Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 03.03.2020 844 "Об утверждении положения о муниципальной общественной комиссии по реализации муниципальной программы городского округа Воскресенск «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


03.03.2020

Постановление администрации от 03.03.2020 №844 "Об утверждении положения о муниципальной общественной комиссии по реализации муниципальной программы городского округа Воскресенск «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

03.03.2020844

 

Об утверждении положения о муниципальной общественной комиссии по реализации муниципальной программы городского округа Воскресенск «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131 -ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 18.09.2019 № 8/1 «О правопреемстве органов местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Положение о муниципальной общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». (Приложение.)

2. Признать утратившим силу постановление администрации городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района Московской области от 27.10.2017 № 203 «О создании муниципальной общественной комиссии по реализации муниципальной программы городского поселения Воскресенск «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»»

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Савкина А.С.

 

 

Глава городского округа Воскресенск                                                                            А.В. Болотников

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

городского округа Воскресенск

Московской области

от 03.03.2020844

 

Положение о муниципальной общественной комиссии по реализации

муниципальной программы городского округа Воскресенск «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»

 

1. Общие положения

 

1.1. Муниципальная общественная комиссия по реализации муниципальной программы городского округа Воскресенск «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» (далее - Комиссия) является совещательным органом и создана для организации общественного обсуждения муниципальной программы городского округа Воскресенск «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» (далее – Программа), рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц и принятия решений по благоустройству общественных и дворовых территории.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», настоящим Положением.

1.3. Комиссия создается и упраздняется постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области.

 

2. Задачи Комиссии

 

Комиссия с целью осуществления благоустройства общественных и дворовых территорий в рамках реализации Программы выполняет следующие задачи:

2.1. Рассматривает предложения заявителей и приложенные к ним документы в целях формирования перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах, которые будут включены в муниципальную Программу.

2.2. Рассматривает предложения заинтересованных лиц и приложенные к ним документы в целях формирования перечня дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах, которые будут включены в муниципальную Программу.

2.3. Рассматривает и согласовывает дизайн-проекты (схема) общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках Программы.

2.4. Рассматривает и согласовывает дизайн-проекты (схемы) дворовых территорий, подлежащих благоустройству в рамках Программы.

2.5. Контролирует и координирует реализацию Программы городского округа Воскресенск «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

2.6. Определяет степень и полноту реализации программах мероприятий в соответствии с планами, согласованными в установленном порядке по ремонту дворовых территорий и благоустройству общественных территорий.

 

3. Права и обязанности Комиссии

 

3.1. Комиссия вправе принимать решения от общественности.

3.2. Осуществлять выезды на общественные и дворовые территории для мониторинга работ.

3.3. При оценке степени реализации программных мероприятий по благоустройству общественных и ремонту дворовых территорий Комиссия вправе требовать предъявление для ознакомления следующих документов:

3.3.1. От Администрации городского округа Воскресенск:

- муниципальные контракты, проекты, дизайн-проекты (схемы), заключения экспертных организаций, локально-сметные расчеты связанные с объектами благоустройства.

3.3.2. От подрядчика:

Акты выполненных работ (форма №КС-2) и справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма №КС-3) на все виды работ, предусмотренные муниципальным контрактом; исполнительную документацию (журнал производства работ; сертификаты, технические паспорта, акты испытаний, акты на скрытые работы, промежуточные акты приемки работ и др. документы, удостоверяющие качество материалов, использованных при производстве работ).

3.4. Комиссия вправе привлекать к участию в работе компетентных специалистов для проведения в случае необходимости измерения и проверки на соответствие условиям муниципального контракта.

3.5. Комиссия обязана:

3.5.1. Осуществлять свою деятельность в соответствии с действующими нормативными-правовыми актами, строительными нормами и правилами, стандартами, инструкциями и настоящим Положением;

3.5.2. Не допускать приемку в эксплуатацию дворовых территорий и общественных территорий при несоответствии выполненных работ программным мероприятиям;

3.5.3. Согласовывать акт приемки выполненных работ, предъявленный подрядчиком. Акт приемки подписывается всеми членами Комиссии. Члены Комиссии, имеющие особое мнение, излагают его в письменном виде, которое прилагается к акту приемки, с обоснованиями, имеющими ссылки на действующие нормативные правовые акты;

3.5.4. В случае выявления несоответствия выполненных работ по программным мероприятиям Комиссия составляет мотивированное заключение с обоснованиями и предложениями по устранению выявленных недостатков, которое подписывается всеми членами Комиссии.

 

4. Организация работы Комиссии

 

4.1. Состав Комиссии формируется из представителей органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций и иных лиц.

4.2. Свою деятельность Комиссия осуществляет посредством проведения выездных мероприятий и рассмотрения представленных материалов и документов.

4.3. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель комиссии. В случае его отсутствия обязанности председателя исполняет заместитель председателя Комиссии.

4.4. Председатель Комиссии:

4.4.1. Обеспечивает выполнение полномочий и реализацию прав Комиссии, исполнение Ко-миссией возложенных обязанностей;

4.4.2. Руководит деятельностью Комиссии;

4.4.3. Организует и координирует работу Комиссии;

4.4.4. Осуществляет общий контроль за реализацией принятых Комиссией решений и предложений.

4.5. Секретарь Комиссии:

4.5.1. Оповещает членов Комиссии о времени и месте проведения заседаний;

4.5.2. Осуществляет делопроизводство в Комиссии;

4.5.3. Ведет, оформляет протоколы заседаний Комиссии.

4.6. Заседания проводятся по мере необходимости.

4.7. Заседания Комиссии проводятся в открытой форме с проведением видео фиксации с последующим размещением видеосъёмки на официальном сайте городского округа Воскресенск.

4.8. Члены Комиссии должны присутствовать на заседаниях лично.

4.9. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.

4.10.Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от число присутствующих членов Комиссии. Каждый член Комиссии обладает правом одно-го голоса. При равенстве голосов голос председательствующего на Комиссии является решающим.

4.11. Решения Комиссии оформляются протоколом, подписывается председателем Комиссии и секретарем.

4.12.Протокол Комиссии не позднее 3-х рабочих дней после проведения заседания Комиссии размещается на официальном сайте городского округа Воскресенск.