Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 20.04.2020 1486 "Об утверждении Регламента по организации сбора твердых коммунальных отходов у одиноко проживающих лиц старше 65 лет в многоквартирных домах и индивидуальных жилых строениях на территории городского округа Воскресенск Московской области"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


20.04.2020

Постановление администрации от 20.04.2020 №1486 "Об утверждении Регламента по организации сбора твердых коммунальных отходов у одиноко проживающих лиц старше 65 лет в многоквартирных домах и индивидуальных жилых строениях на территории городского округа Воскресенск Московской области"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

20.04.2020 №   1486


 

Об утверждении Регламента по организации сбора твердых коммунальных отходов

у одиноко проживающих лиц старше 65 лет в многоквартирных домах

и индивидуальных жилых строениях на территории городского округа Воскресенск

Московской области

 


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», поручением Заместителя Председателя Правительства Московской области Е.А. Хромушина от 10.04.2020 № ИСХ-5877/11

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. Утвердить Регламент по организации сбора твердых коммунальных отходов у одиноко проживающих лиц старше 65 лет в многоквартирных домах (квартирах) и индивидуальных жилых строениях на территории городского округа Воскресенск Московской области. (далее – Регламент.)

2. Заместителю Главы Администрации городского округа Воскресенск Сайкиной О.В. предусмотреть финансовые средства на приобретение средств индивидуальной защиты (респираторы, одноразовые перчатки, дезинфицирующие средства и двойные мусорные пакеты).

3. Определить уполномоченными лицами по организации транспортировки твёрдых коммунальных отходов от одиноко проживающего лица до ближайшей контейнерной площадки накопления твёрдых коммунальных отходов в многоквартирных домах управляющие компании, в индивидуальных жилых домах - МБУ «Воскресенские дома».

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Погадаева А.Г.

 

 

Глава городского округа Воскресенск                                                                            А.В. Болотников

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

городского округа Воскресенск

от 20.04.2020 № 1486

 

Регламент по организации сбора твердых коммунальных отходов

у одиноко проживающих лиц старше 65 лет в многоквартирных домах

и индивидуальных жилых строениях на территории городского округа Воскресенск

Московской области

 

I. Общие положения

 

Настоящий Регламент устанавливает порядок осуществления сбора твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) у одиноко проживающих лиц старше 65 лет (далее – одиноко проживающие лица) в многоквартирных домах (квартирах) (далее – МКД) и индивидуальных жилых строениях (далее – ИЖС) на территории городского округа Воскресенск Московской области, и перемещение на контейнерную площадку по сбору ТКО или временное место накопления ТКО.

Под одиноко проживающими лицами подразумеваются лица старше 65 лет – граждане Российской Федерации, а также граждане, имеющие иное гражданство, но постоянно проживающие на территории городского округа Воскресенск Московской области в МКД и ИЖС, не имеющие возможности пользоваться помощью родственников для осуществления своей жизнедеятельности.

Одиноко проживающие лица не ограничены в своих правах на территории своего жилья, однако, покидать его не имеют права в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

 

II. Управление жилищно–коммунального комплекса Администрации городского округа Воскресенск Московской области

 

При поступлении в управление жилищно–коммунального комплекса Администрации городского округа Воскресенск Московской области информации об одиноко проживающих лицах, не имеющих возможности пользоваться помощью родственников для осуществления своей жизнедеятельности, организует на территории городского округа Воскресенск Московской области работы по сбору ТКО у одиноко проживающих лиц в МКД и ИЖС.

1. Порядок действий Управления жилищно–коммунального комплекса Администрации городского округа Воскресенск Московской области по организации транспортировки ТКО от одиноко проживающего лица до контейнерной площадки.

1.1. Информирует посредством телефонной связи или иными доступными способами одиноко проживающее лицо о порядке организации обращения с ТКО на период действия мер повышенной готовности по недопущению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV);

1.2. Обеспечивает соответствующую экипировку уполномоченному лицу, а также средства индивидуальной защиты (респиратор, одноразовые перчатки, дезинфицирующие средства и др.) для предотвращения заражения коронавирусной инфекцией (2019-nCoV);

1.3. Обеспечивает проведение инструктажа уполномоченного лица по обеспечению безопасной транспортировки ТКО от одиноко проживающего лица до ближайшего места накопления ТКО;

1.4. Обеспечивает одиноко проживающее лицо тарой для ТКО в случае необходимости (двойные пакеты для отходов).

2. Порядок действий уполномоченного лица при осуществлении транспортировки ТКО от одиноко проживающего лица до ближайшей контейнерной площадки накопления ТКО или временного места накопления ТКО.

2.1. Уполномоченный представитель при получении информации о необходимости осущест-вления транспортировки ТКО от одиноко проживающего лица до контейнерной площадки, вы-двигается по указанному адресу;

2.2. По прибытии по указанному адресу, используя средства индивидуальной защиты, осуществляет забор заранее выставленного за пределы квартиры или ИЖС закрытого пакета с ТКО, размещая его в другой пакет, не контактировавший с одиноко проживающим лицом;

2.3. Обеспечивает транспортировку пакета с ТКО от одиноко проживающего лица на ближайшую контейнерную площадку по накоплению ТКО или временное место накопления ТКО.

3. Порядок действий по организации сбора ТКО одиноко проживающим лицом.

3.1. Ни при каких условиях лично не контактирует с уполномоченным лицом;

3.2. При формировании объемов ТКО для транспортировки сводит к минимуму личный контакт с тарой, предназначенной для передачи уполномоченному лицу;

3.3. Информирует посредством телефонной связи и/или по согласованному графику или иными доступными способами уполномоченное лицо о необходимости забора ТКО от квартиры или от ИЖС;

3.4. Помещает накопленные ТКО в двойные прочные мусорные пакеты и плотно их закрывает;

3.5. После согласования посредством телефонной и/или иного способа связи прибытия уполномоченного лица, одиноко проживающее лицо размещает пакет с ТКО за пределы квартиры или ИЖС.