тарифов на 1,2%.

В целом по Московской области фактический средний рост платы граждан в 2020 году также ожидается ниже значения, установленного Правительством РФ. Одним из главных факторов низкого роста платы является замораживание тарифов на вывоз мусора, которые не вырастут еще полтора года благодаря перераспределению затрат по причине полного перехода на новую систему обращения с отходами. Также в регионе сдержан рост тарифов на электроэнергию на уровне инфляции, при этом скидка в размере 30% для населения, проживающего в сельской местности и для всех, кто пользуется электроплитами, будет сохранена. Утверждение тарифов ниже уровня, заданного федеральным правительством, позволит жителям Московской области сэкономить на платежах 1,9 млрд. руб.