Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Решение Совета депутатов 29.04.2021 365/42 "О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Воскресенск Московской области, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 18.09.2019 № 9/1"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


29.04.2021

Решение Совета депутатов от 29.04.2021 №365/42 "О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Воскресенск Московской области, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 18.09.2019 № 9/1"

Принявший орган: Совет депутатов городского округа Воскресенск

Документ: Скачать



СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

городского округа Воскресенск

Московской области





РЕШЕНИЕ

от 29.04.2021 № 365/42



О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Воскресенск Московской области,

утвержденное решением Совета депутатов городского округа Воскресенск

Московской области от 18.09.2019 № 9/1



В соответствии с Законом Московской области от 09.12.2020 № 265/2020-ОЗ «О внесении изменения в Закон Московской области «О сроке полномочий представительных органов городских округов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав городских округов Московской области», Уставом городского округа Воскресенск Московской области


Совет депутатов городского округа Воскресенск Московской области решил:


1. Внести в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Воскресенск Московской области, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 18.09.2019 № 9/1 (далее – Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 6.6 раздела 6 «Определение результатов конкурса» дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Совету депутатов городского округа Воскресенск для проведения голосования по кандидатурам на должность Главы городского округа Воскресенск представляется не менее двух зарегистрированных конкурсной комиссией кандидатов.»;

1.2. Пункт 6.9 раздела 6 «Определение результатов конкурса» изложить в следующей редакции:

«6.9. Совет депутатов городского округа Воскресенск на основании решения конкурсной комиссии о результатах конкурса избирает Главу городского округа Воскресенск путем открытого голосования большинством голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов городского округа Воскресенск.

При проведении голосования каждый депутат Совета депутатов городского округа Воскресенск может голосовать только за одного кандидата на должность Главы городского округа Воскресенск.

Избранным на должность Главы городского округа Воскресенск считается кандидат, который получил большинство голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов городского округа Воскресенск.

В случае если ни один из кандидатов по итогам голосования депутатов Совета депутатов городского округа Воскресенск не был избран Главой городского округа Воскресенск в соответствии с требованиями абзаца третьего настоящего пункта, то проводится повторное голосование по двум кандидатам, получившим наибольшее число голосов депутатов Совета депутатов городского округа Воскресенск.

Избранным на должность Главы городского округа Воскресенск по итогам повторного голосования считается кандидат, который получил большинство голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов городского округа Воскресенск.

В случае если по итогам повторного голосования ни один из кандидатов не был избран Главой городского округа Воскресенск в соответствии с требованиями абзаца пятого настоящего пункта, то процедура избрания Главы городского округа Воскресенск проводится повторно в соответствии с порядком, предусмотренным настоящим пунктом, до тех пор, пока один из кандидатов не получит большинство голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов городского округа Воскресенск.».


2. Опубликовать настоящее решение в газете «Наше Слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.


3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.


4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области по вопросам законности, местного самоуправления, общественных связей, регламента и депутатской этики (Кузнецов В.Ю.) и первого заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Малкина А.В.




Председатель Совета депутатов

городского округа Воскресенск В.Ю. Кузнецов




Глава городского округа Воскресенск А.В. Болотников