Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Проект решения Совета депутатов "О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Воскресенск Московской области, утвержденные решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 27.08.2020 №255/25 (с изменениями от 26.08.2021 № 402/49)"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


28.10.2021

Проект решения Совета депутатов "О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Воскресенск Московской области, утвержденные решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 27.08.2020 №255/25 (с изменениями от 26.08.2021 № 402/49)"

Принявший орган: Совет депутатов городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


ПРОЕКТ


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

городского округа Воскресенск

Московской области


РЕШЕНИЕ



от __________ № _________



О внесении изменений в Правила благоустройства территории

городского округа Воскресенск Московской области, утвержденные решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 27.08.2020 №255/25

(с изменениями от 26.08.2021 № 402/49)


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области от 30.12.2014 N 191/2014-ОЗ "О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области", Методическими рекомендациями «Региональный стандарт внешнего вида некапитальных сооружений, иных элементов благоустройства и объектов благоустройства мест продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках, организуемых на территории Московской области», утвержденными распоряжением Министерства благоустройства Московской области от 05.02.2021 № 10Р-5, Уставом городского округа Воскресенск Московской области


Совет депутатов городского округа Воскресенск решил:


1. Внести в Правила благоустройства территории городского округа Воскресенск Московской области, утвержденные решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 27.08.2020 № 255/25 (с изменениями от 26.08.2021 № 402/49), следующие изменения:

1.1. Дополнить статью 14 «Требования к архитектурно-художественному облику территорий городского округа Воскресенск в части требований к внешнему виду зданий, строений, сооружений» главы II «Требования к объектам и элементам благоустройства» статьей 142.1 «Требования к внешнему виду некапитальных сооружений, иных элементов благоустройства и объектов благоустройства мест продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках, организуемых на территории городского округа Воскресенск Московской области»; (Приложение.)

1.2. Признать утратившей силу статью 6 «Технические зоны транспортных, инженерных коммуникаций, инженерные коммуникации, водоохранные зоны» главы II «Требования к объектам и элементам благоустройства»;

1.3. Пункт 10 статьи 29 «Организация и проведение уборочных работ в зимнее время» главы IV «Обеспечение чистоты и порядка. Правила организации и производства уборочных работ» изложить в новой редакции:

«10. С началом снегопада в первую очередь противогололедными средствами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц - крутые спуски, повороты и подъемы, мосты, эстакады, тоннели, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного пассажирского транспорта, площади и площадки для посетителей общественных зданий, пешеходные коммуникации до входных площадок и входные площадки входов для посетителей общественных зданий и иные места массового пребывания граждан.»;

1.4. Исключить пункт 8 статьи 30 «Организация и проведение уборочных работ в летнее время» главы IV «Обеспечение чистоты и порядка. Правила организации и производства уборочных работ»;

1.5. Абзац 3 пункта 2 статьи 31 «Содержание домашнего скота и птицы» главы IV «Обеспечение чистоты и порядка. Правила организации и производства уборочных работ» изложить в новой редакции:

«Выпас скота и птицы на территориях улиц, в полосе отвода автомобильных дорог, садах, скверах, лесопарках, рекреационных зонах муниципальных образований запрещается.»;

1.6. Абзац 10 пункта 1 статьи 32 «Лица, обязанные организовывать и-или производить работы по уборке и содержанию территорий и иных объектов и элементов благоустройства, расположенных на территории городского округа Воскресенск» главы V «Организация и производство работ по уборке и содержанию территории» изложить в новой редакции:

«и) по содержанию зеленых насаждений, расположенных в пределах полос отвода наземных линейных объектов, - на собственников (владельцев) линейных объектов, если иное не установлено федеральным законодательством;».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по вопросам законности, местного самоуправления, общественных связей, регламента и депутатской этики (Кузнецов В.Ю.), по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (Мусин К.Х.) и заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Савкина А.С.




Председатель Совета депутатов

городского округа Воскресенск В.Ю. Кузнецов




Глава городского округа Воскресенск А.В. Болотников


Приложения размещены в архиве для скачивания