Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Уважаемые посетители! Документы до 2016 года размещены в архиве сайта по адресу old.vos-mo.ru


Райхман Юрий Нухимович

Райхман Юрий Нухимович

Райхман Юрий Нухимович родился 10 мая 1956 года.

В 1983 г. окончил 1-й Московский медицинский институт им. Сеченова.

С 1983 года работал врачом-хирургом в хирургическом отделении 2-й городской больницы г. Воскресенска.

В 1988 году прошел первичную специализацию по эндоскопии на базе МОНИКИ, после чего совмещал работу врача-хирурга и эндоскописта.

В 1993-1994 годах находился в загранкомандировке в Западной группе войск, работая в военном госпитале в должности врача-эндоскописта.

В 1994 году вернулся во 2 городскую больницу. В 1995 году Ю.Н. райхман был назначен заведующим хирургическим отделением Воскресенской городской больницы № 2. За время работы в качестве заведующего хирургическим отделением сумел значительно улучшить качество оказания хирургической помощи, показатели работы хирургического отделения. Путем внедрения новых технологий, интенсификации труда, отработки современных алгоритмов ведения пациентов, значительно снижена летальность, сроки пребывания больного на койке, увеличен оборот койки, количество пролеченных больных, выросла хирургическая активность. Благодаря усилиям Ю. Райхмана, в больнице, одной из первых среди больниц Московской области, освоены и внедрены эндохирургические операции, организована круглосуточная эндоскопическая помощь.

Ю.Н. Райхман является членом Московского областного общества хирургов, ассоциации эндоскопических хирургов России. Его статьи неоднократно печатались в журнале «Эндоскопическая хирургия», выступал с докладами на Всероссийском съезде эндоскопических хирургов.

С июня 2004 года Райхман Ю.Н. работает главным врачом.

В период с 2004 по 2014 г. в больнице под руководством Ю.Н. Райхмана произведены капитальные ремонты с полной заменой мебели и оборудования в корпусе гнойной хирургии, поликлиниках № 1, №2, № 3, № 4, хирургическом и терапевтическом корпусе. Введено в строй здание детской поликлиники с вновь созданным хирургическим кабинетом, кабинетом эндоскопии и ультрозвуковых исследований.

Воскресенская районная больница № 2 в 2008 году прошла сертификацию и получила 1 сертификационную категорию.

При активном участии Ю.Н. Райхмана с 2010 года больница № 2 в числе небольшого количества учреждений Московской области в качестве эксперимента начала работать по медико-экономическим стандартам, причем многие стандарты по урологии, гинекологии, хирургии были рассчитаны коллективом, руководимым Райхманом Ю.Н. с ТФОМС МО и утверждены областными специалистами с рекомендацией использования на территории Московской области. В дальнейшем были внедрены и федеральные стандарты.

При активном участии Ю.Н. Райхмана администрацией города и районы были выделены квартиры для медицинских работников, благодаря чему в больницу пришли работать молодые врачи-специалисты.

Райхман Ю.Н. неоднократно награждался  грамотами администрации Воскресенского района и городского поселения Воскресенск, Московской областной Думы, награжден медалью «За ратную доблесть», почетным знаком Губернатора Московской области «Благодарю».

В 2004 году Указом Президента Российской Федерации Райхману Ю.Н. присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Звание «Почётный гражданин Воскресенского района» Юрий Нухимович Райхман удостоен в 2016 году.

В 2020 за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, награжден Орденом Пирогова. 

В 2021 году Юрию Нухимовичу Райхману присвоено звание «Почётный гражданин Московской области».


Возврат к списку