Порядок назначения на должность председателя, заместителя председателя, аудиторов Контрольно-счетной палаты*

1. Председатель, заместитель председателя и аудиторы Контрольно-счетной палаты назначаются на должность решением Совета депутатов городского округа Воскресенск.

2. Предложения о кандидатурах на должность председателя Контрольно-счетной палаты вносятся в Совет депутатов городского округа Воскресенск:

- председателем Совета депутатов городского округа Воскресенск;

- депутатами Совета депутатов городского округа
 Воскресенск - не менее одной трети от установленного числа депутатов Совета депутатов городского округа Воскресенск;

- Главой городского округа Воскресенск.

3. Право внесения предложений о кандидатурах на должность председателя Контрольно-счетной палаты в Совет депутатов городского округа Воскресенск в соответствии с Уставом городского округа Воскресенск и решением Совета депутатов городского округа Воскресенск может быть предоставлено также комитетам и комиссиям Совета депутатов городского округа Воскресенск.

4. Предложения о кандидатурах на должности заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты вносятся в Совет депутатов городского округа Воскресенск в порядке, установленном решением Совета депутатов городского округа Воскресенск.

5. Порядок рассмотрения кандидатур на должности председателя, заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты устанавливается решением Совета депутатов городского округа Воскресенск.

6. Совет депутатов городского округа Воскресенск вправе обратиться в Контрольно-счетную палату Московской области за заключением о соответствии кандидатур на должность председателя Контрольно-счетной палаты квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

*Статья 5 Положения о Контрольно-счетной палате городского округа Воскресенск Московской области (утв. решением Совета депутатов городского округа Воскресенск от 20.12.2019 № 79/8 (в редакции от 25.11.2021 № 439/55))