Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 05.06.2023 2993 "О распределении бюджетных ассигнований бюджета городского округа Воскресенск и внесении изменений в муниципальную программу «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами»"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


05.06.2023

Постановление администрации от 05.06.2023 №2993 "О распределении бюджетных ассигнований бюджета городского округа Воскресенск и внесении изменений в муниципальную программу «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами»"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация 

городского округа Воскресенск 

Московской области




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.06.2023 № 2993


О распределении бюджетных ассигнований бюджета городского округа Воскресенск

и внесении изменений в муниципальную программу

«Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности

и отрасли обращения с отходами»


В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьей 15 решения Совета депутатов городского округа Воскресенск от 12.12.2022 № 608/83 «Об утверждении бюджета городского округа Воскресенск Московской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» (с изменениями от 27.02.2023 № 721/92), постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 30.11.2022 № 6282 «Об утверждении порядка использования (перераспределения) средств, зарезервированных в составе утвержденных в решении о бюджете городского округа Воскресенск бюджетных ассигнований», руководствуясь Порядком разработки и реализации муниципальных программ городского округа Воскресенск Московской области, утвержденным постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 22.11.2022 № 6092 (с изменением от 20.01.2023 № 219, от 07.04.2023 № 1835), в связи с принятием решения о необходимости изменения объёмов финансирования мероприятий


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Распределить бюджетные ассигнования за счет средств, зарезервированных в составе утвержденных решением Совета депутатов городского округа Воскресенск от 12.12.2022 № 608/83 «Об утверждении бюджета городского округа Воскресенск Московской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» (с изменениями от 27.02.2023 № 721/92) бюджетных ассигнований, предусмотренных по подразделу «Другие общегосударственные вопросы» раздела «Общегосударственные вопросы» классификации расходов бюджетов на мероприятия по иным расходам (Средства в целях дальнейшего перераспределения на реализацию муниципальных программ и (или) на непрограммные направления деятельности) в 2023 году в сумме 8 347 000 (восемь миллионов триста сорок семь тысяч) рублей 00 копеек Администрации городского округа Воскресенск Московской области на мероприятие 02.01 «Строительство и реконструкция объектов водоснабжения муниципальной собственности подпрограммы I «Чистая вода».

2. Утвердить изменения в муниципальную программу «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами», утвержденную постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 07.12.2022 № 6429 (с изменениями от 03.02.2023 № 482, от 06.02.2023 № 519, от 03.05.2023 № 2335). (Приложение.)

3. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Коробкова М.И.



Глава городского округа Воскресенск А.В. Малкин

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации

городского округа Воскресенск

Московской области

от 05.06.2023 № 2993


Изменения в муниципальную программу «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами», утвержденную постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 07.12.2022 № 6429

«Об утверждении муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности

и отрасли обращения с отходами» (с изменениями от 03.02.2023 № 482, от 06.02.2023 № 519, от 03.05.2023 № 2335)


1. Раздел 1 «Паспорт муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с от-ходами» изложить в следующей редакции:

«

1. Паспорт муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами»

(далее – программа)


Координатор муниципальной программы

Заместитель Главы Администрации городского округа Воскресенск, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Заказчик муниципальной программы

Управление жилищно-коммунального комплекса Администрации городского округа Воскресенск (далее – Управление ЖКК)

Цели муниципальной программы

Повышение качества питьевой воды посредством модернизации систем водоснабжения с использованием перспективных технологий водоподготовки.

Обеспечение качественными услугами водоотведения.

Повышение условий для обеспечения качественными коммунальными услугами.

Снижение объемов захоронения ТКО на территории городского округа Воскресенск.

Снижение энергоемкости валового регионального продукта (ВРП) городского округа Воскресенск.

Повышение энергетической эффективности жилищного фонда, муниципальных учреждений, объектов топливно-энергетического и транспортных комплексов по исполнение требований Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ.

Развитие сфер газоснабжения, топливозаправочного комплекса и электроэнергетики городского округа Воскресенск.

Перечень подпрограмм

Муниципальные заказчики подпрограмм

Подпрограмма I «Чистая вода»

Управление ЖКК

Подпрограмма II «Системы водоотведения»

Управление ЖКК

Подпрограмма III «Объекты теплоснабжения, инженерные коммуникации»

Управление ЖКК

Подпрограмма IV «Обращение с отходами»

Управление ЖКХ

Подпрограмма V «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности»

Управление ЖКК

Подпрограмма VI «Развитие газификации, топливнозаправочного комплекса и электроэнергетики»

Управление ЖКК

Подпрограмма VII «Обеспечивающая подпрограмма»

Управление ЖКК

Подпрограмма VIII «Реализация полномочий в сфере жилищно-коммунального хозяйства»

Управление ЖКК

Краткая характеристика подпрограмм

В рамках подпрограммы I «Чистая вода» планируется увеличение доли населения, обеспеченного доброкачественной питьевой водой за счет строительства, реконструкции, капитального ремонта, приобретения, монтажа и ввода в эксплуатацию объектов водоснабжения на территории городского округа Воскресенск.

Мероприятия подпрограммы II «Системы водоотведения» будут способствовать обеспечению населения городского округа Воскресенск качественными услугами водоотведения; увеличению доли сточных вод, очищенных до нормативных значений, в общем объеме сточных вод, пропущенных через очистные сооружения; снижению объемов отводимых в водоемы загрязненных сточных вод за счет строительства, реконструкции, модернизации, капитального ремонта объектов очистки сточных вод, канализационных коллекторов и канализационных насосных станций на территории городского округа Воскресенск.

Подпрограмма III «Объекты теплоснабжения, инженерные коммуникации» предусматривает создание условий для обеспечения качественными коммунальными услугами жителей городского округа Воскресенск за счет строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, в том числе сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории городского округа Воскресенск.

Подпрограмма IV «Обращение с отходами» предусматривает развитие отрасли и культуры обращения с отходами на территории городского округа Воскресенск.

Подпрограмма V «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» направлена на реализацию мероприятий по обеспечению рационального потребления топливно-энергетических ресурсов на территории городского округа Воскресенск:

- обязательный учет используемых энергетических ресурсов, в том числе организаций с участием в уставном капитале муниципального образования;

- ежегодное снижение объема потребляемых энергетических ресурсов муниципальными учреждениями;

- повышение энергетической эффективности объектов муниципальной собственности, а также жилищного фонда Московской области;

- соблюдение требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности;

- соблюдение требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений;

проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме при проведении работ по энергоэффективному капитальному ремонту.

Мероприятия подпрограммы VI «Развитие газификации, топливозаправочного комплекса и электроэнергетики» направлены на развитие системы газоснабжения, на создание современных объектов топливозаправочного комплекса, а также упрощения процедуры технологического присоединения объектов электроэнергетики на территории городского округа Воскресенск.

Целью реализации мероприятий подпрограммы VII «Обеспечивающая подпрограмма» является обеспечение эффективного исполнения полномочий Администрации городского округа Воскресенск Московской области и подведомственных им учреждений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также организация в границах городского округа Воскресенск электро-, тепло-, газо-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

Подпрограмма VIII «Реализация полномочий в сфере жилищно-коммунального хозяйства» предусматривает создание экономических условий для повышения эффективности работы организаций жилищно-коммунального хозяйства городского округа Воскресенск и финансовое обеспечение расходов, направленных на осуществление полномочий в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Источники финансирования муниципальной программы, в том числе по годам реализации программы (тыс. руб.):

Всего

2023

2024

2025

2026

2027

2028

Средства бюджета Московской области

593 286,11

181 374,80

178 498,71

233 412,60

0,00

0,00

0,00

Средства федерального бюджета

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Средства бюджета городского округа Воскре-сенск

136 413,61

85 266,83

28 476,45

22 670,33

0,00

0,00

0,00

Внебюджетные средства

94 739,34

57 639,34

0,00

0,00

0,00

0,00

37 100,00

Всего, в том числе по годам:

824 439,06

324 280,97

206 975,16

256 082,93

0,00

0,00

37 100,00

»;

2. Подраздел 9.1 «Перечень мероприятий подпрограммы I «Чистая вода» раздела 9 «Подпрограмма I «Чистая вода» изложить в следующей редакции:

«

9.1. Перечень мероприятий подпрограммы I «Чистая вода»


№ п/п

Мероприятие подпрограммы

Срок исполнения мероприятия

Источники финансирования

Всего (тыс. руб.)

Объем финансирования по годам (тыс.руб.)

Ответственный за выполнение мероприятия

2023

2024

2025

2026

2027

2028

1

2

3

4

6

7

8

9

10

11

12

13

1.

Основное мероприятие 02. Строительство, реконструкция, капитальный ремонт, приобретение, монтаж и ввод в эксплуатацию объектов водоснаб-жения на территории муниципальных образований Московской облас-ти

2023-2028

Итого

21 480,00

9 276,50

7 418,30

4 785,20

0,00

0,00

0,00

Средства бюджета Московской области

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Средства бюджета городского округа Воскресенск

21 480,00

9 276,50

7 418,30

4 785,20

0,00

0,00

0,00

Внебюджетные средства

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1.1.

Мероприятие 02.01. Строительство и реконструкция объектов водоснабжения муниципальной собственности

2023-2028

Итого

15 047,00

8 347,00

6 700,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Управление ЖКК, МКУ «УКС»

Средства бюджета Московской области

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Средства бюджета городского округа Воскресенск

15 047,00

8 347,00

6 700,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Объекты водоснабжения, на которых проведены работы, связанные со строительством и реконструкцией, в том числе ПИР, ед.

Х

Х

Всего

2023

в том числе по кварталам:

2024

2025

2026

2027

2028

Х

I

II

III

IV

2

-

-

-

-

1

1

-

-

-

-

Количество построенных и реконструируемых объектов водоснабжения, ед.

Х

Х

Всего

2023

в том числе по кварталам:

2024

2025

2026

2027

2028

Х

I

II

III

IV

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1.2.

Мероприятие 02.02. Капитальный ремонт, приобретение, монтаж и ввод в эксплуатацию объектов водоснаб-жения муниципальной собственност

2023-2028

Итого

4 038,20

0,00

0,00

4 038,20

0,00

0,00

0,00

Управление ЖКК

Средства бюджета Московской области

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Средства бюджета городского округа Воскресенск

4 038,20

0,00

0,00

4 038,20

0,00

0,00

0,00

Приобретено и введено в эксплуатацию, капитально отремонтировано объектов водоснаб-жения муниципальной собственности, ед.

Х

Х

Всего

2023

в том числе по кварталам:

2024

2025

2026

2027

2028

Х

I

II

III

IV

1

-

-

-

-

-

-

1

-

-

-

1.3.

Мероприятие 02.03. Капитальный ремонт, приобретение, монтаж и ввод в эксплуатацию шахтных колодцев

2023-2028

Итого

300,00

300,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Управление ЖКК

Средства бюджета Московской области

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Средства бюджета городского округа Воскресенск

300,00

300,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Внебюджетные источники

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Капитально отремонтировано, приобретено и введено в эксплуатацию шахтных колодцев, ед.

Х

Х

Всего

2023

в том числе по кварталам:

2024

2025

2026

2027

2028

Х

I

II

III

IV

4

-

-

-

-

-

4

-

-

-

-

1.4.

Мероприятие 02.06. Содержание и ремонт шахтных колодцев

2023-2028

Итого

2 094,80

629,50

718,30

747,00

0,00

0,00

0,00

Управление ЖКК

Средства бюджета Московской области

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Средства бюджета городского округа Воскресенск

2 094,80

629,50

718,30

747,00

0,00

0,00

0,00

Внебюджетные источники

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Количество отремонтированных шахтных колодцев, ед.

Х

Х

Всего

2023

в том числе по кварталам:

2024

2025

2026

2027

2028

Х

I

II

III

IV

29

9

-

-

-

9

10

10

-

-

-

Итого по подпрограмме

Итого

21 480,00

9 276,50

7 418,30

4 785,20

0,00

0,00

0,00

Средства бюджета Московской области

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Средства федерального бюджета

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Средства бюджета города Москвы

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Средства бюджета городского округа Воскресенск

21 480,00

9 276,50

7 418,30

4 785,20

0,00

0,00

0,00

».

3. Подраздел 9.3 «Адресный перечень объектов строительства (реконструкции) муниципальной собственности городского округа Воскресенск Московской области, финансирование которых предусмотрено мероприятием 02.01 «Строительство и реконструкция объектов водоснабжения муниципальной собственности» подпрограммы I «Чистая вода» муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» раздела 9 «Подпрограмма I «Чистая вода» изложить в следующей редакции:

«

9.3. Адресный перечень объектов строительства (реконструкции) муниципальной собственности городского округа Воскресенск

Московской области, финансирование которых предусмотрено мероприятием 02.01 «Строительство и реконструкция объектов водоснабжения муниципальной собственности» подпрограммы I «Чистая вода» муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры,

энергоэффективности и отрасли обращения с отходами»


Муниципальный заказчик: Управление ЖКК, МКУ ГО Воскресенск МО «Управление капитального строительства»

Ответственный за выполнение мероприятий: Управление ЖКК, МКУ ГО Воскресенск МО «Управление капитального строительства»


№ п/п

Наименование объекта, адрес объекта

Мощность/

прирост мощ-ности объекта (кв. метр, погонный метр, место, койко-место и так далее)

Виды работ в соответствии с классификатором работ

Сроки проведения работ по проектированию, строи-тельству/ реконст-рукции объектов*

Открытие объекта/завершение работ*

Предельная стоимость объекта (тыс. руб.)

Профинансировано на 01.01.2023, (тыс. руб.)

Источники

финансирования в т.ч. по годам реализации прог-раммы, (тыс. руб.)

Финансирование, тыс. рублей

Остаток сметной стоимости до ввода в эксп-луатацию, тыс. руб.

Всего

2023

2024

2025

2026

2027

2028

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

1.

Реконструкция ВЗУ пос. им. Цюру-пы, ул. Гражданская, д. 68 (ПИР)

1560 куб.м./ сутки

Реконструкция (в т.ч. проектные и изыскательские работы)

01.01.2024-

31.12.2024

31.12.

2024

6 700,00

0,00

Итого:

6 700,00

0,00

6 700,00

0,00

0,00

0,00

0,00


Средства бюджета Московской области

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00


Средства бюджета городского округа Воскресенск

6 700,00

0,00

6 700,00

0,00

0,00

0,00

0,00



X

X

в том числе проектные и изыскательские работы

X

X

X

X

Средства бюджета городского округа Воскресенск

6 700,00

0,00

6 700,00

0,00

0,00

0,00

0,00


2.

Реконструкция ВЗУ № 9 д. Ворщиково со строительством водопровода до ЖК «Солнечный град»

16 м3/час

Рекон-струкция (в т.ч. техническое обследование, проектные и изыска-тельские работы)

01.06.2023-31.12.2023

31.12.

2023

8 347,00

0,00

Итого:

8 347,00

8 347,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00


Средства бюджета Московской области

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00



Средства бюджета городского округа Воскресенск

8 347,00

8 347,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00



X

X

в том числе техническое обследование, проектные и изыскательские работы

X

X

X

X

Средства бюд-жета городского округа Воскресенск

8 347,00

8 347,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00


».