Контрольно-счетная палата городского округа Воскресенск Московской области

140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3.
Тел: +7 (496) 441-10-53, +7 (496) 446-45-80
Факс: +7 (496) 441-10-53
E-mail: ksp@vos-mo.ru

Порядок назначения на должность председателя, заместителя председателя,

аудиторов Контрольно-счетной палаты *

1. Председатель, заместитель председателя и аудиторы Контрольно-счетной палаты назначаются на должность решением Совета депутатов городского округа Воскресенск сроком на пять лет.

2. Предложения о кандидатурах на должность председателя Контрольно-счетной палаты вносятся в Совет депутатов городского округа Воскресенск:

- председателем Совета депутатов городского округа Воскресенск;

- депутатами Совета депутатов городского округа Воскресенск - не менее одной трети от установленного числа депутатов Совета депутатов городского округа Воскресенск;

- главой городского округа Воскресенск;

3. Предложения о кандидатурах на должности заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты вносятся в Совет депутатов председателем Контрольно-счетной палаты.

4. Кандидаты на должность председателя, заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты представляют следующие документы:

- копию паспорта гражданина Российской Федерации;

- копии дипломов о высшем образовании в области государственного, муниципального управления, государственного, муниципального контроля (аудита), экономики, финансов, юриспруденции;

- копию трудовой книжки;

-информацию об отсутствии судимости;

- сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а так же о доходах, об имуществе и обязательств имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, нормативными правовыми актами городского округа Воскресенск.

5. При рассмотрении вопроса о назначении на должность председателя, заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты личное присутствие кандидата обязательно, за исключением отсутствия по уважительным причинам. При отсутствии кандидата, представленного для назначения на должность председателя, заместителя председателя и аудитора Контрольно-счетной палаты, на заседании Совета депутатов городского округа Воскресенск без уважительных причин Совет депутатов городского округа Воскресенск переносит рассмотрение вопроса по данной кандидатуре на следующее заседание.

6. По результатам обсуждения кандидатуры на должность председателя, заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты на заседании Совета депутатов городского округа Воскресенск принимается одно из следующих решений:

- назначить представленного кандидата на должность председателя, заместителя председателя, аудитора Контрольно-счетной палаты;

- не назначать представленного кандидата на должность председателя, заместителя председателя, аудитора Контрольно-счетной палаты с указанием мотивов принятия такого решения.

7. В случае представления нескольких кандидатур на должность председателя, заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты решение принимается по каждому кандидату отдельно.

Каждое из принятых решений оформляется протокольно.

8. Участники заседания Совета депутатов городского округа Воскресенск имеющие особое мнение, вправе изложить его в письменной форме для отражения в протоколе и оглашения на заседании Совета депутатов городского округа Воскресенск.

9. Рассмотрение вопроса о назначении на должность председателя Контрольно-счетной палаты начинается с представления председателя Совета депутатов городского округа Воскресенск, либо по его поручению заместителем председателя Совета депутатов городского округа   Воскресенск, кандидатур на должность председателя Контрольно-счетной палаты.

10. Рассмотрение вопроса о назначении на должность заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты начинается с представления председателя Контрольно-счетной палаты.

11. Депутаты Совета депутатов городского округа Воскресенск вправе задавать вопросы кандидату, высказывать свое мнение по предложенной кандидатуре, выступать за или против нее.

12. Назначение на должность председателя, заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты принимается на основании решения Совета депутатов городского округа Воскресенск по результатам голосования простым большинством голосов от числа присутствующих депутатов Совета депутатов городского округа Воскресенск.

13. В случае отклонения всех предложенных на должность председателя, заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты кандидатур субъекты, указанные в пунктах 2 и 3 настоящей статьи, в течение двух недель вправе вносить новые кандидатуры. При этом они вправе вновь представить на рассмотрение Совета депутатов городского округа Воскресенск те же кандидатуры либо внести другие кандидатуры. Предложение на рассмотрение Совета депутатов городского округа Воскресенск одной и той же кандидатуры более двух раз подряд не допускается. Повторное рассмотрение кандидатуры осуществляется депутатами Совета депутатов городского округа Воскресенск на одном из ближайших заседаний Совета депутатов городского округа Воскресенск после получения соответствующего представления в порядке, установленном настоящим Положением.

*Статья 5 Положения о Контрольно-счетной палате городского округа Воскресенск Московской области (утв. решением Совета депутатов городского округа Воскресенск от 20.12.2019 №  79/8)