Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Решение Совета депутатов 19.04.2022 530/67 "Об особенностях проведения общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Воскресенск Московской области в 2022 году"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


19.04.2022

Решение Совета депутатов от 19.04.2022 №530/67 "Об особенностях проведения общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Воскресенск Московской области в 2022 году"

Принявший орган: Совет депутатов городского округа Воскресенск

Документ: Скачать



СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

городского округа Воскресенск

Московской области



РЕШЕНИЕ

от 19.04.2022 № 530/67



Об особенностях проведения общественных обсуждений
по вопросам градостроительной деятельности
в городском округе Воскресенск Московской области в 2022 году



В соответствии с Федеральным законом от 14.03.2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»


Совет депутатов городского округа Воскресенск Московской области решил:


1. Установить Особенности проведения общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Воскресенск Московской области в 2022 году. (Приложение.)


2. Опубликовать настоящее решение в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.


3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.


4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по вопросам экономической политики, землепользования, промышленности, градостроительства, сельского хозяйства и поддержки предпринимательства (Матвиенко С.В.) и заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Демихова В.Ю.




Председатель Совета депутатов

городского округа Воскресенск В.Ю. Кузнецов




Глава городского округа Воскресенск А.В. Болотников






Приложение

к решению Совета депутатов

городского округа Воскресенск Московской области от 19.04.2022 № 530/67









Особенности Проведения общественных обсуждений
по вопросам градостроительной деятельности
в городском округе Воскресенск Московской области в 2022 году


1. Особенности проведения общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Воскресенск Московской области в 2022 году установлены в соответствии с Федеральным законом от 14.03.2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и применяются при проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по:

1) проектам генеральных планов;

2) проектам правил землепользования и застройки;

3) проектам планировки территории;

4) проектам межевания территории;

5) проектам, предусматривающим внесение изменений в утвержденные документы, указанные в подпунктах 1 – 4 настоящего пункта.

2. Решение о назначении общественных обсуждений по проектам, указанным в пункте 1, принимается Главой городского округа Воскресенск Московской области не позднее чем через два рабочих дня после получения проекта от Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

3. Срок проведения общественных обсуждений по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, с момента оповещения жителей муниципального образования о проведении таких общественных обсуждений до дня опубликования заключения о результатах общественных обсуждений не может превышать один месяц.

4. При одновременной подготовке проектов изменений в генеральный план,
изменений в правила землепользования и застройки и разработке документации
по планировке территории проведение общественных обсуждений по всем таким проектам осуществляется одновременно.

5. По проектам генеральных планов, подготовленным применительно к отдельным населенным пунктам, входящим в состав городского округа, к территории за границами населенных пунктов, и по проектам документов о внесении изменений в утвержденные генеральные планы, подготовленным применительно к отдельным населенным пунктам, к территории за границами населенных пунктов, общественные обсуждения проводятся только:

1) в населенном пункте, в отношении которого подготовлен проект генерального плана или проект документа о внесении изменений в генеральный план;

2) в ближайшем населенном пункте с участием правообладателей земельных участков, имеющих общую границу с таким населенным пунктом, и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладателей помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

6. По проектам правил землепользования и застройки, проектам документов
о внесении изменений в правила землепользования и застройки общественные обсуждения проводятся:

1) в границах населенного пункта, в отношении которого подготовлены такие изменения;

2) в границах ближайшего населенного пункта с участием правообладателей земельных участков, имеющих общую границу с таким населенным пунктом, и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладателей помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства – в случае подготовки изменений в правила землепользования и застройки в отношении территории за границами населенных пунктов.