Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 25.05.2023 2715 "О распределении бюджетных ассигнований бюджета городского округа Воскресенск и внесении изменений в муниципальную программу «Развитие институтов гражданского общества и повышение эффективности местного самоуправления и реализация молодежной политики»"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


25.05.2023

Постановление администрации от 25.05.2023 №2715 "О распределении бюджетных ассигнований бюджета городского округа Воскресенск и внесении изменений в муниципальную программу «Развитие институтов гражданского общества и повышение эффективности местного самоуправления и реализация молодежной политики»"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать



Администрация 

городского округа Воскресенск 

Московской области




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.05.2023 № 2715



О распределении бюджетных ассигнований

бюджета городского округа Воскресенск

и внесении изменений в муниципальную программу

«Развитие институтов гражданского общества и

повышение эффективности местного самоуправления и реализация молодежной политики»




В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьей 15 решения Совета депутатов городского округа Воскресенск от 12.12.2022 № 608/83 «Об утверждении бюджета городского округа Воскресенск Московской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» (с изменениями от 27.02.2023 № 721/92), руководствуясь Порядком разработки и реализации муниципальных программ городского округа Воскресенск Московской области, утвержденным постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 22.11.2022 № 6092 (с изменением от 20.01.2023 № 219, от 07.04.2023 № 1835), в связи с принятием решения о необходимости изменения объёмов финансирования мероприятий в порядке, установленном законодательством Российской Федерации


ПОСТАНОВЛЯЮ:



1. Распределить бюджетные ассигнования за счет средств, зарезервированных в составе утвержденных решением Совета депутатов городского округа Воскресенск от 12.12.2022 № 608/83 «Об утверждении бюджета городского округа Воскресенск Московской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» (с изменениями от 27.02.2023 № 721/92) бюджетных ассигнований, предусмотренных по подразделу «Другие общегосударственные вопросы» по разделу «Общегосударственные вопросы» классификации расходов бюджетов, на мероприятия иные расходы (Средства в целях дальнейшего перераспределения на реализацию муниципальных программ и (или) на непрограммные направления деятельности) в 2023 году в сумме 2 280 800 (Два миллиона двести восемьдесят тысяч восемьсот) рублей 00 копеек Администрации городского округа Воскресенск Московской области, в том числе:

- на мероприятие 01.03. «Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений сфере молодёжной политики» подпрограммы 6 «Обеспечивающая подпрограмма» - 2 130 800,00 (Два миллиона сто тридцать тысяч восемьсот) рублей 00 копеек;

- на мероприятие 01.01. «Организация и проведение мероприятий по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи» подпрограммы 4 «Молодёжь Подмосковья» - 150 000,00 (Сто пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек.

2. Утвердить изменения в муниципальную программу «Развитие институтов гражданского

общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодежной политики», утвержденную постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 05.12.2022 № 6369 (с изменениями от 28.02.2023 № 913, от 14.04.2023 № 1972). (Приложение.)

3. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Овсянкину Е.В.




Глава городского округа Воскресенск А.В. Малкин




УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации

городского округа Воскресенск

Московской области

от25.05.2023 № 2715



Изменения

в муниципальную программу «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодежной политики»


1. Раздел 1 «Паспорт муниципальной программы «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодежной политики» изложить в следующей редакции:

«

  1. Паспорт муниципальной программы «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления

и реализации молодежной политики» (далее – программа)


Координатор муниципальной программы

Заместитель Главы Администрации городского округа Воскресенск, курирующий вопросы экономики и финансов

Заказчик муниципальной программы

Управление внутренних коммуникаций Администрации городского округа Воскресенск (далее - Управление внутренних коммуникаций); управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск (далее - Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью); МКУ городского округа Воскресенск Московской области «Централизованная бухгалтерия»

Цели муниципальной программы

1. Обеспечение открытости и прозрачности деятельности органов муниципальной власти и органов местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области путем размещения информационных материалов о деятельности органов муниципальной власти и органов местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области. Информационная открытость и прозрачность деятельности органов муниципальной власти и органов местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области достигается при помощи СМИ, социальных сетей, мессенджеров, e-mail - рассылок, SMS -информирования и наружной рекламы, реализуемых в Подпрограмме 1 «Развитие системы информирования населения о деятельности органов местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области, создание доступной современной медиасреды».

2. Проведение мероприятий, направленных на укрепление национального согласия, общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа Московской области (российской нации) городского округа Воскресенск, обеспечение политической и социальной стабильности, развитие демократических институтов, воспитания гармоничных, всесторонне развитых, патриотичных и социально ответственных граждан, способных к успешной социализации и эффективной самореализации.

3. Повышение уровня удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области.

4. Создание условий для гражданского и патриотического воспитания молодежи, поддержку молодежных инициатив, вовлечение подрастающего поколения в научно-техническую и творческую деятельность, поддержку молодежных предпринимательских инициатив, совершенствование методов и форм работы с молодежью. Увеличение доли граждан, вовлеченных в участие в патриотических и социально-значимых мероприятиях.

5. Создание условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства) как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества, увеличение доли граждан, вовлеченных в участие в добровольчестве (волонтерстве)

Перечень подпрограмм

Заказчики подпрограмм:

Подпрограмма 1 «Развитие системы информирования населения о деятельности органов местного самоуправления городских округов Московской области, создание доступной современной медиасреды»

Управление внутренних коммуникаций

Подпрограмма 2 «Мир и согласие. Новые возможности»

Управление внутренних коммуникаций

Подпрограмма 3 «Эффективное местное самоуправление»

МКУ городского округа Воскресенск Московской области «Централизованная бухгалтерия»

Подпрограмма 4 «Молодежь Подмосковья»

Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью

Подпрограмма 5 «Развитие добровольчества (волонтерства) в городском округе Московской области»

Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью

Подпрограмма 6 «Обеспечивающая подпрограмма»

Управление внутренних коммуникаций

Краткая характеристика подпрограмм

1. Подпрограмма 1 «Развитие системы информирования населения о деятельности органов местного самоуправления городских округов Московской области, создание доступной современной медиасреды» направлена на обеспечение населения информацией о деятельности органов муниципальной власти и органов местного самоуправления городского округа Воскресенск, социально-экономических и общественных процессах, происходящих на территории городского округа, создание доступной современной медиасреды.

В ходе реализации мероприятий подпрограммы планируется организовать размещение информации, направленной на привлечение внимания населения к актуальным проблемам, и формирование положительного имиджа городского округа Воскресенск Московской области, как социально ориентированного муниципалитета, комфортного для жизни и ведения предпринимательской деятельности, а также на создание общего рекламного пространства на территории городского округа Воскресенск Московской области путем увеличения доли соответствия фактических мест установки рекламных конструкций утвержденным схемам размещения рекламных конструкций на территории городского округа Воскресенск Московской области

2. Подпрограмма 2 «Мир и согласие. Новые возможности» направлена на повышение эффективности взаимодействия и поддержки институтов гражданского общества, укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия на территории муниципальных образований Московской области городского округа Воскресенск, поощрение лучших работников за достижения в сфере профессиональной деятельности»

3. Подпрограмма 3 «Эффективное местное самоуправление Московской области» направлена на определение уровня удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления муниципальных образований городского округа Воскресенск Московской области»

4. Подпрограмма 4 «Молодежь Подмосковья» направлена на создание условий для гражданского и патриотического воспитания молодежи, поддержку молодежных инициатив, вовлечение подрастающего поколения в научно-техническую и творческую деятельность, поддержку молодежных предпринимательских инициатив и совершенствование методов и форм работы с молодежью»

5.Подпрограмма 5 «Развитие добровольчества (волонтерства) в городском округе Московской области» направлена на содействие развитию и распространению добровольческой (волонтерской) деятельности в городском округе Воскресенск Московской области»

6. Подпрограмма 6 «Обеспечивающая подпрограмма» направлена на обеспечение эффективного функционирования органов городского округа Воскресенск Московской области при реализации полномочий»

Источники финансирования муниципальной программы, в том числе по годам реализации программы (тыс. руб.):

Всего

2023 год

2024 год

2025 год

2026 год

2027 год

Средства федерального бюджета

16,80

5,60

5,90

5,30

0,00

0,00

Средства бюджета городского округа Воскресенск

205 304,86

70 559,70

65 441,13

66 671,03

1 316,50

1 316,50

Внебюджетные средства

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Всего, в том числе по годам:

205 321,66

70 565,30

65 447,03

66 676,33

1 316,50

1 316,50

».

2. Подраздел 12.1 «Перечень мероприятий подпрограммы 4 «Молодежь Подмосковья» раздела 12 «Подпрограмма 4 «Молодежь Подмосковья» изложить в следующей редакции:

«

12. Подпрограмма 4 «Молодежь Подмосковья»


12.1. Перечень мероприятий подпрограммы 4 «Молодежь Подмосковья»


№ п/п

Мероприятие подпрограммы

Сроки исполнения мероприятия

Источники финансирования

Всего (тыс. руб.)

Объем финансирования по годам (тыс. руб.)

Ответственный за выполнение мероприятия подпрограммы

2023 год

2024 год

2025 год

2026 год

2027 год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1

Основное мероприятие 01.

Вовлечение молодежи в общественную жизнь

2023 -2027

Итого:

6 712,0

1 418,20

1 344,30

1 316,50

1 316,50

1 316,50

х

Средства бюджета городского округа Воскресенск

6 712,0

1 418,20

1 344,30

1 316,50

1 316,50

1 316,50


Внебюджетные средства

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00


1.1

Мероприятие 01.01. Организация и проведение мероприятий по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи

2023 -2027

Итого:

6 712,0

1 418,20

1 344,30

1 316,50

1 316,50

1 316,50

Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью

Средства бюджета городского округа Воскресенск

6 712,0

1 418,20

1 344,30

1 316,50

1 316,50

1 316,50

Внебюджетные средства

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Муниципальное мероприятие по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, единица

х

х

Всего

Итого 2023

год

В том числе по кварталам:

2024 год

2025 год

2026 год

2027 год

х

I

II

III

IV

89

17

2

7

3

5

18

18

18

18

2

Основное мероприятие 02.

Организация и проведение мероприятий по профориентации и реализации трудового и творческого потенциала молодежи, вовлечению молодежи в инновационную деятельность, научно-техническое творчество и предпринимательство, а также по поддержке молодежных творческих инициатив и медиасообществ

2023 -2027

Итого:

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00


Средства бюджета городского округа Воскресенск

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Внебюджетные средства

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2.1

Мероприятие 02.01. Организация и проведение мероприятий по обучению, переобучению, повышению квалификации и обмену опытом специалистов

2023 -2027

Итого:

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью

Средства бюджета городского округа Воскресенск

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Внебюджетные средства

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Муниципальное мероприятие по обучению, переобучению, повышению квалификации и обмену опытом специалистов, единица

х

х

Всего

Итого 2023 год

В том числе по кварталам:

2024 год

2025 год

2026 год

2027 год

х

I

II

III

IV

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2.2

Мероприятие 02.02

Проведение мероприятий по обеспечению занятости несовершеннолетних

2023 -2027

Итого:

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью

Средства бюджета городского округа Воскресенск

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Внебюджетные средства

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Муниципальное мероприятие по обеспечению занятости несовершеннолетних, единица

х

х

Всего

Итого 2023 год

В том числе по кварталам:

2024 год

2025 год

2026 год

2027 год

х

I

II

III

IV






0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Итого по подпрограмме

Итого:

6 712,0

1 418,20

1 344,30

1 316,50

1 316,50

1 316,50

х

Средства бюджета городского округа Воскресенск

6 712,0

1 418,20

1 344,30

1 316,50

1 316,50

1 316,50

Внебюджетные средства

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

».

3. Подраздел 14.1 «Перечень мероприятий подпрограммы 6 «Обеспечивающая подпрограмма» раздела 14 «Подпрограмма 6 «Обеспечивающая подпрограмма» изложить в следующей редакции:

«

14. Подпрограмма 6 «Обеспечивающая подпрограмма»

14.1. Перечень мероприятий подпрограммы 6 «Обеспечивающая подпрограмма»

№ п/п

Мероприятие подпрограммы

Сроки исполнения мероприятия

Источники финансирования

Всего

(тыс. руб.)

Объем финансирования по годам (тыс. руб.)

Ответственный за выполнение мероприятия подпрограммы

2023 год

2024 год

2025 год

2026 год

2027 год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1

Основное мероприятие 01.

Создание условий для реализации полномочий органов местного самоуправления

2023 -2027

Итого:

107 145,12

35 751,50

35 580,29

35 813,33

0,00

0,00

х

Средства бюджета городского округа Воскресенск

107 145,12

35 751,50

35 580,29

35 813,33

0,00

0,00


1.1

Мероприятие 01.01. Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений в сфере информационной политике

2023 -2027

Итого:

43 164,12

13 649,70

14 410,99

15 103,43

0,00

0,00

Управление внутренних коммуникаций

Средства бюджета городского округа Воскресенск

43 164,12

13 649,70

14 410,99

15 103,43

0,00

0,00

1.2

Мероприятие 01.02. Обеспечение деятельности муниципальных органов - комитет по молодежной политике

2023 -2027

Итого:

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью

Средства бюджета городского округа Воскресенск

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1.3

Мероприятие 01.03. Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений в сфере молодежной политики

2023 -2027

Итого:

63 981,00

22 101,80

21 169,30

20 709,90

0,00

0,00

Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью

Средства бюджета городского округа Воскресенск

63 981,00

22 101,80

21 169,30

20 709,90

0,00

0,00

1.4

Мероприятие 01.04.

Проведение капитального ремонта, технического переоснащения и благоустройства территорий учреждений в сфере молодежной политики

2023 -2027

Итого:

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью

Средства бюджета городского округа Воскресенск

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

3

Основное мероприятие 04.

Корректировка списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации

2023 -2027

Итого:

16,80

5,60

5,90

5,30

0,00

0,00

х

Средства федерального бюджета

16,80

5,60

5,90

5,30

0,00

0,00

3.1

Мероприятие 04.01.

Составление (изменение) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации

2023 -2027

Итого:

16,80

5,60

5,90

5,30

0,00

0,00

Управление внутренних коммуникаций

Средства федерального бюджета

16,80

5,60

5,90

5,30

0,00

0,00


Итого по подпрограмме

Итого:

107 161,92

35 757,10

35 586,19

35 818,63

0,00

0,00


Средства федерального бюджета

16,80

5,60

5,90

5,30

0,00

0,00

Средства бюджета городского округа Воскресенск

107 145,12

35 751,50

35 580,29

35 813,33

0,00

0,00

».