Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 05.03.2020 868 "О создании Комиссии по работе с малообеспеченными семьями в городском округе Воскресенск"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


05.03.2020

Постановление администрации от 05.03.2020 №868 "О создании Комиссии по работе с малообеспеченными семьями в городском округе Воскресенск"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация
городского округа Воскресенск
Московской области 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ   

05.03.2020 №   868


О создании Комиссии по работе с малообеспеченными семьями

в городском округе Воскресенск

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О националь-ных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», письма Первого заместителя Председателя Правительства Московской области Забраловой О.С. от 10.20.2020 №Исх-2090/08-01, письма Министра социального развития Московской области Фаевской И.К. от 14.10.2019 № 21Исх-15050/08-01

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Создать Комиссию по работе с малообеспеченными семьями в городском округе Воскре-сенск.

2. Утвердить Положение о Комиссии по работе с малообеспеченными семьями в городском округе Воскресенск. (Приложение.)

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и разместить на официаль-ном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава городского округа Воскресенск                                                                            А.В. Болотников

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

городского округа Воскресенск

Московской области

от 05.03.2020 № 868

 

Положение

о Комиссии по работе с малообеспеченными семьями в городском округе Воскресенск

 

1. Общие положения

 

1.1. Комиссия по работе с малообеспеченными семьями в городском округе Воскресенск (далее – Комиссия) создана в целях снижения уровня бедности на территории городского округа Воскресенск.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Московской области, Уставом город-ского округа Воскресенск, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия является коллегиальным органом, координирующим взаимодействие между органами местного самоуправления городского округа Воскресенск, организациями, обществен-ными объединениями на территории городского округа Воскресенск по оказанию содействия по выходу малообеспеченных семей из бедности.

2. Задачи Комиссии

 

2.1. Проведение мониторинга получателей социальной помощи: государственная социальная помощь, региональная социальная доплата к пенсии, пособие на ребенка, субсидии на оплату жи-лищно-коммунальных услуг.

2.2. Паспортизация и анкетирование малообеспеченных семей.

2.3.Поиск индивидуального подхода по выходу малообеспеченных семей из бедности повы-шению уровня доходов.

2.4.Оказание содействия в трудоустройстве взрослых, поиске новой работы для членов се-мей, переобучении и повышении квалификации.

2.5. Оказание содействия в устройстве детей в дошкольные учреждения.

 

3. Организация работы Комиссии

 

3.1. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации городского округа Воскресенск.

3.2. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Ко-миссии.

3.3. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство работой Комиссии, утверж-дает дату и повестку заседания, осуществляет контроль реализации принятых Комиссией реше-ний. В отсутствие руководителя Комиссии его обязанности исполняет заместитель руководителя Комиссии.

3.4. Секретарь Комиссии оповещает участников Комиссии о дате, времени и месте прове-дения заседания, подготавливает проект повестки заседания на основании сведений и документов (в том числе результаты мониторинга и копии паспортов малообеспеченных семей), полученных от Воскресенского управления социальной защиты населения Министерства

социального развития Московской области, а также обеспечивает ведение протокола засе-дания Комиссии.

3.5. Заседания Комиссии проходят по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

3.6. Члены Комиссии принимают личное участие в заседаниях либо направляют своего пред-ставителя. При невозможности участия в заседании член Комиссии заблаговременно извещает об этом секретаря Комиссии. Члены комиссии имеют право вносить предложения по работе Комис-сии, представлять документы по вопросам, находящимся на рассмотрении Комиссии.

3.7. Комиссия рассматривает включенные в повестку вопросы и принимает решение об ока-зании мер социальной поддержки для выхода малообеспеченных семей из бедности.

3.8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов Комиссии. Решение принимается путем открытого голосования большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии и оформляется протоколом. Протокол подписывается председателем и секретарем Комиссии. Копия протокола направляется членам Комиссии.