Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 11.03.2020 954 "Об утверждении Положения о рабочей группе по координации работы по пресечению незаконной установки и эксплуатации средств размещения информации на территории городского округа Воскресенск Московской области"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


11.03.2020

Постановление администрации от 11.03.2020 №954 "Об утверждении Положения о рабочей группе по координации работы по пресечению незаконной установки и эксплуатации средств размещения информации на территории городского округа Воскресенск Московской области"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

11.03.2020   №   954

 

Об утверждении Положения о рабочей группе по координации работы

по пресечению незаконной установки и эксплуатации средств размещения информации

на территории городского округа Воскресенск Московской области

 

В соответствии с распоряжением Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от 14.07.2015 №31РВ-72 «Об утверждении Архитектурно-художественного регламента информационного и рекламного оформления зданий, строений, сооружений и объектов благоустройства Московской области» и в целях своевременного выявления и прекращения незаконной установки средств размещения информации на территории городского округа Воскресенск Московской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Положение о рабочей группе по координации работы по пресечению незаконной установки и эксплуатации средств размещения информации на территории городского округа Воскресенск Московской области. (Приложение.)

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Очековского Д.В.

 

 

Глава городского округа Воскресенск                                                                            А.В. Болотников

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

городского округа Воскресенск

Московской области

от 11.03.2020954

 

Положение о рабочей группе по координации работы

по пресечению незаконной установки и эксплуатации средств размещения информации

на территории городского округа Воскресенск Московской области

 

1. Общие положения

 

1.1. Рабочая группа по координации работы по пресечению незаконной установки и эксплуатации средств размещения информации на территории городского округа Воскресенск (далее- Рабочая группа) является коллегиальным координационным органом, созданным для недопущения и предотвращения незаконной установки и эксплуатации средств размещения информации на территории городского округа Воскресенск Московской области.

1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", постановлением Правительства Московской области от 23.01.2014 № 3/1 «Об утверждении методических рекомендаций по внешнему виду и размещению рекламных конструкций и средств размещения информации на зданиях и сооружениях» к средствам размещения информации, являющиеся объектами и элементами благоустройства на территории городского поселения Воскресенск, распоряжении Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от 14.07.2015 № 31РВ-72 «Об утверждении Архитектурно-художественного регламента информационного и рекламного оформления зданий, строений, сооружений и объектов благоустройства Московской области», иными нормативными правовыми актами РФ, законами Московской области, нормативными актами городского округа Воскресенск Московской области, а также настоящим Положением.

1.3. Рабочая группа является постоянно действующей, осуществляет свою деятельность во взаимодействии со структурными подразделениями Администрации городского округа Воскресенск Московской области, территориальными отделами федеральных органов исполнительной власти по Московской области, а также организациями и предприятиями в сфере размещения объектов наружной информации.

1.4. Заседания рабочей группы проводятся по мере поступления материалов по фактам нарушений.

 

2. Основные задачи и функции рабочей группы

 

2.1. Основными задачами рабочей группы являются:

2.1.1. Обеспечение единого подхода и единых требований к установке и эксплуатации средств размещения информации на территории городского округа Воскресенск Московской области, использованию имущества городского округа Воскресенск Московской области;

2.1.2. Осуществление координации работ по недопущению самовольной установки средств размещения информации на территории городского округа Воскресенск Московской области, по организации демонтажа средств размещения информации, установленных без разрешительной документации;

2.1.3. Подготовка предложений по разработке проектов правовых актов Администрации городского округа Воскресенск Московской области в целях создания и совершенствования пра-вовой базы, регулирующей отношения в области архитектурно-художественного оформления зданий, строений, сооружений городского округа Воскресенск Московской области.

2.2. Рабочая группа в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет следующие функции:

2.2.1. Осуществление контроля технического состояния средств размещения информации с привлечением в необходимых случаях подрядных и экспертных организаций для подготовки экспертных заключений и выполнения работ;

2.2.2. Выявление в пределах своей компетенции нарушений действующего законодательства о средствах размещения информации;

2.2.3. Осуществление работы по выявлению самовольно установленных средств размещения информации на территории городского округа Воскресенск Московской области;

2.2.4. Выдача предписаний о демонтаже на удаление информации, размещенной на самовольно установленных средствах размещения информации;

2.2.5. Выработка предложений по внесению изменений в действующие нормативные акты с целью устранения возможностей владельцам незаконно установленных средств размещения информации осуществления данной деятельности в рамках законодательства;

2.2.6. Иные функции в соответствии с действующим законодательством.

 

3. Права рабочей группы

 

Рабочая группа имеет право:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у структурных подразделений Администрации городского округа Воскресенск Московской области, соответствующих территориальных органов исполнительной власти Российской Федерации и Московской области документы, информацию, справочные материалы, необходимые для работы рабочей группы.

3.2. Приглашать и заслушивать информацию, предложения, обращения представителей структурных подразделений Администрации городского округа Воскресенск, государственных органов, контролирующих, надзорных и правоохранительных органов, юридических лиц, граждан и общественных объединений по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы.

3.3. Создавать постоянные и временные рабочие группы, штабы, возглавляемые членами рабочей группы, привлекать представителей различных организаций и ведомств, а также независимых экспертов, консультантов для участия в работе рабочей группы на общественной безвозмездной основе.

3.4. В случае обнаружения несоответствия размещения и/или содержания средств размещения информации требованиям федерального законодательства рабочая группа вправе направлять информационные материалы в надзорный орган в целях выдачи им предписаний о принятии мер воздействия и/или демонтаже средств размещения информации с контролем исполнения таких предписаний в порядке, предусмотренном законодательством.

3.5. Вносить Главе городского округа Воскресенск Московской области предложения по вопросам размещения средств размещения информации на территории городского округа Воскресенск Московской области.

 

4. Порядок работы рабочей группы

 

4.1. Состав рабочей группы утверждается постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области.

4.2. Рабочую группу возглавляет председатель рабочей группы.

Председатель рабочей группы: - осуществляет руководство деятельностью рабочей группы;

- утверждает дату, время, повестку дня заседания и порядок его проведения;

- распределяет обязанности между членами рабочей группы;

- утверждает список лиц, приглашенных на заседание;

- утверждает персональный состав рабочих групп, штабов.

4.3. В период отсутствия председателя рабочей группы его обязанности исполняет заместитель председателя рабочей группы по его поручению. Заместитель председателя рабочей группы осуществляет оперативное руководство работой рабочей группы, а также координацию деятельности рабочих групп и штабов.

4.4. Непосредственный контроль за реализацией решений, принимаемых рабочей группой, осуществляет заместитель председателя рабочей группы.

4.5. Секретарь рабочей группы оформляет протоколы заседаний рабочей группы. В своей работе секретарь рабочей группы подотчетен председателю рабочей группы и заместителю председателя рабочей группы.

4.6. Члены рабочей группы:

- вносят предложения по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы;

- участвуют в обсуждении и подготовке решений рабочей группы;

- излагают в письменном виде свое несогласие по поводу принятых рабочей группой решений.

4.7. Заседания рабочей группы проводятся по мере поступления материалов по фактам нарушений.

4.8. Каждый член рабочей группы имеет один голос.

4.9. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов от общего числа членов рабочей группы.

4.10. Рабочая группа принимает решения открытым голосованием.

4.11. В случае равного числа голосов членов рабочей группы голос председателя рабочей группы является решающим.

4.12. Протоколы заседаний и принятые решения оформляются секретарем рабочей группы в течение трех дней со дня заседания рабочей группы и подписываются председателем и секретарем рабочей группы.

В протоколе указываются место и дата проведения заседания, присутствующие члены рабочей группы и приглашенные лица, а также отражаются вопросы, рассмотренные на заседании рабочей группы, принятые по ним решения, ответственные за выполнение данных решений и сроки их исполнения. Протоколы подлежат регистрации и имеют сквозную нумерацию.

Протоколы направляются в трехдневный срок после подписания их председателем рабочей группы всем заинтересованным органам, организациям и должностным лицам.

Решения, зафиксированные в протоколе заседания рабочей группы, обязательны для исполнения структурными подразделениями Администрации городского округа Воскресенск Московской области в пределах их компетенции в области наружной информации.

4.13. Структурные подразделения Администрации городского округа Воскресенск Московской области, в ведении которых находятся вопросы, по которым приняты решения, отраженные в протоколах рабочей группы, обязаны в течение месяца, если не установлены иные сроки, проинформировать рабочую группу о принятых мерах.

4.14. В случае необходимости оперативного решения вопросов, связанных с основными задачами рабочей группы, по указанию председателя рабочей группы заместитель председателя рабочей группы может проводить рабочие оперативные совещания членов рабочей группы. Рабочие оперативные совещания протоколируются. Заместитель председателя рабочей группы докладывает о результатах рабочих оперативных совещаний председателю рабочей группы.